Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нева 5
Требуется обучение

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Зайка32 писал(а):
Отпало желание, немного осталось, чтобы у тебя купить машинку, на ней всё можно вязать...

Нева-5 - лучший вариант для старта вязания! Я свою купила в 1987 году :) ,правда , была молодецкая прыть и сломала много иголок, но зато теперь я точно знаю,что лучший вариант для начала больших дел :))) На Неве-5 девушки делают шедевры (много ручных доработок: фантазируй и твори!)
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Нева 2 проще.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 44 минуты 3 секунды:

Вроде что-то получается, но спускает крайние петли, в итоге рвёт пряжу.
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Bonte
Люба, ты в 1987 году машинку брала, такие и сейчас ценят, а у меня 1993 года, завод вулкан.
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:50     Ответить с цитатой

я на вулкане тоже вязала-бегала,как по маслу,продала недавно,теперь женщина вяжет и хвастается :))),она на ней уже и свитера вязала и жаккард вроде;)
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Мастер приходил, говорит, что ремонт дороже стоимости машинки обойдётся. Она не провязывает ряды и рвёт нить.
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Мастер-ЛОХ,я сама настраивала Неву!!! Это не Япония там настройки-то на всё про всё 15-20 минут, при условии,что машина чистая!
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:32     Ответить с цитатой

А у меня пустым грузом стоит.
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рамзаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.13
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 19:11    Заголовок сообщения: нева Ответить с цитатой

чтобы вязать на неве смотри сайт вяжем на неве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 19:20     Ответить с цитатой

рамзаева
там представлена нева 2
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naturlik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 150
В дневниках: 18
Откуда: левый берег, пл.Сибиряков-Гвардей цев
Карта № 018254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:31     Ответить с цитатой

здравствуйте! больше похоже что у вс очень сильное натяжнеие нити, у меня тоже нева 5, вяжет без проблем только у меня завод производитель другой. когда училась мне очень сайт помог:"ольга которая вяжет", там форум есть и все проблемы написано как решить. если еще интересует помощь, когда буду в академе могу подъехать посмотреть, ну или вы можете приехать посмотреть как выглядит в рабочем состоянии машинка может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Naturlik, спасибо, мне уже не нужно. Приобрела другую машинку...
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gl@Murka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6119
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ж/м Западный - "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Вот и я стала счастливым или несчастливым обладателем Невы-5. Взяла б\у, недорого, надо свои хомячьи запасы изводить. Решила, если её освою, то можно и посерьезней взять агрегат :haha: Но что-то не очень получается, верней совсем :-( и боковые петли слетают, пару раз нить рвала. Каретка двигается туговато, но это, вроде у них у всех, пока не разработается. Нашла в инструкции, что она 1990 года выпуска. Короче говоря, нужно искать мастера, который её посмотрит и человека, который покажет, что и как, может я не так делаю, как надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах