Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Листья малины
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 17:11     Ответить с цитатой

А я знаю, что листья, если собираешь сама, должны быть правильно заготовлены.
1. Набрать молоденьких листьев
2. Свернуть их между ладонями трубочкой. Очень плотно, чтобы чуть ли не сок пустили.
3. Поместить все это в кучку и накрыть мокрой марлей на 2-3 часа (Я просто в пакет засовываю, уплотняю и под одеяло). Это нужно, чтобы начался процесс ферментации.
4. Сушить в тени, в проветриваемом месте. Или в сушилке. (Я сушила в прогретой духовке)

Но я не знала, что они помогают подготовиться к родам :? Мы уже давно все это выпили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liullie yu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.04
Сообщения: 1328
Откуда: Норвегия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, так а если конкретно, то может кто нибудь напишит какой крепости заваривать чаёк и как часто в день его пить, а может не каждый день??
А то както пишите что с третьего триместра, а как не пишите..лично я могу его литрами хлебать, но сомневаюсь что это может пойти на пользу малышику.. :)
_________________
Детская фотография www.jfoto.no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 22:40     Ответить с цитатой

несколько лет наад фитоапетка была на ул Челюскинцев, недалеко от вокзала (на отрезке меду цирком и вокзалом, напротив Премьера)
Не знаю, сохранилась ли она до сегодняшнего дня.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 16:27     Ответить с цитатой

Да фито аптека там есть, но листьев малины нет. Только на центральном рынке у бабушек, которые торгуют всякими травками.
Вернуться к началу
           
 
Настена!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Млин, девочки, а у бабушек всяких разных не опасливо брать такого рода продукт, ведь положение у нас сейчас "особенное", не дай бог что-то не то выпить или хотя бы смесь "того" с "не тем". :attent:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 13:37     Ответить с цитатой

кто-нибудь может сказать, как их заваривать?
а то я листья приготовила, а как по-сколько их заваривать и пить не знаю ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 15:17     Ответить с цитатой

а у меня другой вопрос. Если мне только в феврале рожать, то что - уже сейчас затариваться листьями малины и сушить их что ли???? :shock: :shock: зимой-то я их точно не найду! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:58     Ответить с цитатой

Аринка писал(а):
а у меня другой вопрос. Если мне только в феврале рожать, то что - уже сейчас затариваться листьями малины и сушить их что ли???? :shock: :shock: зимой-то я их точно не найду! :(

Да давно уже пора было затариться. Успевай пока они еще более менее сочные, если так про листья можно сказать. Я вот, пока только планирую беременность, но в начале июня этими самыми листьями затарилась по полной программе. Там уж как Бог даст, забеременнею, или нет, но стратегический запас я сделала. 8-) Сидя на мешке сушеной малины оно как-то спокойнее :wink: (про мешок - шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Поискала про листья малины в интернете - есть информация, что пить их лучше с 34 недель. Заваривать просто как чай, можно добавлять сахар.

Важно: они обладают сильным вяжущим действием, их даже применяют для остановки поносов. Так что это надо учитывать... в те дни, когда пьется такой чай, кушать что-нибудь со слабительным действием... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:12     Ответить с цитатой

А обязательно их так замороченно заготавливать? Просто бы посушить, а?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Я про эти листья, когда была на сроке недель 20 всё вылазила, вроде помогают они, для эластичности тканей, так пишут везде. Врач мне сказала пей, если хочешь, там витамины, хуже не будет. Я и пила где-то 2 месяца раз в день. Заваривала, как обычный чай чайная ложка на стакан воды, 10 мин настаивала и пила. Потом лето началось, а от малины от горячей так жарко :shock: я и бросила это дело. Не знаю что мне помогло, но родила я без разрывов совсем :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИраС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 72
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто уже пил подобный чай: а тонус матки от него не повышается?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 16:34     Ответить с цитатой

ИраС писал(а):
Вопрос к тем, кто уже пил подобный чай: а тонус матки от него не повышается?


В 1 триместре пить не надо малину, а в конце второго триместра уже тонус очень редко бывает. Мне кажется если пить недели с 26 хуже точно не будет, к тому же судя по твом срокам уже зима будет, малина точно не помешает :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:06     Ответить с цитатой

А раньше времени не получится родить от этих листиков? а то ведь многие пишут, что они вызывают схватки, а мне надо как минимум еще недльку протянуть :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:01     Ответить с цитатой

скажите, а сама малинка такими свойствами не обладает? А то сейчас листья нигде не найти. (Летом пока решали кто из родственников мне их с дачи привезет - лето закончилось :lol: ) А саму ягоду ли варенье я с удовольствием... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах