Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Питерская сказка с ребенком
поехать в Санкт-Петербург с детьми

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 5:18     Ответить с цитатой

В Этом году были в Питере 3 дня, ребенка решила оставить дома. Доче на момент нашей поездки было 1,5 г. Не жалею, что ее дома с бабулей оставили. Сейчас нам уже 2 года, она стала более сообразительной. Мое мнение, раньше 3-х лет, не стоит брать с собой малыша.
У нас с мужем в планах втроем сьездить, пожить недельки две в Санкт-Петербурге, не меньше! Удивительный город, невозможно передать этот невский дух и хочется снова разгадать тайну этого города.
Жили мы в гостинице Отель-Парк, находится она рядом с Диво-островом. Мне не очень понравилась гостиница, организация питания особенно. Далеко от метро, но от гостиницы курсирует бесплатный автобус до ближайшей станции. Хотя, бюджетно и рядом парк.
Интересно послушать другие отзывы о проживании с детьми...
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3961
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:04     Ответить с цитатой

ЛюдMilka
Скажите. сколько в сутки гостиница.
Питер город-сказка. Была там 2-раза. второй раз летали с 2-х летним внуком. Постояно гуляли на Диво-острове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Карие глаза
Здравствуйте, платил муж, я не вдавалась в подробности. Говорит, не дорого.
Фото отеля. Цены посмотрите на сайте.

Скрытый текст:
Вся конт.инф. www.otelpark.ru
тел. 8.812.313.64.29
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3961
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:36     Ответить с цитатой

ЛюдMilka
Большое спасибо. А мы когда ездили в Питер. снимали комнату 500 руб с человека. За ребенка с нас не брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 1332
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Перед поездкой в Питер нашла очень хороший сайт про то, куда можно сводить ребенка (порадовали независимые статьи журналистов о конкретных местах) http://www.kidsreview.ru/afisha/events
Хочется особенно отметить Город профессий для детей Кидбург, там ребенку предлагают освоить массу профессий, причем сделано все очень продуманно и качественно. Вы бы видели глаза моей дочери, когда она первый раз самостоятельно заработала деньги!!!! Отводить на посещение этого заведения рекомендую не меньше полудня, мы провели там с 14.00 до закрытия (20.00)
Сразу отмечу, что я для дочки планировала посещение исторических мест, но ее это вообще не заинтересовало, видимо возраст 5,5 лет, поэтому "план Б" составленный с помощью этого сайта оказался кстати, также мы посетили:
1. Аквапарк "Питерлэнд" (самый большой в Питербурге, нам с мужем тоже там понравилось)
2. Детский театр марионеток
3. Интерактивный музей-театр "Тарабум" (нам он понравился гораздо больше, чем "Сказкин Дом", который оказался дороже, и экскурсия по времени длилась гораздо меньше, да и аниматоры без искринки)
4. Лабиринтум - детский музей науки
Места, в которые я никогда бы не повела своего ребенка: Зоопарк Питерский, Кунсткамера
По поводу питания - очень понравился "Пирогов дворик" и вкусно и недорого
P.S.: Если планируете ехать заранее очень советую забронировать места во все детские заведения заранее, в пиковый сезон действительно очень много народу, поэтому я все бронировала через персональные странички заведений Вконтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Зайя
Cпасибо за полезную инфо :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 1332
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Земляничка
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 3:36     Ответить с цитатой

Карие глаза
скажите, пожалуйста, с внуком, кроме Диво-острова, где ещё побывали? Как вообще, не пожалели, что с малышом поехали? Не измучился он? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливи
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 2843
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 007918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день всем, собираюсь съездить с 10-летним сыном на неделю в Питер, и что-то стали меня терзать смутные сомнения- а не будет ли он уставать от всех пеших прогулок, музеев и достопримечательностей? может дня через 3 все надоест. Хотя он мальчик любознательный :lalka:

Поделитесь, пожалуйста, мнениями, кто был с детками такого возраста, буду признательна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Оливи
Я ездила с дочкой в ее 9,5 лет на 12 дней. Очень понравилось!!! С погодой большую часть времени не повезло, поэтому обошли 23 музея за 10 дней. Она была очень довольна.
Главное - продумать несколько вариантов времяпровождения. На случай солнца и тепла - парки, на случай дождей - тематические музеи и дворцы. В Питере на любой вкус музеи выбрать можно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Оливи
мы летом с семилетним ездили - очень понравилось, еще просится. Но мы экскурсии разбавляли детскими мероприятиями - в Кидбург сходили, а Океанариум.
На удивление в Эрмитаже почти полдня провели, я думала что раньше устанет.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливи
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 2843
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 007918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
Vera*
спасибо за ответы, я еще поговорила с мамой одноклассницы сына, они ездили на майские праздники, девочка в полном восторге, уезжать не хотела :-). И ему много рассказала, где была.Сынуля мой тоже сказал-мама, не переживай, мне очень хочется поехать, в-общем с погодой бы повезло только, а так я надеюсь , что все нормально будет :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 16:12     Ответить с цитатой

а зимой...будет интересного что посмотреть ребенку 6 лет?
подскажет кто нибудь,кто бывал именно зимой там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Лелик, я была зимой, мне очень понравилось! Считаю, что это лучшее время для походов по музеям. Народу нет, очередей нет. По паркам только не погуляете, зато от музеев кучу удовольствия получите.
Для шестилетнего ребенка: музей кукол на Васильевском острове, музей Арктики и Антарктии (меня туда как раз в 6 лет водили, я надолго запомнила), музей музыки в бывшей усадьбе Шереметьевых, Эрмитаж, Кунтскамера.
У вас мальчик или девочка? Если мальчик, то еще Военно-морской музей.
В Эрмитаже возьмите экскурсию в бриллиантовые кладовые. И вы будете в восторге, и ребенку очень понравится. У моей дочки это были самые яркие воспоминания. Там детям точно будет интересно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Sol'ka
спасибо, вдохновили :give_heart:
мне то там однозначно будет интересно, переживала за ребенка(сынуля), но теперь поняла, что точно стоит ехать в это время года! Спасибо большое!Буду сейчас изучать места,которые вы мне порекомендовали для посещений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах