Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Кинологи - инструкторы. обсуждаем.
контакты, адреса дрес площадок т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 3:29     Ответить с цитатой

tchernigovskaya
Она ещё даже не видя собаку сказала, что у нее мозги сдвинутые и ее нужно садить в клетку, а другой кинолог исправил нежелательное поведение собаки за 2 занятия. Мне не нужно быть кинологом, чтобы понять, что даже ниразу не взглянув на собаку бросаться такими словами нельзя. Профессиональный кинолог не должен говорить о том, что собаку нужно садить клетку в принципе.
Ах да, проблема у собаки была самая обыкновенная - грызла вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 9:25     Ответить с цитатой

jas.mann писал(а):
tchernigovskaya
Она ещё даже не видя собаку сказала, что у нее мозги сдвинутые и ее нужно садить в клетку, а другой кинолог исправил нежелательное поведение собаки за 2 занятия. Мне не нужно быть кинологом, чтобы понять, что даже ниразу не взглянув на собаку бросаться такими словами нельзя. Профессиональный кинолог не должен говорить о том, что собаку нужно садить клетку в принципе.
Ах да, проблема у собаки была самая обыкновенная - грызла вещи.


Меня больше смутили слова про "сдвинутые мозги"... Кинолог прямо так и сказала?
И как решили проблему за два занятия, если не секрет?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Пт Дек 01, 2017 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:07     Ответить с цитатой

jas.mann писал(а):
tchernigovskaya
Она ещё даже не видя собаку сказала, что у нее мозги сдвинутые и ее нужно садить в клетку, а другой кинолог исправил нежелательное поведение собаки за 2 занятия. Мне не нужно быть кинологом, чтобы понять, что даже ниразу не взглянув на собаку бросаться такими словами нельзя. Профессиональный кинолог не должен говорить о том, что собаку нужно садить клетку в принципе.
Ах да, проблема у собаки была самая обыкновенная - грызла вещи.


Это неправда. Для начала вам предложили кучу вариантов. В том числе встретиться и посмотреть собаку живьём. Насчёт мозгов, вам статью кидали, по проблемам с поведением у кастрированных собак. И конкретно никто не сказал, что у вашей бошка сьехала))). На все предложения кина, у вас были оговорки. То шерсть, то ещё что. В итоге вам предложили клетку, с игрушками, как вариант на время ухода, чтоб собака не портила вещи. Лично читала вашу переписку с кином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1614
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Всем привет.
Нужна дрессировка собаке. 7 месяцев, помесь лайки с кем-то. Кабель, средних размеров, похож таки на лайку. :-) Нужна общая дрессировка и охрана. Собака живет в вольере в частном доме. Собака умная, но видимо, мы коряевые хозяева, потому что на команду сидеть барабос бухается со все дури лежа и радостно виляет хвостом :-)
Нужна школа, инструктор предпочтительнее Советский район, Кировский, ВАСХНИЛ. Ну и жестких методов тренировок, что бы собака боялась хозяина не приемлю.
Поделитесь отзывами, пожалуйста :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Ricci
На все предложения отмазки - это какие предложения? Заказать у нее платный выгул?
Ну что же, давайте разберем как профессионал показывает всем переписки.
1) я изначально была готова к встрече и поэтому спросила о возможности проведения занятий, но кинолог уделила время и дала советы, за что спасибо
2) Кинолог предложила загрузить собаку игрушками, доставать из только в мое отсутствие, включить радио для эффекта присутствия - я тут же выполнила это и эти советы не сработали.
3) я не отказывалась от встречи с кинологом, а договорилась с ней об этом, ни к чему после этого было ставить диагнозы. Профессиональный кинолог продолжила диалог, и на основании только того, что я сказала, что у меня собака кастрирована последовала Цитата кинолога "Предпологаю, что мозг щенка остался, ещё и сдвинутый слегка стал" и добавила "Боюсь что выход клетка...". Да, все это без очной консультации, что уже заставляет задуматься
4) Дальше кинолог предположил, что у собаки недостаточная нагрузка, на что я объяснила, что моя собака во время игр очень энергичная, да и вымотать пса на 8 часов ? Очень сомневаюсь. Я играю со своей собакой, но этого недостаточно для того, чтобы он валялся потом без чувств и не пытался грызть вещи.
5) Тогда кинолог сказала, что занятия эти должны проходить исключительно на улице, на что я ответила, что такой возможности нет, я не могу гулять с ним каждый день В ТАКУЮ ПОГОДУ (в это время в Новосибирске было очень грязно), а гуляю с ним через день-два, и объяснила, что в эти периоды собака моей породы ОЧЕНЬ пачкается, каждый день мыть нет возможности - у собаки раздражается кожа на ежедневные шампуни, одежда не спасает. Кинолог сделала предложение - пользоваться сухим шампунем, спасибо за совет, очень смешно. Дальше последовал ещё один совет на миллион - брить собаку наголо, поржали ещё раз. Более удивительны эти советы казались при том, что собака летом, живя практически сутками на улице все также грызла вещи, но нашим выгулом кинолог особо не интересовалась, она увидела лишь одну фразу, которую неправильно поняла и вцепилась в нее намертво. Встав в позицию она начала бросать фразы "Собака не кошка, с ней надо гулять", что вообще мне не ясно к чему было сказано, я вообще то в курсе, но большое спасибо за очередной профессиональный совет.
Я неправду говорю и отмахиваюсь от всех советов? Уж извольте.

Проблема решилась крайне просто - другой кинолог обнаружил, что у нас неправильно выстроены дома отношения, дал советы и уже через неделю собака перестала грызть вещи, попутно решились и другие проблемы, связанные с неправильной ролью собаки дома. Ларчик просто открывался.

Я не буду продолжать с Вами диалог, Вы заинтересованное лицо раз уж имеете доступ к перепискам Светланы, которое вряд-ли может объективно оценить насколько профессиональны были подобные советы со стороны кинолога.
Каждый, кто прочтет мой отзыв сделает выводы сам обращаться ли к Светлане или нет.

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:

Анна25
Полностью ответила выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свят
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:21     Ответить с цитатой

jas.mann писал(а):
Ricci
На все предложения отмазки - это какие предложения? Заказать у нее платный выгул?
Ну что же, давайте разберем как профессионал показывает всем переписки.
1) я изначально была готова к встрече и поэтому спросила о возможности проведения занятий, но кинолог уделила время и дала советы, за что спасибо
2) Кинолог предложила загрузить собаку игрушками, доставать из только в мое отсутствие, включить радио для эффекта присутствия - я тут же выполнила это и эти советы не сработали.
3) я не отказывалась от встречи с кинологом, а договорилась с ней об этом, ни к чему после этого было ставить диагнозы. Профессиональный кинолог продолжила диалог, и на основании только того, что я сказала, что у меня собака кастрирована последовала Цитата кинолога "Предпологаю, что мозг щенка остался, ещё и сдвинутый слегка стал" и добавила "Боюсь что выход клетка...". Да, все это без очной консультации, что уже заставляет задуматься
4) Дальше кинолог предположил, что у собаки недостаточная нагрузка, на что я объяснила, что моя собака во время игр очень энергичная, да и вымотать пса на 8 часов ? Очень сомневаюсь. Я играю со своей собакой, но этого недостаточно для того, чтобы он валялся потом без чувств и не пытался грызть вещи.
5) Тогда кинолог сказала, что занятия эти должны проходить исключительно на улице, на что я ответила, что такой возможности нет, я не могу гулять с ним каждый день В ТАКУЮ ПОГОДУ (в это время в Новосибирске было очень грязно), а гуляю с ним через день-два, и объяснила, что в эти периоды собака моей породы ОЧЕНЬ пачкается, каждый день мыть нет возможности - у собаки раздражается кожа на ежедневные шампуни, одежда не спасает. Кинолог сделала предложение - пользоваться сухим шампунем, спасибо за совет, очень смешно. Дальше последовал ещё один совет на миллион - брить собаку наголо, поржали ещё раз. Более удивительны эти советы казались при том, что собака летом, живя практически сутками на улице все также грызла вещи, но нашим выгулом кинолог особо не интересовалась, она увидела лишь одну фразу, которую неправильно поняла и вцепилась в нее намертво. Встав в позицию она начала бросать фразы "Собака не кошка, с ней надо гулять", что вообще мне не ясно к чему было сказано, я вообще то в курсе, но большое спасибо за очередной профессиональный совет.
Я неправду говорю и отмахиваюсь от всех советов? Уж извольте.

Проблема решилась крайне просто - другой кинолог обнаружил, что у нас неправильно выстроены дома отношения, дал советы и уже через неделю собака перестала грызть вещи, попутно решились и другие проблемы, связанные с неправильной ролью собаки дома. Ларчик просто открывался.

Я не буду продолжать с Вами диалог, Вы заинтересованное лицо раз уж имеете доступ к перепискам Светланы, которое вряд-ли может объективно оценить насколько профессиональны были подобные советы со стороны кинолога.
Каждый, кто прочтет мой отзыв сделает выводы сам обращаться ли к Светлане или нет.

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:

Анна25
Полностью ответила выше.


Добрый вечер, она писала, т.к. ранее я небыла зарегестрирована на данном сайте.
Отвечу на Ваши высказывания.
В клетку я Вам не говорила садить его, сказала, что как вариант- если совсем будет все плохо.
Я предлагала Вам встретиться у Вас дома, чтобы разобрать поведенее.
А игрушки-завлекалки, активные игры и тд. я предлагала Вам провести самим, чтобы не тратить на все это Ваше время и деньги.
Если ни чего из выше перечисленного не помогло, я бы пришла к Вам и у видела у Вас проблему с отонешнием дома. Ибо очень часто собаки разносят дом, от не достаточной физ.нагрузки.
Я лишь из лучших побуждений предлагала Вам варианты, но Вы же отреагировали остро.
Спасибо Вам, теперь буду знать, что делать для когото лучше- вред себе.
Я искрене хотела Вам помочь.
Отлично, что у Вас все получилось с другим кинологом! Продолжайте в том же духе.
Данное сообщение написано для всех, дабы вы не думали, что я прячусь за кого-то!
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо) Тема была о моей любимой породе - «Кинологический анализ результатов главных выставок немецких овчарок
современности»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Ранджита писал(а):
Анна25
Спасибо) Тема была о моей любимой породе - «Кинологический анализ результатов главных выставок немецких овчарок
современности»


А я по моей - и тоже по результатам выставок. По популяции эрделей в России. :-) Где-то даже хранится мой диплом у Князева.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 20:41     Ответить с цитатой

jas.mann писал(а):


Проблема решилась крайне просто - другой кинолог обнаружил, что у нас неправильно выстроены дома отношения, дал советы и уже через неделю собака перестала грызть вещи, попутно решились и другие проблемы, связанные с неправильной ролью собаки дома. Ларчик просто открывался.



А как именно неправильно?
Если долго - напишите в личку, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

lekal писал(а):
Всем привет.
Нужна дрессировка собаке. 7 месяцев, помесь лайки с кем-то. Кабель, средних размеров, похож таки на лайку. :-) Нужна общая дрессировка и охрана. Собака живет в вольере в частном доме. Собака умная, но видимо, мы коряевые хозяева, потому что на команду сидеть барабос бухается со все дури лежа и радостно виляет хвостом :-)
Нужна школа, инструктор предпочтительнее Советский район, Кировский, ВАСХНИЛ. Ну и жестких методов тренировок, что бы собака боялась хозяина не приемлю.
Поделитесь отзывами, пожалуйста :-)


Если советом - то могу я помочь, заходите в тему.
Если нужны занятия в группе - то могу посоветовать на ОБЬГЭСЕ/Бердске - Светлана Белогурова
Новосибирск
Телефон 8-913-899-95-20
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Tanya_Klovskaia писал(а):
НИкогда не пользовалась услугами кинолога, оно того стоит?


Смотря для чего.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HasVin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 1:00     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Всем привет.
Нужна дрессировка собаке. 7 месяцев, помесь лайки с кем-то. Кабель, средних размеров, похож таки на лайку. :-) Нужна общая дрессировка и охрана. Собака живет в вольере в частном доме. Собака умная, но видимо, мы коряевые хозяева, потому что на команду сидеть барабос бухается со все дури лежа и радостно виляет хвостом :-)
Нужна школа, инструктор предпочтительнее Советский район, Кировский, ВАСХНИЛ. Ну и жестких методов тренировок, что бы собака боялась хозяина не приемлю.
Поделитесь отзывами, пожалуйста :-)


Занимаюсь в Бердске, первоначально пришла туда с достаточно забитой собакой, помог наладить контакт, хорошо объясняет, показывает и подсказывает. никаких жестоких методов дрессировки не наблюдалось, и не наблюдается. :aga-aga:
контакты: 8-(983)-320-16-05. - Артем. Внешние ссылки запрещены
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто занимался у Белогуровой, можете поделиться мнением? (оч. удобно что ГЭС)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня собака - дворняга, подобрали на улице, ему уже 3 года, лучшее время для дрессировки к сожалению упущено. Тем не менее, есть проблемы - собака очень чувствительна к звукам, сразу начинает лаять даже если услышит незначительные звуки (мы живём в панельном доме), может среди ночи подскачить и залаять. Причём если очень увлечен то на мои окрики внимания "0", пробовала шлепнуть тапком - огрызается. Возможно, я просто не авторитет для него, в присутствии мужа ведёт себя пише. Ещё очень не любит гостей - кидается со злостью и ему все равно, что хозяин говорит "свои", "нельзя". Очень хочется с кем-то поработать чтобы улучшить ситуацию. Кого подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Здравствуйте! У меня собака - дворняга, подобрали на улице, ему уже 3 года, лучшее время для дрессировки к сожалению упущено. Тем не менее, есть проблемы - собака очень чувствительна к звукам, сразу начинает лаять даже если услышит незначительные звуки (мы живём в панельном доме), может среди ночи подскачить и залаять. Причём если очень увлечен то на мои окрики внимания "0", пробовала шлепнуть тапком - огрызается. Возможно, я просто не авторитет для него, в присутствии мужа ведёт себя пише. Ещё очень не любит гостей - кидается со злостью и ему все равно, что хозяин говорит "свои", "нельзя". Очень хочется с кем-то поработать чтобы улучшить ситуацию. Кого подскажите?


Приглашаю Вас ко мне в тему! Как-раз сегодня отвечала на аналогичный вопрос про щенка.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Анна25
Я в вашей теме тоже вопрос написала, но вы пока не ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах