Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Немецкие жёны: давайте знакомиться !
ну вместе же проще....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:57     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):

Кстати, девочки, может знаете, где можно нечто похожее на формы для куличей купить? с дыркой посередине как-то несерьезно получается.

В Real(e) есть вот такие:
Скрытый текст:



у меня Kaiser 16 см как раз для куличика
Скрытый текст:


пеку еще в кастрюльке :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Вот здесь ваши http://www.hse24.de/Kochen-Geniessen/Backen/Backformen/index-cb17530408.html?mkt=SEM_kom&pid=Kochen%20und%20Geniessen&adword=google/Kochen%20und%20Geniessen/Backen_Backform/kuchenformen&amktid=28983135098121359
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Всегда есть в Икее и Метро.

Бывает в Кауфланде. Там неделю назад как раз на похожие дела спец. предложения были.
Прекрасный вариант силиконовые формочки для маффинов и кексов. Недели две незад в икее купили. для маленьких куличей по-моему идеальный вариант.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Кудряшки
Свифт170
Nastya9780
спасибо огромное! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:51     Ответить с цитатой

В пятницу в Лейпциг , скажите недалеко от вокзала ж.д. есть обувные магазины ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Свифт170 писал(а):
В пятницу в Лейпциг , скажите недалеко от вокзала ж.д. есть обувные магазины ?


В здании самого вокзала есть променад со множеством магазинчиков, в том числе обувных. Deichman точно есть (это из демократичного). Там же кафешки, где можно перекусить после шоппинга. там же аптека и продуктовый супермаркет (Реве, кажется). Все самые популярные демократичные бренды там есть. Всё успеете в одном месте.

http://www.promenaden-hauptbahnhof-leipzig.de/
Это официальный вебсайт променада
Там найдёте перечень всех магазинов и кафе, которые есть в здании вокзала.
Магазинчики очень милые, время от времени покупаем там что-нибудь, если наезжаем.

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

Если коротко, то на этом променаде вы найдёте три основных магазина обуви Tamaris, Street Schue, Deichmann.
Это демократичная обувь, если хотите подароже и поинтереснее, то надо в город сходить.

Нам больше нравится торговый центр Nova Eventis. Это не в самом Ляйпциге, а примерно в 30 км от него.
http://www.nova-eventis.de/
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Спасибо!!! Deichman меня вообще раздражает , такое впечатление , что обувь совсем не проходит проверку . Китай да еще и самый самый непотребный . Мое мнение , раньше там хоть детскую брали , Элефантен , а сейчас тоже кругом клей торчит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Свифт170 писал(а):
Спасибо!!! Deichman меня вообще раздражает , такое впечатление , что обувь совсем не проходит проверку . Китай да еще и самый самый непотребный . Мое мнение , раньше там хоть детскую брали , Элефантен , а сейчас тоже кругом клей торчит.


Тут вы правы. Остановились летом в Ляйпциге на 5 дней. То ли в Тамарисе, то ли в Дайхмане купили босаножки. Там же в Ляйпциге они и развалились. Тут же.
Я даже чек не сохранила. Понадеялась на немецкое качество.
А почему вы не попробуете на Заландо одежду и обувь заказывать? Цены даже на брендовые вещи ниже магазинных, доставка на дом в течение 3 дней (бесплатно !). Не понравилось или не подошло - послали обратно. За это денег не берут. Никаких лишних шевелений.
Очень удобно. Мой муж уже годы это практикует.
Если хотите кину ссылку на сайт.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Свифт170
Элефантен тоже фигня? к нам в садик они приходили с рекламой, паспорта ножек деткам сделали, и бутылки с дозами подарили :-)
мы обувь в шуцентре берем, хорошие марки со скидкой. пока ничего не развалилось ТТТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
Свифт170
Элефантен тоже фигня? к нам в садик они приходили с рекламой, паспорта ножек деткам сделали, и бутылки с дозами подарили :-)
мы обувь в шуцентре берем, хорошие марки со скидкой. пока ничего не развалилось ТТТ
Покупала своему всегда эту обувь , но в этом году пошла смотреть , ну просто ужас , запах клея и сам клей по обуви размазан . Обувь для маленьких аккуратная , а начиная с 35 р-ра просто ужас . Выбора мало и качество просто пи-пи -пи. Я покупаю Эко на сайте , идем в магазин примеряем , а покупаем через инет тоже, но на официальном сайте . Ну и Рикосту тоже сейчас смотрю на лето, не знаю , что брать , цены просто зашкаливают . Это хорошо у кого детки есть после донашивать , а у нас не кому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Свифт170
как же мне тут сп не хватает :haha: 90% одежды и обуви именно там брали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Свифт170
Мама_Ромашки
Посмотрите BAMA обычно в сети магазинов RENO для мальчиков и мужчин, хотя и у меня зимние тоже оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 16:46     Ответить с цитатой

У меня вопрос. С трудом нахожу себе вещи маленького размера в Германии. (32 у меня) :-(
Ещё со времён жизни в Новосибирске полюбила Страдивариус - за нормальные цены, качество и наличие моих размеров.
В РФ этих магазинов много, в Испании - тьма.
Не могу найти следы этой сети в Германии. Есть всё - Пул энд Бэар, Бершка и т.д.
Страдивариуса нет. Это траур. :-(
только онлайн магазин с ограниченным выбором "из остатков".
Если кто-то знает, где в Германии : есть магазины этой сети, подскажите. пожалуйста. :-)
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:04     Ответить с цитатой

Я много на распродажах покупаю куртки и ветровки , обувь , но не всю здесь http://shop.jack-wolfskin.de/?et_rp=1 когда идут сезонные скидки . Сама в этом году прикупила пальто , и пуховик не нужен , не мерзла вообще. Только лохматые такие толстовки для деток закатываются быстро, но мой их обожает . Давайте делиться ссылками , где есть качественная одежда и обувь .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 18:10     Ответить с цитатой

http://www.dress-for-less.de/tmpl/home.tmpl?et_index=1

Этот онлайн магазин подсказал муж. Многое дешевле, чем на Золандо или Отто. Бренды достойные. С сервисом у них тоже всё хорошо, доставка во время.
Пока изучаю его. Может быть, придётся там что-нибудь купить к лету.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах