Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
висим на тите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
Одна грудь дается в одно кормление, т. к . молоко бывает переднее, водянистое и заднее более жирное, так вот переднее молоко ребенок выпивает за первые несколько минут, а потом ему нужно добраться до заднего, жирного и питательного так вот если вы будете чередовать грудь во время одного кормления, то малыш получит грубо говоря, воды, а до еды так и не доберется и останется естественно голодным.Поэтому рекомендуется в течении 1.5 - 2 часов давать только одну грудь. :-)(Я конечно не специалист, может быть не совсем понятно объяснила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:34     Ответить с цитатой

290878
Если я через 10-15 минут опять дам туже грудь, то просто случится новый прилив... А как я понимаю опять переднее ... Или нет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Кошечка Мусянет как такового переднего и заднего молока.
Цитата:
«Это разделение условное. Состав молока меняется постепенно в процессе кормления. В действительности женская грудь производит одно и то же молоко - с высокой степенью содержания жиров, то есть то, которое мы называем задним. Когда в груди образовалось молоко, жировые капли в нем слипаются друг с другом и налипают на стенки альвеол, где, собственно, и производится молоко. Между кормлениями молоко накапливается в груди и постепенно перемещается из альвеол в сторону соска, оставляя все больше и больше жиров налипшими на стенки молочных протоков. То есть чем больше проходит времени между кормлениями, тем меньше содержание жира в том молоке, которое малыш получит в начале сосания.»


Вот еще для понимания процесса
Цитата:


Обычно принято то молоко, которое ребенок получает в начале кормления (которое скапливается в молочной железе между прикладываниями), называть «передним» молоком. А то, которое малыш получает после – «задним».
«Переднее молоко», богатое лактозой (молочным сахаром) – синеватого цвета, полупрозрачное. Содержит водорастворимые минералы и белки. За счет «переднего» молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости. «Заднее» молоко – белое, желтоватое, содержит больше жира, жирорастворимые ферменты, факторы роста, сытости и сна.


кстати, именно "переднее" молоко богато лактОзой и если часто менять грудь, то ребенок будет получать много этой самой лактОзы и у него может не хватить вырабатываемой лактАзы (фермент, вырабатываемый кишечником ребенка для переработки молочной лактОзы) и тогда случается водянистый, пенистый стул, бурчание в животе и гастроэнтеролог вам с удовольствием поставит диагноз "лактазная недостаточность" и станет убеждать в необходимости перед каждый кормлением давать ребенку лактазар.

Кошечка Муся
Цитата:
главное кусает и смеется aga-aga Раза после седьмого забрала титьки
надо было после первого же. забрать и строго сказать. что маме больно,так делать нельзя. А если улыбаться при этом, смешно крчиать "ай,ой" и подпрыгивать, малыш воспримет это как игру и будет продолжать. А через 3-4 месяца у него уже зубки появятся...
И на счет груди - грудь подстроится ;) не будет ничего заметно, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Мама дорогая .... Век живи , век учись :haha: Попробую одной .... Но когда я корлю минут 20-30 минут одной, то молоко прибывает и прибывае туда... Не так ощутимо как первый прилив конечно. Это заднее? :oops:
Он сегодня не в духе :-( вчера первые прививки получил :-(
А витамин д давать? Родничек большой еще, но окружность головки нормальная. 42,5 кажется
Девоньки, хорошо что вы есть :give_heart: Давайте на ты а? :oops: я вообще не очень старая , просто первого в 21 родила :-) сейчас 27 правда конечно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Кошечка Муся писал(а):
.... Но когда я корлю минут 20-30 минут одной, то молоко прибывает и прибывае туда... Не так ощутимо как первый прилив конечно. Это заднее? :oops:
ну типа да :haha: оно ж только выработалось, не "стояло" в протоках и не расслоилось)) Вы, кстати, не видели как расслаивается сцеженное молоко? Думаю, примерно тоже самое с молоком и в груди происходит, когда перерыв между кормлениям, "сливки" оседают)))
Цитата:

А витамин д давать? Родничек большой еще, но окружность головки нормальная. 42,5 кажется

про вит Д ничего не подскажу, я не давала.
Цитата:

Девоньки, хорошо что вы есть :give_heart: Давайте на ты а? :oops: я вообще не очень старая , просто первого в 21 родила :-) сейчас 27 правда конечно :oops:

я за :tiptop:
Скрытый текст:
я - Юля. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 5:18     Ответить с цитатой

Estelle
Скрытый текст:
очень приятно , я Лена :-)

Видела конечно как молоко расслаивается , но такое же не может в груди произойти :shock: ого.... Или может... Тогда перед кормлением надо попрыгать :dance_girl: :haha: И поэтому у многих грудь остается большего размера после кормления .... Ой , наверно я гоню , да? :haha:
Наш доктор сказал кормить малого морковкой, картошкой и мяско давать :eek: Это в четыре-то ... :nea: ну с шести я понимаю... Или он так сказал, потому что худовато выглядел мелкий :-) 71 см намеряли :o и 7700 всего :-( Взвешивали правда всё время на разных весах у доктора (у него их несколько) в прошлый раз в другом кабинете были (малой тогда вирус прицепил кишечный :o до сих пор пучит немного) кстати тот вирус помог перейти на гв со смешанного , самой бы мне духу не хватило не дать бутылку :oops: А так малый сам решил и не взял :-)
Но на счет веса я еще месяц не буду заморачиваться, а потом посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста :-)
Прикладываний с 8 вечера и до 8 утра 6-8 и днем до 10 раз. Некоторые по 40 минут, а некоторые 5 минут :eek: моя мама говорит что я не даю ему проголодаться и он мало ест :eek: оптимальное кол-во "еды" в нашем возрасте? И сколько времени должно проходить между?
И правило "одно кормление- одна грудь" у меня не работает :eek: Если 2-3 часа давать только одну, то вторую рвет на части буквально :o Даю всегда обе, исключение если он наотрез отказывается от второй. И тогда следующее кормление с не съеденной начинаю.
Всё ли я делаю правильно? А то он начал хитрить и пьёт в прилив и между просто посасывает и ждёт следующий :aga-aga:
И ещё :oops: тут тема такая провокационная "кормить и худеть" :haha: а у меня наоборот :haha: Или это попытки увеличить жирность молока дали сбой? И жирнеет не молоко, а я :haha: этот вес "кормильный" уйдет потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
на счет жирности молока не заморачивайся, жирность у молока примерно одинаковая всегда, нет прямой зависимости от того, что ты съела, молоко не из желудка.
Количество и длительность прикладываний - тут две точки зрения. Одни говорят, пишут, считают, что нужно первый год кормить ребенка по требований, то есть столько, сколько просит, на столько, на сколько он хочет. Другие говорят, что так делать следует только в период становления лактации, то есть в первые - два-три месяца. А потом надо уметь различать просить ли ребенок просто так грудь, от нечего делать, или ему попить-поесть надо, или что еще... То есть уже как-то структурировать беспорядочные прикладывания. Мне кажется, стОит прислушаться к себе и к ребенку. Я за свою лактацию переживала до года, все боялась, что молоко кончится или сын от груди откажется. А неудавшееся ГВ у меня уже с дочкой было, и у меня "пунктик" был по этому поводу много лет, и с сыном я всеми силами боролась за ГВ, поэтому все время давала и давала грудь, без оглядки на часы и разы. По возможности старалась давать в одно кормление одну грудь, но бывало и так, что покормила одной минут , через полчаса снова захныкал, я даю опять эту же, минут через сорок опять просит, а у меня уже вторая как шарик - тогда даю вторую. Еще было такое, что одной кормлю, идет прилив и вторая ощутимо наливается, становится очень твердой, а через 5-10 минут становится мягкой, не пустой, но и не переполненной, хотя я ее не давала. Непонятно, наверное, написала :haha:
и еще. Если ребенок растет, физическое развитие в норме, вес прибавляет, значит мама все делает правильно ;)
Цитата:
оптимальное кол-во "еды" в нашем возрасте?
нет такого понятия на ГВ, ребенок может сосать интенсивно и высосать за пять минут 70 гр, а может еле-еле и за сорок минут высосать 30гр.
Цитата:
этот вес "кормильный" уйдет потом?

уйдет, когда начнешь есть как обычно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 3:30     Ответить с цитатой

Estelle
Юль, я медведь практически в гв :haha: У меня первое гв вообще что попало было, хотя молока было залейся в начале, и из-за моей дремучести пропало :-( и акушерка которая мне помогала, всё только испортила :-( второе было чуть лучше, но тоже молоко пропало месяцев в 5,5 :-( Так жалко ... А вот просто неосведомленность :o ну не знала я и никто не помог. Не понимаю почему на сибмаму не заглянула (ругаю себя) Ведь я из хочушек ещё :-)
Дадада, я знаю что ты имеешь ввиду :aga-aga: иногда и у меня бывает что грудь "нееденная" становится мягкой. Что меня пугает неимоверно :haha: это ж моя фобия, что молоко исчезло :aga-aga: так куда оно девается, то? :oops:
Ну могу определять конечно что он примерно хочет в определенный момент. Но как ты сама понимаешь, пунктик "кормить, а то молоко пропадет" ещё никто не отменял :haha: Ну на засыпание-просыпание , это само сабой , а спит он три раза днем плюс ночь :aga-aga: Сам иногда тоже просит , или я спрашиваю его, и он так радуется предложению и причмокивает, что сразу понятно, он не против :haha:
С моим обжерством конечно надо что то делать :haha: но если меньше ем, сил нехватает. А вялость мне не друг, так я ничего не успею :aga-aga:
Ну не сильно много , но прибавляет, 8 кг сейчас
Короче понятно :-) полет нормальный :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Estelle
:girl_flower: спасибо за поддержку :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Пол одиннадцатого :-) сейчас пойду кормить :haha: в это время он уже очень даже не против :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сашень_Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Кошечка Муся писал(а):
Estelle
Наш доктор сказал кормить малого морковкой, картошкой и мяско давать :eek: Это в четыре-то ... :nea: ну с шести я понимаю... Или он так сказал, потому что худовато выглядел мелкий :-) 71 см намеряли :o и 7700 всего :-(

7700 всего??? в 4 месяца? это же очень даже хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Первый месяц тоже удивлялась,как же это можно так долго сосать? Дочь висела по 1,5-3 часа. Бабушки все уши прожужали,что это не нормально. В общем,после консультации со специалистом поняла,что это нормально и успокоилась.Со временем вошли в ритм и 15-20 минут достаточно! Терпения всем мамочкам!)))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:10     Ответить с цитатой

nevesta1707, нам в этом плане повезло - меня мама в свое время грудью кормила. как она говорит "не прекращая", а свекровь к нам не лезет.
Нашему сейчас почти 4 месяца, и где-то недели 2-3 назад начался "кошмар" - он опять стал висеть на тите, ночью просыпался каждый час-полтора, я опять стала принимать Лактогон, и сейчас вроде все проходит, ночью уже не так часто просит, пыхтит во сне, ворочается, я пытаюсь ему давать грудь, а он не берет, видимо, сон перестраивается, а есть уже не хочет.
У меня теперь с ГВ только одна проблема: он одну грудь не любит брать, сосок в самом начале плохо на ней рассосал, и приливает сейчас к ней меньше, ночью даю ему "любимую грудь". а перед сном кормлю "нелюбимой" в позе наискосок (он лежит справа возле "любимой тити", а я ему даю левую - "нелюбимую" :aga-aga: ).
Кошечка Муся, как-то слишком рано вам прикорм советуют!
А насчет похудеть на ГВ, я тоже рассчитывала, моя мама например на 10 кг похудела за год, а я, видимо, слишком много булок хрямпаю, уже и конфеты подключила - ну не могу без сладкого вообще, хотя раньше была абсолютно равнодушна. Радует хотя бы то, что мужу нравится пузико и маленькие складки, говорит "наконец-то есть за что ущипнуть и потискать" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тавиния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 45
Откуда: Альметьевск, Татария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Ой, "не прекращая", как это прекрасно сказано!!! Я доче тоже так буду говорить! И сынуле ;)
Доча висела до 6 мес. сынуле сейчас 3 мес, висим-висим.... Спасибо всем, кто тут чего написал, успокоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 14:05     Ответить с цитатой

У нашего сокровища прошел лактокриз 3-х месяцев, стало полегче :holding: Вчера у педиатра выяснили, что он за месяц сильно подрос - прибавил в весе 800 грамм, и вытянулся на 5 см! Неудивительно, что висел на тите и мне постоянно хотелось мяса - такой интенсивный процесс!
Сейчас уже висит по вечерам перед сном - дремлет и может просто с грудью во рту лежать, уже привык засыпать "с титей". Я вот думаю - стоит ли отучать и начать его укладывать спать самостоятельно или еще рано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:24     Ответить с цитатой

marsal
:haha: рановато :-)
Приучивать засыпать самостоятельно, это значит укладывать в кровать и пусть орет пока сам не уснет? Других способов нет :idontno: лучше по хорошему :aga-aga: это время слишком быстро проходит и не стоит лишать себя удовольствия держать на ручках как можно больше :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах