Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый лучший роддом - Голосование!
Немецкие жёны: давайте знакомиться !
ну вместе же проще....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Капуста у немцев вроде как национальная еда , она продается в упаковках и тушится с мясом и сосисками. Красная и белая. :oops: ;) Еще в русских магазинах продается уже готовая , капуста для голубцов , сама не пробовала , но видела как люди берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 17:50     Ответить с цитатой

Свифт170
мне красная понравилась, была на гарнир к гусю на Рождество, а белую я как-то не оценила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
Свифт170
мне красная понравилась, была на гарнир к гусю на Рождество, а белую я как-то не оценила.



Красной меня тоже муж кормит ( к мясу супер). Покупаем замороженной в супермаркете. Ну очень лёгкий и вкусный гарнир.
Ещё брокколи любим. С таким гарниром проблемы с лишним весом не грозят. + вкусно
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Nastya9780
я, кстати, только здесь шпинат распробовала. :in_love: раньше даже смотреть на него не хотела, а теперь частенько покупаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки

Аня, еще суп-пюре из шпината. Кстати, немцы не очень охотно его едят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Кудряшки
а можно рецептик? у меня дети очень супы-пюре любят :-)
муж уже прикалывается, что в нашем подъезде едой только из нашей квартиры пахнет :haha: соседи в основном из мецгерай пакетики носят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Ох девчата , аккуратней , муж говорит опять обнаружили в зеленом салате отраву. Сама не слышала , а он на работе радио слушал. Может кто то из вас слышал ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Мой муж в супермаркет, как на разведку... :-)
Биояйца, совсем не био.
В молоке опять что-то нашли.
В большинстве супермаркетах в готовых продуктах вместо говядины конина.
Жесть. Вот тебе и Германия.
Стараемся покупать продукты с пометкой "био". Это единтвенный выход. Хотя тоже не гарантия.
Готовые продукты не покупаем. Готовим вместе. Заодно и учимся друг у друга.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:59     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
мои не едят шпинат, я не делаю.
Свифт170
Nastya9780
Ой, девочки!!! С продуктами "все как у людей" - это проблема интернациональна. В моей биографии в Германии есть "черное пятно": стояла я по ту сторону прилавка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Кудряшки
и? :oops: как в России? сроки перебивают? размораживают по 10 раз?

Ой, девочки, мне пока, если честно даже забавно это все. Мы в России столько Г..., неуказанного на упаковке за свою жизнь съели, что теперь наверное ничего уже организму не страшно :haha: К био маленько скептически отношусь, видела несколько передач о том, как разные био овощи и фрукты выращивают, красиво конечно рассказано, но разница в цене с обычными не такая большая, что настораживает. Хотя я пока вечно ищу везде подвохи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
Кудряшки
и? :oops: как в России? сроки перебивают? размораживают по 10 раз?

Ой, девочки, мне пока, если честно даже забавно это все. Мы в России столько Г..., неуказанного на упаковке за свою жизнь съели, что теперь наверное ничего уже организму не страшно :haha: К био маленько скептически отношусь, видела несколько передач о том, как разные био овощи и фрукты выращивают, красиво конечно рассказано, но разница в цене с обычными не такая большая, что настораживает. Хотя я пока вечно ищу везде подвохи :-)


Мне показалось, что и в Г. сроки годности перебивают / переклеивают. Купили как-то тостовый хлеб. По датам на упаковке - свежий. В упаковке - старый, сухой хлеб. Муж утверждает, что этого в принципе не может быть, в Г. за поставками в супер-ты строгий контроль. Даже не знаю, кто из нас прав.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки
говорю все как у людей... :-) даты не перебивают(немцы), но сколько не упакованного товара... :shuffle:
Nastya9780
вот с хлебом, верно подмечено, особенно в дисконтах Lidl, Penny...
Все нормально, периодически всплывает и начинаются проверки. Мы приехали 2005 событие года было просроченное мясо в дюнерах.
Скрытый текст:
С русскими магазинами поосторожней, вот там перебивают на складах, а потом еще и в магазинах...


:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Я покупаю обычные продукты . А вы видели в реале продают продукты с просроченной датой , я в шоке была . Они поясняют , что продукты еще могут быть использованы несколько дней,но они уценены. Я вот стороной обхожу такие товары. У меня по приезду в Германию желудок вообще слабый стал и дочь тоже мучается. А муж пьет кефир Калинка и все в порядке. Про русские магазины много чего можно сказать .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Ну к туркам в Дёнеры вообще не ходим, Макдональдсы тоже стороной обхожу. :horr:

В чём не могу отказать себе, дак это раз в неделю - две сходить в кафешку или местную кодитерскую (очень люблю их выпечку из слоёного теста). :-) В Старбаксе иногда приятно с кофе посидеть. Для разнообразия можно в Сабвэй перекусить.

Но это редко. Всё-таки даже эти культурные кафешки чистотой не отличаются. :aga-aga:
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Nastya9780
про тостовый хлеб :haha: это моя первая история в Германии. Купила в Алди тостовый хлеб, пришла домой, а он с плесенью... Пошла вернула, хотя не думала, что примут.

Кудряшки
Свифт170
про русские тоже история. 2 раза покупали там мясо и оба раза мне с детьми было ооочень плохо после него. Пришла к выводу, что там только гречку и яблоки можно покупать :-)
Кстати, девочки, может знаете, где можно нечто похожее на формы для куличей купить? с дыркой посередине как-то несерьезно получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах