Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Немецкие жёны: давайте знакомиться !
ну вместе же проще....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Свифт170

у вас прям целая система!!! я в шоке :eek:
это же целый салон на дому! Меня муж тоже не отпускает в Новосибирск)))
но все равно поеду))) мне, конечно, рано жаловаться, мы только в декабре сюда приехали))) вопрос пока решили по-другому, бабушку в гости на лето пригласили сюда к нам))) это интереснее,чем мы поедем в НСК, да и маме подарок приятный!
У нас дом в саду стоит, птицы - это , конечно, хорошо, но не в 5 утра!!!!!!Горланят, просто кошмар, утром даже пошли встали и разогнали с кустов :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Лапочка**** писал(а):
Свифт170

у вас прям целая система!!! я в шоке :eek:
это же целый салон на дому! Меня муж тоже не отпускает в Новосибирск)))
но все равно поеду))) мне, конечно, рано жаловаться, мы только в декабре сюда приехали))) вопрос пока решили по-другому, бабушку в гости на лето пригласили сюда к нам))) это интереснее,чем мы поедем в НСК, да и маме подарок приятный!
У нас дом в саду стоит, птицы - это , конечно, хорошо, но не в 5 утра!!!!!!Горланят, просто кошмар, утром даже пошли встали и разогнали с кустов :eek: :eek:

Ох нет , я должна сама поехать , у меня там не только мама , но еще два брата и сестра , и еще племянники . Я прям себя чувствую на целый год заряженной этой энергией . Все же говорят , что Родина одна , так это и есть . Да у меня целая система , я у девчат на сибмаме читаю , многое узнаю и на себе пробую .У нас тоже рядом велодорожка и деревья , птицы утром на рассвете начинают петь , а утром вороны просыпаются и начинается совсем другая песня. Я все же полечу наверно , очень уж хочется всехувидеть . Да и с девчатами с сибмамы встречаюсь . У нас семья одна мебель покупала , когда мы уезжали , так мы с ними иногда встречаемся , спонтанно . Ну и девчат некоторых знаю с сайта .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лапочка****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:57     Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь делал признание дипломов об образовании высшем и школа, ищу информацию, куда что посылать, нужны ли апостили, что-то пока так и не разобралась, и чем это отличается от Abitur anerkennung
мне этот вопрос сейчас даже важнее косметики( у меня просто с собой все дипломы , не переведено и без апостиля буду признательна за любую информацию ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Лапочка**** писал(а):
девочки, а кто-нибудь делал признание дипломов об образовании высшем и школа, ищу информацию, куда что посылать, нужны ли апостили, что-то пока так и не разобралась, и чем это отличается от Abitur anerkennung
мне этот вопрос сейчас даже важнее косметики( у меня просто с собой все дипломы , не переведено и без апостиля буду признательна за любую информацию ;)
Мы делали , отправляли в Штутгарт все . Но перед этим нужно перевод сделать на немецкий у переводчика, переводчик должен быть официальный т.е законный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 18:38     Ответить с цитатой

угу, отправила переводчику, теперь жду!))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мир желаний
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 239
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться историей сестры и спросить совета…
В Германии живет 5 лет, замужем, 2 детей. Муж и дети – граждане Германии. Квартира куплена в ипотеку. Сейчас решили разводиться, сестра с детьми возвращается в Россию. Муж продавать квартиру не хочет, деньги отдавать тоже, сказал, что детям будет помогать и все. С трудом верится. Посоветуйте, как быть в такой ситуации? Где лучше развестись, как подать на алименты? Может вы, живя там, что то слышали об этом? Почитала вашу тему, подобных вопросов никто не задавал, и дай Бог, чтоб у вас все было хорошо. Ей там даже посоветоваться не с кем, языка не знает, друзья все через мужа достались, не хочет к ним обращаться за помощью. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 3:02     Ответить с цитатой

Мир желаний, сестре можно обратиться в организацию типа Каритаса или Красного креста. Или с переводчиком идти к адвокату.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 3:13     Ответить с цитатой

Ага к адвокату , деньги сдерут не малые .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! На дворе лето! Давайте поднимем темку! У кого какие планы на дето? Что с отпуском? Мы в первый класс идем в этом году, поэтому все лето расписано школьными встречами, покупками тетрадей и пробными уроками!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Лапочка**** писал(а):
Девочки, всем привет! На дворе лето! Давайте поднимем темку! У кого какие планы на дето? Что с отпуском? Мы в первый класс идем в этом году, поэтому все лето расписано школьными встречами, покупками тетрадей и пробными уроками!! :oops:
Нам только в сентябре дают списки для покупок , идем в магазин , а там куча мала . Все мамашки с детками затариваются. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 1:41     Ответить с цитатой

Лапочка****
мы 12 августа в Испанию летим. Я уже деньки в календаре зачеркиваю. :-)
А нам на следующий год в школу, надо потихоньку начинать готовиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
Лапочка****
мы 12 августа в Испанию летим. Я уже деньки в календаре зачеркиваю. :-)
А нам на следующий год в школу, надо потихоньку начинать готовиться.

Молодцы !!!! А мы в Россию с сыном летим , а потом в Болгарию , прям хочу туда , моя знакомая с детками летала , очень довольна . А девчата так вообще улетать не хотели . Хочу масла купить розовое и воду и вообще процедурки там попринимать с натуральным маслом роз. Буду розами пахнуть ! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Чтобы немного почувствовать все-таки лето, мы пригласили маму/бабушку нашу к нам в гости, на целый месяц!!! Здесь у нас тоже есть,что посмотреть! Берлин рядом! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Буквально во вторник столкнулась с такой проблемой . Заболел ребенок 10 лет температура 40 ,7 ,трясет всего . Температура не сбивается , пили нурофен . Звоним в скорую , думаем приедут собьют температуру , ну или в клинику увезут . Нам отвечают , что по таким пустякам скорая не выезжает .Берите свое чадо и в клинику сами на своем транспорте . Приезжаем в клинику нашего городка , а там нам отвечают , что у них нет детских докторов и нам нужно ехать в ближайший город 30км в детскую клинику . Собрались и поехали мы туда хорошо , что там очереди нет , подошли к медсестре и ребенка начало рвать .Она спокойным голосом говорит нам уберите за собой рвоту , салфетки в туалете возьмите . Осмотрели ребенка , спрасили есть ли лекарства от температуры и отправили домой . Да диагноз грипп.Мы в шоке ,звоним в АОК на следующий день и спрашиваем почему отказано в скорой , нам ответили , что там сидят врачи и по вашим описаниям они принимают решение требуется вам скорая или нет . А вообще есть телефон вы звоните туда и вам говорят как сбить ребенку температуру . Вот так Германия заботится о детях , но каждый месяц страховку обязан платить медицинскую . Да еще на днях получили письмо из АОК с просьбой заполнить анкету . Читаем и дву даемся . Наш ребенок на спорте в школе в 2013 году ударил спину сильно , мы поехали в клинику срочно , там нам сказали это только ушиб и все нормально . Письмо для врача дали .Сейчас из письма узнаем , что была серьезная травма и почему мы не обращались за лечением . А мы в Россию в НИИТО ездили проверяли спину и на массажи в Чехию возили , сами занимались проблемой . А сейчас АОК нашла у себя в системи не состыковки диагноз есть , а деньги на лечение не потрачены как так . Я поражаюсь с каждым днем все больше этой системе .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Свифт170
Жуть, конечно :o
У нас больница в 10 минутах ходьбы от дома, несколько раз уже по разным причинам туда обращались. Там прямо Kinderklinik, и рвоту за дочкой убирали, и памперсы давали без конца (все прелести кишечной инфекции). Скорую правда ни разу не вызывали, в силу близости больницы.
Про травму спины не поняла. Т.е. врач в приемном отделении не всю информацию в письме указал? Они же обычно диагноз и рекомендации в этом письме прописывают. Я себе всегда копию письма оставляю, а оригинал уже врачу отдаю.
Не болейте! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах