Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
нужен совет!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almazik555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 21:14    Заголовок сообщения: нужен совет! Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна ваша помощь! У меня есть замечательны рыжий кот, которого я очень люблю! Ему 12 лет,очень умный. 2 года назад я познакомилась со своим мужем, в скором времени му с 2 котами переехал ко мне в однешку,у меня у самой было 2. В итоге у нас 4 кота: 2 кота и 2 кошки,все,кроме 1 стерилизованы.
В начале все было хорошо,коты присматривались друг к другу. В итоге все между собой хорошо ладят,кроме моего рыжего кота и кошки мужа. Она бандитка,вено задирает его, может,потому что не стерилизована.
Они постоянно дрались. А пол года назад начался растоящий кошмар: кот начал нам везде гадить,хотя раньше никогда такого не было. Садится в свой горшок, поднимает хвост и ссыт на стену, обоссал все стулья-они мягкие, постоянно сыт на кресло мужа рабочее,вообщем,много таких мест. Причем все понимает: я еще не увидела,что он агадил, а он уже от меня или мужа убегает и прячется под диван,почле чего мы уже начинаем искать место,куда он нагадил. Бить его толку не дает, через час выходит как ни в чем не бывало, и я остываю, жалко его. Но так ведь продолжаться не может! Мы собираемся покупать новую квартиру, я беременна, чеерз 2 месца рожать, и мне не хочется, чтобы мой ребенок ползал по моче, да и некогда с ребенком будет постоянно вытирать за ним-а гадит он через день. Благо, что у меня уще муж терпимый,ждет моего решения,а я не знаю,как быть. Не хочется,чтобы он засал новую квартиру,потому что запах этот сложно вывести,я итак беременная постоянно мою с химией,когда мужа нет,обычно он это делает-и понимаю,кокого ему убирать не за своими котами.
Обидно,что мы любим животных,стараемся играть со всеми,муж покупает только дорогой профессиональеый корм, либо кормит их свежим мясом-не каждый человек себе такое покупает...
Вот и дилема у меня...Что делать? Помогите советом,я уже отчаялась! Антигадины тоже не помогают... Усыпить я его не смогу,жалко его.
Может,кто-то сталкивалс с подобным? Очень надеюсь на помощь!!!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Извиняюсь за ошибки,писала быстро, на эмоциях и со слезами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Almazik555
1. стерилизовать кошку (понимаю, что сейчас не до тгого, но все же)
2. проверить здоровье кота

это очень похожа на дележку территории между ними, кот таким способом показывает, что он главный кот в доме.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VALIKIRIA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Для начала простирильте обязательно кошку, кота можно попоить котом-баюном, скорее всего у него стресс на кошку, поэтому так себя ведет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Almazik555

Почитайте http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almazik555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки, буду завтра звонить в ветеринарную,пусть муж везет кошку.
Куплю кота-баюна :-D

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Джули
Вы думаете,у него с почками проблема? Тогда,как мне кажется, у него было бы недержание, а он ведь специально,понимает все. Ни на одну мою личную вещь он не нагадил,а вот на вещи мужа - с удовольствием. У меня муж проф.спортсмен-так вот мы как-то пришли на соревнования,а я чувствую,от сумки спортивной ужасно воняет.."аромат" был на весь зал :-(
Но готгва и его пров4рить,хотя опять вс4 на плечи мужа,мне нельзя из дома выходить, я на сохранении,постельный режим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Almazik555
в первую очередь, это похоже на дележку территории (как я писала)
Проблемы со здоровьем тоже могут быть, в таких случаях (очень часто) мочеиспускание (например) доставляет коту боль и он пытается найти место, где это ему делать будет не больно...
а недержание при заболеваниях с почками (МКБ или ХПН) крайне редко...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Almazik555
Здравствуйте, можно узнать, у Вас разрешилась ситуация с котами?
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almazik555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Teya
К сожалению, нет. Будем искать, куда пристроить кота и кошку. Так как у нас маленький ребенок родился...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Almazik555
Вы так и не прооперировали кошу? :-( Вроде, собирались....
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almazik555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Teya
Она у нас бандитка и "крысоловка", ее хорошо бы пристроить в частный дом. А если ее простерилизовать, но она не сможет жить в частном доме, скорее всего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Almazik555
:aga-aga:
1. все может нормализоваться после стерилизации и отдавать кошку не придется
2. почему стерилизованная кошка не сможет жить в частном доме?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:29     Ответить с цитатой

Almazik555 писал(а):
А если ее простерилизовать, но она не сможет жить в частном доме, скорее всего...

Что за глупости вы пишете? :eek:
В самом деле, стерилизуйте уже кошку, а там и решение принимать будете. Глядишь не придется животное в ЧД ссылать. Сама живу напротив частного сектора, больно смотреть на этих животных (то собаки покалечат, то машина задавит, то разродится кошка под забором и никому эти котята не нужны!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almazik555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:08     Ответить с цитатой

ИришкаМ
И вовсе не глупости. Кошка итак првыкла жить в квартире, а если ее прост-ть,то вообще станет аморфной.,
Но в любом случае,кошку пока оставляем, а вот кота отдаем знакомым. Сил больше терпеть нет, всю квартиру зассал. Больше ухаживаю не за новорожденным, а за котом- то стулья моем, то шторы стираем, то стены, то пол в ванной. Вообщем, нет для него преград!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маузерс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:22     Ответить с цитатой

На счёт аморфных стерилизованных кошек не соглашусь. У нас старушка 14 лет бегает, как молодушка с ориенталами и ещё сама бывает инициатором совместных поскакушек, и в фигуре ни сколько не изменилась. Но после операции стала более терпимая к другим и поспокойнее( в плане....гормоны ни куда не бьют). И ориенталки, когда выполнят плем.программу поидут на данную процедуру, что бы жизнь была "малиной".
А почему кота нельзя кастрировать, что б и ему спокойно жилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:13     Ответить с цитатой

Цитата:
И вовсе не глупости. Кошка итак првыкла жить в квартире, а если ее прост-ть,то вообще станет аморфной.,


Это полная глупость. Стерилизация никак не делает кошку "аморфной", никак не влияет на ее способности, например, к ловле мышей или подвижным играм - это темперамент, он врожденный и в голове, а не в матке и яичниках.
Извините, но полная глупость отдать квартирную не стерилизованную кошку в ЧД.
Хотите рассажу что с ней там будет?
Она удерет, ее повяжет на улице какой-нибудь кот, она родит, потечет и снова все сначала - кошка будет постоянно беременная, на сносях или кормящая и наплодит кучу котят, которые никому не нужны и будут дохнуть под заботами и сараями. Через год такой жизни ресурсы организма кошки истощятся и (если раньше ее не задерут собаки или она не замерзнет насмерть зимой) кошка помрет. Все. Конец "долгой и счастливой жизни на природе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах