Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Стевия - медовая трава
естественная сладость

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FlyKaterine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:01    Заголовок сообщения: Стевия - медовая трава Ответить с цитатой

Постепенно переходу на правильное питание живыми продуктами. Подумалось мне посадить у себя на подоконнике медовую травку. У кого есть опыт по выращиванию? Давайте общаться ;)


Кратко - Эта травка позволяет оказаться от вредного сахара и в то же время подслащивать себе жизнь без ущерба здоровью, а даже с пользой. Кроме того, стевию можно выращивать самим - хоть на даче, хоть на подоконнике.
Особенно хороша стевия в напитках, т.к. не усиливает жажду, в отличие от традиционных компотов, лимонадов и чаев с сахаром. Очень полезна в выпечке - после такого печенья не появляется изжога или повышенный аппетит, как это бывает после сахара.
В общем, стевия - это отличный элемент правильного питания. :heav: Ее употребление взамен сахара снижает тягу к сладкому и со временем организму больше не хочется искусственной еды.
Плюс для фигуры - Стевия практически не содержит калорий - 8 кКал на 100г сухой травы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Я стевию дома уже пятый год выращиваю. Довольно неприхотливое растение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markofka
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
Я стевию дома уже пятый год выращиваю. Довольно неприхотливое растение

:hi: расскажите пжлста каким образом ? :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:00     Ответить с цитатой

почитала и заразилась. теперь тоже хочу посеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 15:11     Ответить с цитатой

FlyKaterine
А у меня мама, на даче в парнике ее выращивает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Markofka
Она абсолютно неприхотливая, только вот вырастить из семян ее трудновато из-за не очень качественных семян. Дома растет отлично, размножается черенками. Вкус горьковато сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyKaterine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Mellisa...
как интересно! Ну и как она в выращивании? Паразиты ее не одолевают?
Используете ли ее в пищу, или так просто выращиваете? Мне интересно, сколько кустиков надо, чтобы ее хватало и на "покушать".

А я вот семена посадила. Они такие мелкие. Но я надеюсь, хоть одно из них прорастет. Посадила, как было написано, не засыпая, на влажную почву, накрыла сверху пищевой пленкой. Своеобразный парничок. Ждум-с ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyKaterine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Урааа! У меня проклюнулись семена! :heav: :uma: Три дня ждала. Накрыла, как писала пищевой пленкой. Пленка покрылась паром изнутри, а сегодня смотрю - проросли!
Ну все, буду выращивать. :aga-aga: Присоединяйтесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:05     Ответить с цитатой

FlyKaterine
а вы дома планируете выращивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
913
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 19:27     Ответить с цитатой

FlyKaterine
я тоже хочу! А где Вы семена покупали? Вы в горшке посадили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FlyKaterine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:25     Ответить с цитатой

тасёнок, да, я посадила на подоконнике, нету у меня дачи :oops:
А семена в обычном магазине с семенами, посадила в горшке несколько сразу ростков, посмотрим, как вырастут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:15     Ответить с цитатой

я тоже посеяла на выходных, заодно и всяких трав насеяла (укроп, петрушку, кинзу, базилик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Натуська*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 787
В дневниках: 10
Откуда: Чистая Слобода ж\м Западный
Карта № 311200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Привет всем! Тоже заразилась идеей выращивать дома стевию.
Семена еще не купила, в интернете везде пишут, что черенкованием она размножается очень даже быстренько :)
Просмотрела несколько объявлений о продаже уже прижившихся черенков...
И еще, написано, что это КУСТАРНИк, причем многолетний. То есть его можно и дома растить, но так как он вырастает от 90см до 120см, то наверное лучше его держать на полу.
Расскажите, как у вас продвинулось выращивание??? Сколько ростков выжило при посадке из семян? Может, правда стоит купить уже прижившийся саженец???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Тоже хочу стевию посадить.
У кого какие успехи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
913
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:17     Ответить с цитатой

У меня выросла из семян. А что вы с ней делать будете, если вырастет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах