Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 21:17     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
в мастерской да, а потом когда мы к врачу ходили, он сказал что совсем туго не нужно, главное чтобы фиксация шла и ничего не спадывало я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Ann For Sib
Ваня в бассейн не попал. Ему можно было начинать ходить через 4 месяца после травмы. Получалось, что с начала мая. В наш бссейн ездить нужно. А мы с младшей дочкой в больнице лежали до 10 мая, потом по врачам бегали и с 23 мая с ней в санаторий уехали (уже вернулись оттуда). Так что пока не получилось. :aga-aga:
Вчера были у травматолога. Продлили ношение корсета до начала августа. Но врач сказала, что позвонки хорошо восстанавливаются, особенно учитывая повторность травмы. Ребёнок зарядку делает очень хорошо. Как минимум 3 раза в день + отжимается и подтягивается на турнике (врач тоже разрешил, только спрыгивать с турника нельзя). Из минусов - иногда подолгу гуляет на улице, иногда может медленно пробежать и залезает на спорткомплексы во дворе (а вот это вчера врач ему запретила делать). :aga-aga:
В транспорте Ване сидеть по-прежнему запрещено.
В субботу едем в Хакасию на 8 дней. На невысокие горы врач разрешила подниматься. Только обязательно лежать на привалах. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17476
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 23:06     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
мы ходили в бассейн ... предупредили тренера, он наверно с детьми поговорил, хотя, не знаю... мы на машине, лежа ехал, доходили без корсета (расстояние в 2 двора пересечь, ближе не припаркуешься), потом раздевала его до трусов, надевала халат, шапочку, очки, отправляла в раздевалку... строго не снимать сланцы нигде! только около бортика и не бегать/не толкаться/подальше от детей(ну, конечно, это не возможно, просто чтобы в "заварушках" не участвовал)... там его тренер чуть в стороне от остальных детей ставил, потом спускался отдельно от остальных деток... собственно , плавал со всеми , вылезал отдельно от всех... а я, страшно, конечно было, сидела в коридоре и ждала... у нас спорт секция была до травмы, потом пошли к тому же тренеру, но уже без зала и нагрузок... в общем все адекватные... да и сам ребенок понимает что не все можно и что другие не специально могут толкнуть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Нанули
У нас 3 мес с травмы, уже взяли справку для бассейна, но пока не начали, на след неделе начнём.
А как вы до Хакасии добрались? На чем?
Мы планируем в августе на море, до сих пор решить не можем: на самолете или на поезде. К врачу 31.07 попадём только, а билеты уже брать надо.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

ОленькаС
Вот вот. Сам ребёнок может и осторожен, а другие-то носятся вовсю и шибануть могут, снести случайно.
У меня дочь только, наверно две недели назад перестала сторониться детвору, которая носится. Сейчас сама пытается также носиться)
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Ann For Sib
у нас подольше нельзя было в бассейн и сидеть. Потому что повторный перелом. :aga-aga:
В Хакасию на поезде поедем. Ехать 18 часов. Врач сказала, что там (в отличии от автобуса) немного сидеть можно, но больше лежать.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 20:18     Ответить с цитатой

эх, и меня коснулась эта ьбеда(((
средняя дочка сломала позвоночник: с горки упала(((
в тройке преедложили лечь, я уже собралась писать отказную, но врач мне расписал: ничего страшного в том, что полежит ребенок неск дней не будет, но вам выпишут беспл корсет и реабилитацию в ниито.
так и сеть. кстати нам тоже ниито на жемчужной ближе. прям через губу на фрунзе мне пошли на встречу и отправили в ниито на жемчужную
со след недели начнем
у меня такой вопрсо: у нас на участке нет травматолога, обязательно вставать на учет в тройку? мы просто платно в обл больницу ездили в травмотологу после больницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Т
Студент
Студент

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2673
В дневниках: 94
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 21:40     Ответить с цитатой

У меня тоже сын с компрессионным переломом. Катался на самокате и упал через заднее колесо на спину :eek:
В 3-ке пролежали 4 дня - сняли мерки для корсета и на лфк походил.
Травматолог по месту жительства сразу сказал, что лфк в поликлинике нет. И вообще, создалось впечатление,что лучше бы мы вообще не приходили :-( Сказал в августе прийти за справкой для домашнего обучения. Все остальные мероприятия, видимо, сейчас возложены на НИИТО. Наверное, к лучшему :-)
Вчера ездили в НИИТО по вопросу реабилитации. Без лишних вопросов и недовольства отправили нас на Жемчужную. Завтра начнём курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Irch@
У нас в Бердске тоже нет травматолога, будем вставать на учет к хирургу, которая одна на весь город. Вставать на учет нужно, чтобы получить справку на домашнее обучение и освобождение от физкультуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zepo87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 779
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 16:25     Ответить с цитатой

У меня сын с компрессионным переломом грудной отдел 5 и 6 позвонок. Скатился не удачно с горки в Троицком сквере. Отлежали в 3-ке. 4 дня. Сняли мерки, один раз был на массаже. И выписали проходить реабилитацию по месту жительства. Дали рекомендации по реабилитации в выписке истории болезни. Приехали на поезде домой. Мы из Бийска. Пришли к хирургу. Он изменил все рекомендации. То есть назначил свое: физио, носить корсет 10 мес. Рентген через 9 мес. В школу идти учиться стоя через 3 мес. Ведь можно будет уже сидеть. Осврбодил от физры на 2 года. На мой вопрос; про ЛФК и массаж. Ответил: ЛФК у нас нет, а массаж вообще в острый период не делают. В итоге ушли от него в полном замешательстве. Хорошо ВТЭК дала справку на 6 мес. Домашнего обучения. ВТЭК сказали вот бумаги из Новосибирска. Интересно насколько индивидуальна реабилитации после компресмионного перелома
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:09     Ответить с цитатой

zepo87
Обязательно делайте лфк. Массаж можно потом сделать, как массажиста найдете. Через 3 месяца можно и бассейн. Иногда можно и раньше, если тренер-инструктор возьмет. Моему к сыну корсет на 9 месяцев продливали в ниито. Главный ваш упор на укрепление собственного мышечного корсета и избежание повторных травм.
Вернуться к началу
           
 
zepo87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 779
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 10:50     Ответить с цитатой

oshsha
Спасибо. На массаж у нас очередь. Пока записали на конец сентября. Сейчас снова пойду к хирургу чтоб дал направление на массаж. С тренером-инструктором по плаванию надо еще решить. Лфк мы начали делать легкие упражнения из тех что на стене в больнице висели. Инструктор по лфк нас возьмет только через месяц на индивидуальные занятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Ой девочки ,вы меня прям пугаете))) у нас контрольный снимок в августе(прошло 6 месяцев после перелома) я так надеюсь ,что корсет снимут. А вы тут пишите 9 месяцев... От чего интересно зависит??
Я хочу в августе ещё в санаторий пихнуть. Вот прошли 2 реабилитацию, в выписке даже не написали про санаторно-курортный режим. Сказали , все рекомендации после снимка. Вот беспокоюсь,что не дадут бесплатную путевку в Красноозерку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Irch@
Если вас в Ниито на реабел.отправят, то там и будет у вас травмотолог. Мы больше никуда не вставали. Из нашей пол-ки только справки для школы и все.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ann For Sib
Сидеть в корсете, как раз нельзя. Только стоять.
Если вам еще актуально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Лелека80
Нам врач сказал сидеть только в корсете. Начиная с 4-ёх месяцев от травмы.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Сидеть в корсете нельзя, да и как вы вообще это представляете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 115 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах