Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спи, моя радость, усни!
новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 15:41     Ответить с цитатой

сказка*
"Эксперимент" проходит хорошо, вторую ночь сами засыпаем!! Первый вечер орали 40 минут, во второй вечер заснули через 10 минут! Причем когда просыпался потом - сам засыпал, похнычет-похнычет и спит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сказка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 774
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 20:33     Ответить с цитатой

SmartGirl
Рада за вас! у нас за один вечер получилось и орал минут 7 но сильно. Я к нему заходила как в статье написано сначала через 1минуту потом 3 не выдержала через 2 потом и заходить не пришлось... успокоился. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:56     Ответить с цитатой

я с дочуркой сплю до сих пор,нам в августе 7 лет,не знаю мне кажется это больше моя проблема чем ребенка,она одна прекрасно спит,все началось с рождения , по началу кормление грудью,лень перекладывать в кровать,потом часто болела,тоже как собака возле нее лежала,как сама меня выгонит так наверно к мужу уйду спать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:34     Ответить с цитатой

статья понравилась, обнаружила, что почти все как у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:15     Ответить с цитатой

мы сыном тоже под утро спим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 0:38    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Став взрослыми мы начинаем ценить привилегии детства, более нам недоступные. Ах, если бы не было срочной работы и домашних дел, и кто-нибудь уложил нас спать в 9 вечера, почитав перед сном сказку и подоткнув одеяльце! Но в возрасте от полутора до пяти лет почти все дети переживают период «бессонницы», когда укладывать их спать – все равно, что попытаться устроить в кровати Ваньку-встаньку.

Почему малыши-дошкольники не ложатся спать, и как их все-таки уложить – в нашей сегодняшней статье.

Как уложить ребенка спать… оставшись при этом в трезвом уме и твердой памяти

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ffezia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 3:19     Ответить с цитатой

и мы так укладываем детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 4:55    Заголовок сообщения: Полезная статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Совместный сон с новорожденным сегодня стал настолько широко распространенным явлением, что впору удивиться, как не умерли с голоду производители детских кроваток. Действительно, у совместного сна множество преимуществ, и в первую очередь – простота и комфорт ночного кормления грудью. Однако проходит полгода, год, два, ночные кормления перестают быть насущной необходимостью, а выселить из супружеской постели маленького постояльца не получается.

Что делать, если вас такое положение дел не устраивает, а ребенка – вполне?

«Кто спал в моей кровати?»
Как отучить ребенка ночевать в родительской постели


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:44     Ответить с цитатой

а мы не отселяли из нашей кровати. Старшему было года три-четыре, когда он сначала попросил, а потом потребовал свою собственную кровать. А потом, ему было лет... шесть-семь - свою собственную комнату. Младший тоже года в три-четыре сам захотел спать отдельно.
Зачем как-то специально ребенка приучать спать в кроватке, если он сам захочет уйти из семейной кровати в свою собственную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 23:31     Ответить с цитатой

На эту тему есть передача доктора Комаровского. Очень рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:00     Ответить с цитатой

VaMiTa
Доктор Комаровский молодец, когда дело касается рекомендаций по здоровью ребенка. Что не надо боятся сквозняков и прочие рекомендации очень здравые.
Но когда дело касается младенцев, он... далеко не так адекватен. :-) Очень заметно, что он прямо-таки боится, что ребенок отберет у мужчины жену. У самого что-ли такой опыт был, и ему не удалось без боли пережить младенчество ребенка? Не знаю...

Я вообще, честно говоря, не понимаю, о чем сыр-бор? Никогда в истории человечества дети не спали в одиночестве. И зачем это начинать в 21 веке - мне не понятно. :-)
Дети прекрасно спят, если мама рядом. Потом вырастают и перестают нуждаться в маме для сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 18:54     Ответить с цитатой

А у меня не было такой проблему почему-то ни с кем из детей, как-то всегда в своей кровати и только утром валяться вместе могли и сейчас валяется. А так - я устаю и в основном ребенка кладу сама в кроватку и не мучаюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:15     Ответить с цитатой

Анна25
Дочери скоро 5 и она отказывается спать одна. Только с кем нибудь из родителей.
Вернуться к началу
           
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Екатерина (Гость)
А до этого пытались ее одну укладывать?
Чего-то она опасается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Анна25
Согласна с вами на все 100! Раньше дома были в две комнатушки: кухня и спальня - и в этой спальне спали всем семейством!!! По 4,5,6 человек! Иногда и на одной кровате по несколько человек и все норм было. А сейчас прям каждому отдельную подавай и санузел раздельный ещё))) А что делать, если вы живёте в 1 к.кв. Естественно ребёнок все время рядом и естественно он хочет к маме, тем более, что она так рядом. Я вот очень боялась просыпаться в нашей комнате с братом ночью, очень! И к родителям стыдилась подойти, так как не были приучены, что можно, с детства сами в кроватке. Сейчас наоборот с дочерью все вместе и мне нравится, для меня очень важно близкое с ней общение, то, чего Сасой не хватало со своей мамой.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах