Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Нужно ли вводить права на скутеры и мопеды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужны ли права категории М?
нет не нужны
6%
 6%  [ 3 ]
думаю что нужны
93%
 93%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:32     Ответить с цитатой

annabiruk писал(а):

Меня смущает другая вещь. Посмотрите что пишут подростки по этому поводу в интернете. Они пишут: введут права- получать не пойдем. Будем удирать от полиции. Представьте насколько это будет опасно учитывая скорость современных скутеров. Не увеличилась бы еще больше аварийность. Как думаете?

У подростков есть родители. А если введут права, то родители сначала будут думать о правах, а уже потом скутер покупать ребёнку.

Я однозначно за введение прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:26     Ответить с цитатой

annabiruk писал(а):
Меня смущает другая вещь. Посмотрите что пишут подростки по этому поводу в интернете. Они пишут: введут права- получать не пойдем. Будем удирать от полиции.

Прям все-все до единого так пишут? Или таки есть и те, которые готовы отучиться и ездить законно?
Статистика е? ;)
annabiruk писал(а):
Представьте насколько это будет опасно учитывая скорость современных скутеров. Не увеличилась бы еще больше аварийность. Как думаете?

Ну и будет, как бы жестоко это не звучало, естественный отбор. Пара-тройка раскатанных убегающих заставят включить мозг у родителей оставшихся в живых, и они либо отправят чадо учиться, либо заберут из глупых рук средство повышенной опасности.
Жалко только тех, под колесами которых окажутся эти беглецы-недоумки и тех пешеходов, которые этим ездунам могут попасться на пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
У подростков есть родители. А если введут права, то родители сначала будут думать о правах, а уже потом скутер покупать ребёнку.
мой мозг отказывается воспринимать даже не "щеглят на пылесосах" (Nordik - :super: ), а их родителей, понакупивших мвоим чадам потенциально смертельные игрушки! Накуа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Накуа?

Понты дороже денег жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Danaya
Скрытый текст:
кстати, те самые на "пылесосах" даже не знают зачастую кого называют "щеглами" :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Я б еще против мотоциклистов бы что нибудь придумала. А то летают под 200 км в час. Аж страшно когда их техника грохочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:23     Ответить с цитатой

здесь тоже, как это ни цинично, естественный отбор, обидно, только что зачастую "хрустики" ни в чем не повинных граждан за собой утягивают.

а таки-где ссыль на депутанские хотелки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:07     Ответить с цитатой

http://xn----8sbfcfdxbea3apg2bm.xn--p1ai/news/152
это сайт депутата единороса В.Гридина. Он заместитель предс. комитета по транспорту в Думе.
http://pravo.forblabla.com/blog/46011831783/Prava-na-malomoschnyie-skuteryi-Kak-obmanyivayut-lyudey А это статья против введения прав. Я конечно не могу согласиться с ее автором на 100% , но в чем то он прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:38     Ответить с цитатой

annabiruk писал(а):

http://pravo.forblabla.com/blog/46011831783/Prava-na-malomoschnyie-skuteryi-Kak-obmanyivayut-lyudey А это статья против введения прав. Я конечно не могу согласиться с ее автором на 100% , но в чем то он прав.

Прочитала статью... Какой бред! Ни одного убедительного аргумента я не увидела. Ну как с родителей будут брать штрафы, если ребенка на скутере еще поймать надо, а какой здравомыслящий человек будет догонять ребенка, подвергая его же опасности?
" Теперь о том, что регистрация мопедов якобы поможет бороться с угонами. Некоторые скутеристы, (к счастью их меньшинство) свято в это верят. Мне кажется они просто забывают, о том в какой стране они живут. В стране ежедневно угоняется огромное количество автомобилей зарегистрированных по всем правилам. Что то я не слышал о том, что все они моментально находятся." Дико логичный вывод! Я так понимаю, что и машины можно не регистрировать. А что, их все равно не находят!
" Государство тоже неплохо заработает на новой категории участников дорожного движения, ведь скутеристов ждут штрафы, штрафы и еще раз штрафы."
А в чем здесь государство не право? Нарушил-ответь. Если я виновата, спорить с сотрудниками никогда не буду. Почему же у водителей скутеров не должно быть этой ответственности?
Статья явно заказная. Причем автор не затронул самую главную тему: незнание нынешними "водителями" скутеров правил ПДД. Вот что по-настоящему страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Муж ( инструктор автошколы) буквально вчера был на семинаре, где обсуждались различные нововведения. Права на мопеды будут введены, уже до конца этого года.
Я честно не понимаю, почему водитель автомобиля, если не дай Бог, снесет мопед, должен отвечать, а мопедисты, мало того что правил не знают, ездят как хотят и где хотят, так еще и не за что не отвечают. :eek: :eek: :eek:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:41     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Я честно не понимаю, почему водитель автомобиля, если не дай Бог, снесет мопед, должен отвечать, а мопедисты, мало того что правил не знают, ездят как хотят и где хотят, так еще и не за что не отвечают. :eek: :eek: :eek:

наверное, как в аналогии с пешеходами - тот, кто на моторашке - "в танке", а тот, кто в автомобиле - управляет средством повышенной опасности, то бишь платит по всем счетам. :aga-aga:
А то, что этот двухколесный мелкий пакостник в силу возраста, незнания, неумения, (нужное подчеркнуть) может такого наворотить, что не расхлебать до конца жизни, почему-то скромно умалчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annabiruk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 19:29     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Муж ( инструктор автошколы) буквально вчера был на семинаре, где обсуждались различные нововведения. Права на мопеды будут введены, уже до конца этого года.
Я честно не понимаю, почему водитель автомобиля, если не дай Бог, снесет мопед, должен отвечать, а мопедисты, мало того что правил не знают, ездят как хотят и где хотят, так еще и не за что не отвечают. :eek: :eek: :eek:

я слышала что в думе весьма неоднозначное отношение к этому вопросу. Не все поддерживают эту идею. Так что будут ли еще введены... У меня такое впечатление что там кто то кормиться совсем неплохо за счет продавцов 50 кубовых скутеров, потому что 8 лет уже вводят права, а воз и ныне там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Тоже считаю что надо!!! И еще родителей не понимаю которые 12 летним мопеды дарят :mad: наивно полагают, наверно что они по даче на речку ездят :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Думаю что надо
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Я проголосовала против.
Все же не удержалась и прочла статью. :lol: Хотя не хотела. И ни как мое мнение она не изменила. :-)
Почему? Я не так давно сдавала на права И выдают их к сожалению практически всем. Это лишь вопрос цены. Прямым текстом говорят, что даже не надейтесь сдать с первого раза, такого не будет. Потому что они берут деньги за часы доп вождения и каждую пересдачу. К качеству обучения у меня длиннющий список претензий. Но не об этом тема. Я очень многих авто водителей лишила бы прав навсегда.
Думаю, что введение прав на мопеды не решит ни каких проблем. Права будут выдаваться все тем же щеглам не знающим правила, только теперь за деньги. Родителей в покупке таких средств это не остановит. А вот тем кому действительно нужно- жизнь усложнит и удорожает. Просто очередной источник поборов.
Цитата:
Что же, действующие Правила дорожного движения вообще не уделяют мопедам никакого внимания?
- Действующие ПДД разъясняют некоторые нюансы, связанные с ездой на мопедах. К примеру, управлять ими можно только с 16 лет.

Так почему бы инспекторам не снимать с мопедов малолеток и не выдавать родителям из детской комнаты милиции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах