Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Листья малины
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Листья малины Ответить с цитатой

Нигде не могу найти. Они вообще бывают в аптеках? Или надо было с лета заготавливать на даче? :?

Хочу начать пить для подготовки шейки матки к родам.

А может есть что-то аналогичного действия? Не медикаментозное. Без назначения врача химию пить как-то не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Я слышала что можно пить малиновый чай (который в пакетиках продается) начиная с 3го триместра, он матку к родам подготавливает. Про листья малины - наверняка можно купить в фитомагазине (как фиточай)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 17:20     Ответить с цитатой

О как интересно. а расскажите поподробнее? или хотя бы ссылку киньте где посмотреть можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Яндекс нам всем поможет :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Яндекс конечно всем поможет, но тогда вообще зачем этот форум.
Потому как мне тоже интересно, как там и чего подготавливают к родам листья малины?... :shock:
И только именно листья? Сама малина такого действия не оказывает?
Мне кажется хотя бы немного тоже должна такое действие оказывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 14:06     Ответить с цитатой

собственно, меня тоже заинтересовали "листья малины". вот, что мне удалось откопать на просторах инета:

Из рассылки "рождение без насилия" http://birth.ft.inc.ru/
1. Из естественных средств можно пить в последние три месяца отвары манжетки или листьев малины. Все это сделает ткани мягкими и податливыми, и ребенку будет легче пройти этот загиб. (речь шла о загибе матки кзади)
2. Моя подруга-англичанка рассказывала мне, что у них есть "народная традиция" в последние два-три месяца перед родами пить чай из листьев малины - считается, что это повышает эластичность тканей и облегчает роды.
---------------------------
С форума http://Materinstvo.ru/
1. Я рожала в Германии и посещала курсы для подготовки к родам, где всем беременным советовали пить чай из листьев малины (по 1 чашке в день), для подготовки матки к родам, скорейшего раскрытия шейки матки и облегчения боли. Не знаю, чай помог или что-то еще, но роды прошли легко.
2. бергамот тоже хорош в меру, как и мята
---------------------------
http://Keng.ru/
Удивительным свойством малины грех не воспользоваться во время беременности, когда объем крови в наших сосудах увеличивается в 1,5 раза. Именно она облегчит кровоток, сделав кровь более жидкой. А уж при температуре это первое средство: ведь в листьях малины содержится много естественного аспирина.
---------------------------
Пока все. Завтра буду у своего врача, спрошу
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 21:26     Ответить с цитатой

Я прошлую беременность не успела закупить гомеопатический препарат для подготовки к родам (в местной гомеопатической аптеке его не было), Caulophilium 30, если не ошибаюсь, посмотрю в справочнике. Его пьют с 34 недели беременности 1 раз в неделю для улучшения родовой деятельности. Зато пила Arnika, её принимают с началом схваток, перед родами и 2 дня потом. Для обезболивания и хорошего сокращения матки после родов. Подтверждаю, сильной боли не было, всё сократилось хорошо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 21:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Зато пила Arnika, её принимают с началом схваток, перед родами и 2 дня потом. Для обезболивания и хорошего сокращения матки после родов. Подтверждаю, сильной боли не было, всё сократилось хорошо.
На родовую деятельность не влияет? А на ребенка? И где у нас гомеоматическая аптека поблизости есть? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:40     Ответить с цитатой

Так только листья малины так влияют?
А сама малина? А?... А то листьев нету... а малина есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 19:09     Ответить с цитатой

2Рыся
С арникой дело было так. Я в справочнике по гомеопатии нашла Caulophilium и отправилась к гомеопату узнавать, можно ли его пить, а гомеопат сказала, что из того, что там рекомендуют, надо обязательно пить арнику. Аптека гомеопатическая находится в обществе "Вера", Терешковой 40, по-моему. В Навигаторе можно посмотреть. Единственное, чего я не помню, это разведение, 25 что-ли. Я сейчас на работе сижу, а справочник у меня дома, а дома интернет что-то косячит. Так что отвечу скорее всего завтра.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Посмотрела, Arnica 30, принимают при начале схваток, перед родами и 2 дня после родов по 2 раза в день. Вот только по сколько шариков не написано, а я уже не помню. Гомеопатические вещи принимают по нечётному числу, так что по 1 или по 3. Хотя, конечно, лучше спрашивать у гомеопата.
Caulophylum 30 c 34 недели по 1 разу в неделю, 3 раза в день. Подозреваю, что по 1 шарику.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:43     Ответить с цитатой

несколько запоздало, но... ничего мне мой врач про листья малины не сказал... т.е. она не знакома с целебными свойствами сей травы, имеется ввиду для подготовки к родам
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пт Янв 28, 2005 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 15:50     Ответить с цитатой

Листьев малины не видела, вот в Холидее видела чай в пакетиках "Беседа" с листьями малины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Имеет смысл поспрашивать у огородников. Их многие для чая собирают, я на работе поспрашивала, мне набрали "по сусекам "пакетик. У меня и свои были, но я их сразу в травяной чай вмешала, я себе на зиму обычно смесь делаю. А ещё дошли до меня слухи, что где-то в центре есть фитоаптека. Я не выберусь уже, а может кто рядом живёт посмотрит.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Листья малины продаются на центральном рынке. Я там сама покупала на той неделе.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах