Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Паркетная и инженерная доски, паркет
Отзывы и фото о Вашем выборе

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladySHAVE
Студент
Студент

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 1848
В дневниках: 84
Откуда: Центральный парк (угол Каменской и Ядринцевской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 20:53    Заголовок сообщения: Паркетная и инженерная доски, паркет Ответить с цитатой

Здравствуйте! :4U:

Задавшись целью выбрать паркетную доску, поняла что отзывов в принципе крайне мало по сети, а уж с фото тем более.
И ещё отзывы порой весьма старые. А нужно что-то за последние годы кто что покупал - мб название если помните, мнение в целом, какое покрытие у доски, какую гарантию бренд даёт, как укладывали и кто, ведёт не ведёт, как ухаживаете, - Вы или бригаду нанимали, как эксплуатируете, какие нюансы заметили и тд и тд... приветствуются любые истории в том числе очень печальные и весьма радостные о вашем пользовании паркетной доской :shuffle: и фото, больше фото :give_heart:
Также можете написать и про инженерную доску, и про паркет, но пока что мы склоняемся именно к паркетной доске. Причём пишите про любую хоть палубной укладки, хоть ёлочкой любой английской и французской, и тд, хоть про однаполосные хоть про трёх и двухполосные... В общем, почему в итоге выбрали и как с ней сейчас живёте :shuffle: буду рада любой информации! :tiptop:

Когда-то в нашем съемном жилье тоже была паркетная доска. Положили точно не помню но кажется 2008, производителя не помню, но помню что она была маслом покрыта. Эксплуатировали порой нещадно, и в тч так получилось что дважды нас затапливали и вода к слову очень хорошо ушла то есть доски не повезло, доски, я вспомнила, были приклеены. Кстати, никакого доп увлажнения воздуха в помещении не было, но доски не крутило, они не превращались в домики и лодочки. Также могу сказать что да, продавливалась местами вмятинками, да царапалась под креслом компьютерным, вообще всё исцарапано было, но судя по тому как я потрогала рукой это всё легко шлифуется/циклюется и покрывается заново маслом. Если это конечно нужно, либо крайне аккуратно пользоваться и менять колёса на резиновые как я узнала уже позже. С паркетной доской мы прожили несколько лет и в 2014 году с жильём уже попрощались. Последующие годы жили с линолеумом и сейчас предстоит ремонт и мы хотим положить паркетную доску потому что стяжка тоже будет выровнена. Я считаю это будет идеальный момент для того чтобы осуществить свою давнюю мечту.

Да и меня не пугают царапины и вмятины, но удивляет как будто упавшее качество в целом у производителей, в тч крутом которое гордится своей естественной сушкой (говорят, конкретно с ними такое случилось потому, что частично перенесли производство в Китай и получился не достаточный контроль качества, как итог отслоение верхнего слоя, например), да и порой удивляет всего десятилетняя гарантия некоторых производителей.

В общем, очень надеюсь хотя бы на какую-то информацию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах