Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Нужно ли вводить права на скутеры и мопеды?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужны ли права категории М?
нет не нужны
6%
 6%  [ 3 ]
думаю что нужны
93%
 93%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:49    Заголовок сообщения: Нужно ли вводить права на скутеры и мопеды? Ответить с цитатой

Привет. Депутаты в очередной раз хотят ввести права на мопеды и скутеры до 50 куб.сантиметров. Что вы думаете по этому поводу? Надо, ненадо? Я лично против такого нововведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:23     Ответить с цитатой

annabiruk, а не могли бы вы прокомментировать свою точку зрения?
Мое мнение- НАДО!
А еще надо ввести обязательную регистрацию данных ТС.
Эти мелконькие в состоянии развить весьма приличную скорость и аварии с их участием зачастую заканчиваются весьма плачевно, так как управляют ими дети, имеющие слабое представление о ПДД и ведущие себя как пешеходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:35     Ответить с цитатой

annabiruk

Надо обязательно. Ездят на них подростки, ездят как хотят и по дорогам и по тротуарам. Никогда не знаешь что от них ожидать. Куда только родители смотрят :o

Нужны и права и ограничение по возрасту. Это такое же ТС как мотоцикл или автомобиль и водители мопедов также должны знать и соблюдать ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик-Сан
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2338
В дневниках: 402
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина
Карта № 000408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:34     Ответить с цитатой

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!! :aga-aga:
_________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Нужно и права выдавать на такие средства передвижения, и регистрировать их, и возраст водителей поднять до 18 лет. С ужасом жду начала лета, когда на дороги в огромном количестве будут выезжать мотоциклы , скутеры и велосипеды. И в большинстве своем это дети лет 15-16, которые в глаза не видели книжки по ПДД и не умеют двигаться в потоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
annabiruk, а не могли бы вы прокомментировать свою точку зрения?
Мое мнение- НАДО!
А еще надо ввести обязательную регистрацию данных ТС.
Эти мелконькие в состоянии развить весьма приличную скорость и аварии с их участием зачастую заканчиваются весьма плачевно, так как управляют ими дети, имеющие слабое представление о ПДД и ведущие себя как пешеходы.

Да я не утверждаю что не надо. Пугает только что сделано будет все по нашему российскому принципу: хотели как лучше, а вышло как всегда. Думаю будет больше бюрократии и поборов со стороны некоторых нечистоплотных сотрудников ГИБДД. Вот если бы как то по умному все сделать то я за. И более упрощенно. Потому что все таки речь идет всего лишь о мопеде, а не об автомобиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:17     Ответить с цитатой

annabiruk писал(а):
Да я не утверждаю что не надо.

Хм.. Тогда уж надо было выложить сюда на об суждение текст проекта, а то из вашего первого поста складывается впечатление, что вы против.
annabiruk писал(а):
речь идет всего лишь о мопеде, а не об автомобиле.

Этот "всего лишь мопед" в состоянии развить скорость до 50 км/час, тогда как 60- ограничение по городу. Этого мало?
ИМХо введение прав увеличит безопасность как самих мопедистов, так как при столкновении с авто, у авто шансов выжить много больше, так и пешеходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:02     Ответить с цитатой

annabiruk писал(а):
Да я не утверждаю что не надо. Пугает только что сделано будет все по нашему российскому принципу: хотели как лучше, а вышло как всегда.

чем хуже-то? что хоть кто-нибудь ради интереса в книжечку под названием ПДД заглянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
annabiruk писал(а):
Да я не утверждаю что не надо. Пугает только что сделано будет все по нашему российскому принципу: хотели как лучше, а вышло как всегда.

чем хуже-то? что хоть кто-нибудь ради интереса в книжечку под названием ПДД заглянет?
Вы правы. ПДД должны знать все кто находится на дороге. Я собственно против гемора связанного с регистрацией и полисом осаго. Просто получится что все это будет стоить дороже чем сам скутер.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Скажите тут можно ссылку выложить на статью по теме? Не воспримут как рекламу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Сочтём за рекламу - сотрём, делов то :lol:
Лучше кроме ссылки вставить краткое содержание.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:58     Ответить с цитатой

annabiruk писал(а):
Я собственно против гемора связанного с регистрацией и полисом осаго. Просто получится что все это будет стоить дороже чем сам скутер.

Ну задешево можно велосипед взять. Но если человек садится за руль транспортного средства, которое, как и автомобиль, является средством повышенной опасности (в первую очередь, кстати, именно для водителя), он должен понимать всю ответственность. А поставить на учет разве дорого? Или долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:32     Ответить с цитатой

annabiruk писал(а):
Danaya писал(а):
annabiruk писал(а):
Да я не утверждаю что не надо. Пугает только что сделано будет все по нашему российскому принципу: хотели как лучше, а вышло как всегда.

чем хуже-то? что хоть кто-нибудь ради интереса в книжечку под названием ПДД заглянет?
Вы правы. ПДД должны знать все кто находится на дороге. Я собственно против гемора связанного с регистрацией и полисом осаго. Просто получится что все это будет стоить дороже чем сам скутер.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Скажите тут можно ссылку выложить на статью по теме? Не воспримут как рекламу?

и что если даже и дороже?

простой пример: еду летом по Богдашке, в районе ЛДС Сибирь замечаю скутер на трамвайных путях...едут 2 "щегленка", причем явно не совсем трезвых, держусь подальше, т.к. 5-я точка мне что-то не совсем доброе подсказывает.....далее...так и есть, эти 2-е на скутере въезжают в достаточно дорогую машинку, замяли багажник и лопнул бампер (а машинка явно из салона и стоит не 5 рублей). дала девочке-водителю свой номер телефона, дома скинула видео с регистратора...правда в суд вызывали, .к. только видеозаписи не достаточно было....а вот родители этих "наездников" ещё в суде и возмущались, мол как так, тут же практически велосипед.....велосипед-велосипедом, а вот ущерб за разбитое авто нужно платить, так пусть уж это делает страховая компания, а потом взыскивает с этих гонщиков на минипылесосах :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Nordik
В Вашем примере хоть до суда дело дошло, а обычно мопеды просто уезжают с места аварии и чинись за свой счет: номеров на них нет, найти очень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Locka
у меня была съемка, это раз, второе, девушка вызвала аваркомов и те приехали реально быстро, ну и там девушка пострадавшая видать дотошная, что пошла в суд!
ещё раз было дело. тоже летом, пересечение Немировича и Римского-Корсакова, нам по Немировича открылся зеленый....но вот черт знает почему все стояли, а не рванули с места и тут на красный, с Римского-Корсакова тоже 2 щегленка на скутере и через перекресток......если б машины поехали во время на свой зеленый, то раскатали бы этих "летунов" за милый здрасьте :aga-aga: да таких примеров даже не сотни и не тысячи. просто необходимо вводить регистрацию, осаго, В/У и если водила "пылесоса" не может оплатить все что необходимо для управления ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, то пусть родители оплачивают при желании, но и ущерб причиненный такими водителями тоже оплачивают родители и в полном размере :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Да. Ваши аргументы убедительны. Тем более я знаю что многие скутера 50 куб. см. на бумаге только, а на деле гораздо больше. Особенно это китайских касается. Сейчас современный китайский мопед полтинник гоняет 70-80 км в час без всяких доработок.
Меня смущает другая вещь. Посмотрите что пишут подростки по этому поводу в интернете. Они пишут: введут права- получать не пойдем. Будем удирать от полиции. Представьте насколько это будет опасно учитывая скорость современных скутеров. Не увеличилась бы еще больше аварийность. Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах