Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Чокеры, каффы, фероньерки... Что это и с чем носится?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Актуально и модно ли носить Каффы?
Да
57%
 57%  [ 24 ]
нет
21%
 21%  [ 9 ]
не определилась
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 0:26    Заголовок сообщения: Чокеры, каффы, фероньерки... Что это и с чем носится? Ответить с цитатой

Давно смотрю на эти штучки Каффы...И не могу определиться хочу ли я их или нет...

Предлагаю поделиться:
-есть ли у вас каффы,
-с чем носить ,
-ваше мнение,актуально ли они и в каком возрасте и т.д.

Немного инфы

Кафф (англ. cuff — «манжета, обшлаг») — украшение для ушей, не требующее проколов, которое позволяет украсить не только мочку, но и другие части уха, а также висок, шею и волосы.

Мода на причудливые серьги с загадочным названием «каффы» переживает очередной бум – похоже, самый сильный из всех, что уже случались. В молодежных субкультурах ХХ века каффы считались преимущественно мужским аксессуаром, а сейчас он стал одним из самых женственных и соблазнительных. Не стоит удивляться, что для многих представительниц прекрасной половины серьги-каффы оказываются более желанными, чем традиционные «брюлики» на висюльках.

Каффы могут быть крупными и миниатюрными, массивными и изящными, эпатажными и элегантными. Пока они идут «на ура» только у молодежи, а женщины постарше видят в них довольно специфичное украшение вроде браслета на ногу, но наверняка пройдет совсем немного времени, и эти чудо-серьги станут по-настоящему всенародно любимым трендом.


У каффов выделяют минимум 5 основных моделей:


-Компактный зажим. Он крепится примерно на середину ушной раковины или немного выше. Прокол мочки уха при этом не требуется.

-Зажим с завитушками. Внешне он похож на предыдущий, только имеет больший размер.

-Дужка. Название говорит само за себя – украшение изготовлено в виде тонкой дужки, которую можно обогнуть вокруг уха. К ней обычно прикрепляют длинные декоративные подвески.

-Змейка. Это дужка, которая изящно обвивает ухо, а один из ее концов проходит сквозь проколотую мочку.

-Кафф с «гвоздиком». Он обычно представляет собой цепочку: один из ее концов закрепляется зажимом в верхней части уха, а второй соединяется с миниатюрным «гвоздиком», который вставляется в прокол на мочке уха.


Несмотря на то, что каффы изначально появились как абсолютно неформальный аксессуар, они «пришлись ко двору» у высокой моды, и теперь только самый ленивый из дизайнеров обходит эту тему стороной. Даже модный дом Chanel, известный своим консерватизмом, разработал коллекцию серег в столь необычном стиле.

Скрытый текст:
Дизайнер Anni Jurgenson предложила экземпляры серег, отделанные яркими перьями тропических птиц. На удивление, эта идея всем понравилась – ее подхватили Bedlam jewelry, Iza Artillero, а развили и понесли в массы такие популярные торговые марки, как ASOS и TopShop. Оказалось, что каффы с перьями на удивление хорошо сочетаются не только с молодежным, этническим или рокерским стилями одежды, но и вполне гармонируют с нарядами, подобранными в романтическом стиле.
Каффы с цепочками обязаны своей популярностью брендам Chanel, Armor Jewelry, Delfina Delettrez, Nathalie Sevikian, а «первопроходцами» в этом направлении когда-то были не такие уж и известные марки Han Cholo и Lovemade. Кстати, дизайнерам Han Cholo принадлежит изобретение такого эффектного сочетания, как модель вечернего платья с открытой спиной и ушных украшений с подвесками на тонких длинных цепочках.

Многие ювелирные бренды с удовольствием обыгрывают в дизайне каффов анималистическую тему, и аксессуары принимают вид змеек, ящериц, лягушек, кошечек, стрекоз, драконов и так далее. Немало стильных примеров можно увидеть в коллекциях украшений от Little Rooms, Marty Magic, Amber Atherton.

Актуальным трендом стали и серьги-каффы, инкрустированные крупными кристаллами – за это снова можно сказать спасибо бренду Chanel. Чем больше камней закреплено на аксессуаре, тем лучше, - ошеломительный успех в обществе гарантирован. Эти сережки порой выглядят прямо-таки по-эльфийски. Естественно, такое украшение уместно лишь как вечерний вариант, и стилисты рекомендуют его носить не с распущенными, а с тщательно подобранными и уложенными волосами. Можно, например, сделать бант из волос, классический пучок или узел на затылке, винтажную укладку с косами.

Еще стоит отметить каффы в этническом стиле – они, как правило, имеют форму простых зажимов, на них нет ни кристаллов, ни цепочек, ни подвесок. Такие экземпляры выполняются из металла с имитацией бронзового или посеребренного покрытия и грубоватой обработки, словно их делали ювелиры глубокой древности. Этническими каффами украшает уши своих моделей дизайнер Pamela Love н модных показах. Интересные вещи в разное время представили DANNIJO x Fashiontoast, Chris Habana и Luv_Aj.




Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janna Light
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 010844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Анэстас
У меня есть, любимый подарил на новый год :-) У меня небольшая серебряная завитушка, поэтому ношу вообще со всем, и к платью хорошо, и к джинсам. Мне скоро 31, что не по возрасту даже в голову не приходило. Более крупные каффы, наверное, да, лучше носить молодым девушкам в определенном стиле. Например, такие я бы не стала носить, так как нужно соответствовать в стиле:

А что-то вроде такого можно практически всем, главное, чтобы самой нравилось :-) :


Моей каффы у меня нет фотографии, но могу сделать. Мне очень нравится, и всем окружающим тоже. Мне кажется главное найти свою каффу, их же так много разных :-) Мне из вашей подборки понравились многие, я бы стала такие носить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:09     Ответить с цитатой

А где у нас можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Janna Light
Сделайте фото,будет интересно прсмотреть :-)
Мне все нравятся которые добавила...только последние,которые на волосы...немного странные,необычные...
Я даже не знаю где продают,видела вконтакте где-то.Думаю в магазинах бижутерии есть.
Я только 2 дня как озадачилась каффами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18681
В дневниках: 6491
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:40     Ответить с цитатой

последние это для ролевиков наверное, всякие эльфийки носят.
Валом на алиэкспрессе. Вообще вся самая интересная бижутерия там
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Onlinekate
Нашла инет -магазин в Новосибирске http://kaffy.larec-ledenec.ru

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот еще http://shop-berdsk.storeland.ru/catalog/%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%84%D1%8B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:26     Ответить с цитатой

Анэстас, спасибо, посмотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Анэстас
мне понравилось! я бы носила.если удастся купить то что реально понравится,тк хочется изящное че нить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18681
В дневниках: 6491
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:09     Ответить с цитатой

http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=%EA%E0%F4%F4%FB
на ярмарке мастеров много всяких оригинальных
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кадина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 1078
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Таак...надо присмотреться :-)

Что-то такое( в этом стиле), в школе, классе в восьмом носили, но менее интересные украшения были, конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:42     Ответить с цитатой

а я что то рассматривала рассматривала...и поняла что к моим сережкам с брюликами такое не подойдет.кароч не буду брать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кадина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 1078
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Гламуррчик


Да?:-( все, Вы меня расстроили :-( Что, совсем нет вариантов? Я еще не смотрела толком... Тоже, сомневаюсь, но иметь для разнообразия, наверное, можно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Кадина
я бы взяла,но золотые.или белое золото.а так мне кажется это будет дешево смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Я думаю,что есть и золотые...искать надо.Как альтернатива заказать у ювелира,можно что-то своё придумать чтоб подходили к сережкам или подвеске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Анэстас
я тоже про это думала.у меня даже золото есть! хотела б че нить с синим и белым камушком,чтоб подходило и к сережкам с брюликами,и с сапфирами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах