Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:49     Ответить с цитатой

KUKIMA
Сын через три месяца от травмы (в начале сентября) пошел в Спартак, в обычную группу, я сказала тренеру про перелом и что нельзя прыгать с бортика, резко сгибаться и т.п. Тренер сам бывший поломанный ;), поэтому вполне адекватно отнесся. А в остальном сын плавает в обычной группе, делает все те же задания.
Но я предварительно все это обсудила с врачом :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17558
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:11     Ответить с цитатой

KUKIMA писал(а):
Инга2007
ОленькаС
Подскажите, а в бассейны вы какие ходите? и в какую то специальную группу или персональный тренер? или как свободное плавание? Есть какие то виды плавания, которые нельзя при компрессионном переломе?

нельзя прыгать и нырять, все остальное только на пользу, нам даже травматолог сказала что в день бассейна можно не делать ЛФК...
мы ходим в общеоздоровительную группу, это обычная группа где учат плаванию, часть детей ходят дополнительно еще раз и они уже считаются спортивной группой, мы начали заниматься до перелома, так и ходим ту да же, только теперь вот 2 раза вместо 3... конечно же тренер относиться с большим вниманием к ребенку - в чем-то ограничивает, следит чтобы другие нечаянно не толкнули...да и наш еще маленький, поэтому особого разделения нет в занятиях..... ходим в Дельфин на Родниках, но они по всему городу есть, я очень довольна.... при свободном плавании ребенок в Вашем распоряжении, т.е. без тренера

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:

кстати, мы начали ходить в бассейн через месяц после травмы, врач сказала что когда ребенок привыкнет к корсету можно ходить, видимо, чтобы дойти до бассейна в корсете мог, мы на авто постоянно, передвигается лежа, поэтому пошли плавать практически сразу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 4:05     Ответить с цитатой

kurchenok
Здравствуйте, можете прислать курс ЛФК по КПП, если сохранился. Нам поставили такой диагноз, предстоит госпитализация в 3 больницу, это на будущее. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:

IrchikS
Здравствуйте, поделитесь , пожалуйста,как лежали или лежите в тройке, Нам тоже это предстоит... подтвердили диагноз кпп. В воскресенье поедем в больницу, Как ребенок там один?палаты, питание, медперсонал ? Этот корсет только в больнице заказывают или можно в ниито съездить и заказать отдельно? Массаж и ЛФК как я поняла можно и на дому делать , и главное постельный режим ,не сидеть, никаких физических нагрузок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 8:25     Ответить с цитатой

eiffell
в больнице дети на ушах без родителей
никто рядом стоять не будет и следить,
если конечно родитель чей нибудь в палате не окажется,
я с ребенком лежала и то постоянно отдергивала и следила чтобы не садилась
корсет в ниито выдадут после того как полежите в больнице,
там замеры сделают
если не лежать в больнице то последующее лечение и корсет платно
он в районе 15-20тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 8:34     Ответить с цитатой

mdemon
А направление на ЛФК и массаж , корсет разве не дают? Просто потом же это все повторять нужно и уже врач направляет из поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 13:29     Ответить с цитатой

eiffell
Если лежать в больнице то выдадут всё
Мы в ниито проходим, курсами

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Для корсета приезжают в больницу замерщики
После выписки едете в ниито и получаете корсет

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ну и лфк и массаж начинают уже в больнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 14:12     Ответить с цитатой

mdemon
Спасибо, решили мы не ехать в больницу, записались на замер в ниито, ТК лежать с сыном мне запретили а что он там один будет делать фиг знает , там можно и ещё какую нибудь травму заработать никто же за ними не смотрит...,ЛФК и постельный режим я ему обеспечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 14:33     Ответить с цитатой

eiffell
А если в больницу не ехать вам точно все в Ниито бесплатно будет? Уточните этот момент :aga-aga:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 14:45     Ответить с цитатой

eiffell
раньше обязательным условием для бесплатного корсета и реабилитации(лфк, массаж и физио, несколько курсов) надо было пролежать в больнице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KUKIMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 2958
В дневниках: 90
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Инга2007
ОленькаС
Спасибо, девочки. Жалко, что у нас нет поблизости бассейна, а возить нет возможности, это надо с работы увольняться :-( Вот нашла недалеко, правда 11 метров он в длину только, там набирают детишек, хоть в такой хочу отправить, если возьмут с его травмой конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:32     Ответить с цитатой

mdemon
Ну они странные причем тут лежать в больнице, что с другими травмами в больницах все поголовно лежат...тем более им же деньги экономим что ребенок дома. Завтра буду узнавать что да как но в больнице смысла не вижу. Я больше на бензин потрачу чем на корсет кстати и нервы сына и мои нервы ТК я ещё и в положении мне дороже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17558
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:11     Ответить с цитатой

eiffell
госпитализация с любыми взрослыми, мама,папа,бабушка,дедушка, но это до 7 лет, дети старше - приходил кто-то из взрослых на весь день и ребенок только ночевал один...вообще, когда в палате кто-то из взрослых есть, остальные дети более сдержанно себя ведут... мы реабилитацию проходим на Союза Молодежи, 8 по направлению от педиатра, но она выдает по направлению из 3-ки или от травматолога...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Мы не лежали в тройке, написала сразу отказ. Ребенок 8 лет, мне важнее было чтобы я сама за ним наблюдала, за корсет с головодержателем отдала 6 тыс. По мне так я на проезд 2 раз в день в тройку на еду и пр отдала бы больше. А нервы мои вообще бесценны. Массаж делаем платно, лфк дома. На массаж водит бабушка в пк это 5-7 минут. Когда посчитала возить в ниито с левого берега, причем время дадут какое дадут, при этом мне отпрашиваться с работы и бензин, дешевле сделать за деньги. Да в ниито специалисты, но мне хватает пробок утром и вечером, еще же учеба в дневное время дома с учителями. Но каждый выбирает сам. Сейчас 4,5 мес от травмы сидеть не даю ни в коем случае, только на унитаз 5 минут. Осталось 1,5 постоит. Бассейн с 3 мес заря, ездим и плаваем семьей. Подходила к тренерам не взяли до справки от ортопеда, т.е после снятия корсета, говорят были печальные случаи, дети бешенные, толкнут пихнут, да и скользко. В февраля думаю выйдем в группу.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 22:14     Ответить с цитатой

lovazzaА у вас сломан шейный отдел или много позвонков? Вы ходили после месяца к травматологу, они что нибудь смотрят? Рентген же только через шесть месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 9:35     Ответить с цитатой

eiffell
у нас 4й и 8й, из за 4го высокий корсет. Никуда не ходили, смысл? снимок через 6 , а что ходить. Сами сдали анализ на вит Д, сейчас пьем уже терапевтическую дозу. Назначил эндокринолог. За это время ребенок сильно вырос, вытянулся, корсет маленький и давит уже во всех местах. Поэтом дома в основном лежит, одеваем только когда на улицу, или дома гости и долго стоять. Другой корсет уже не будем заказывать. К концу января пойдем на прием к травматологу за справкой в школу. Планирую не выводить ребенка уже в этом году. Будем на частичном обучении, ходить в школу только на русский и математику. Первый год реабилитации самый важный.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 92 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах