Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 12:02     Ответить с цитатой

KotikaCC
Может сейчас ,что то поменялось
У нас ребенок после травмы поехал в санаторий через пол года.
В феврале был перелом,а в августе поехал в Доволенское с бабушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. 11.04 положили в детскую на красном,поставили диагноз компрессионный перелом 7 грудного позвонка. Сделали замеры для корсета и на выходные отпустили домой на постельный режим. Сегодня поехали утром в диагностическую клинику Apex,сделали нам мрт. Нас сразу посмотрел заведующий Стрыгин Александр Валерьевич и дал заключение на руки. Перелом не подтвердился. Мы конечно очень рады такому исходу. Но теперь возникает много вопросов к детской больнице!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Фиалка5
Когда мой сын сломал во второй раз позвоночник, то нам в приёмном на Красном травматолог порекомендовал сделать МРТ. Сказал, что лучше точно знать, чтобы не пришлось зря на ребёнка корсет надевать. Потому что на рентгене не всегда понятно, перелом это или просто такая особенность строения. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Фиалка5
И у нас тоже самое... Вот во вторник опять поеду в тройку. Интересно,как травмоологи отреагируют ,что перелома нет ,ну МРТ так показало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Девочки, сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Зав отделением не снял диагноз перелома. Ему и МРТ ни по чем. Сказал ,ну и что что устарелый, мы же не знаем когда это произошло. Даже,если и два месяца назад , все равно корсет. Ну хотя бы месяца 4 носить. Потом созвонился ,кто описывал МРТ(это ни при мне было) и сказал , вот как в выписке написано,так и делайте. Ковалев фамилия по моему.
У меня голова кругом, ну как так то

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Может есть у вас контакты других врачей, может не с нашего города. Я бы скинула инфу с диска на почту. В Гугле смотрю, а там все платно онлайн.
В общем сегодня ездили за корсетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 20:45     Ответить с цитатой

мама_Надя
в ЛС вам написала сайт, а то вдруг здесь нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 6:52     Ответить с цитатой

мама_Надя
я хотела вам это написать, но не хотела расстраивать. Неоднократно в этой теме всплывало, что даже по результатам МРТ диагноз не снимали. Я считаю, что это круговая порука врачей. Если перелом застарелый, то чем корсет уже может помочь, интересно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Milskaya
Вот и я думаю, что все там не чисто. Я лично разговаривала с врачом, который МРТ описывал. Он сказал перелома свежего нет. А как с врачом из тройки поговорил, сразу показания изменил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 9:55     Ответить с цитатой

мама_Надя
я не стала делать МРТ, так как надежда была, конечно, но симптомы и высота падения говорили о другом. Но вот к какому бы травматологу мы не пришли, снимки смотрели только после моей просьбы. Есть диагноз из тройки, значит так и есть. Ну и я на 100% уверенна, что тройка что-то имеет с корсетов и направлений на реабилитацию в НИИТО.
Я тоже консультировалась на стороннем ресурсе, о котором тут говорят, но у нас настолько не качественные снимки были, что там сказали, что не видно вообще ни чего и не понятно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Milskaya
У нас в ниито на приеме сами снимки просили и смотрели их.

А про то что есть какие то интресы и у тройки и у ниито от корсетов и реабилитаций тож мысли закрадываються :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фиалка5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Нас в итоге выписали с ушибом грудного отдела. Два дня поделали массаж и физио,дальше лечиться в поликлинике. Сидела в холле слушала нашего врача и всем родителям одно и тоже говорит)). Так хотелось подойти и каждому сказать,чтобы сходили и сделали мрт. Не умеют тут работать и ставить правильные диагнозы. А то что имеют бабки с корсетов,так это 100%. Это как у меня на работе с протезированием зубов. По квоте протезируют бабушек и дедушек,которые не платят денег,но гос платят врачам и не мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 16:34     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV писал(а):
мама_Надя
в ЛС вам написала сайт, а то вдруг здесь нельзя.

Напишите мне пожалуйста сайт тоже!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Milskaya писал(а):
мама_Надя
я не стала делать МРТ, так как надежда была, конечно, но симптомы и высота падения говорили о другом. Но вот к какому бы травматологу мы не пришли, снимки смотрели только после моей просьбы. Есть диагноз из тройки, значит так и есть. Ну и я на 100% уверенна, что тройка что-то имеет с корсетов и направлений на реабилитацию в НИИТО.
Я тоже консультировалась на стороннем ресурсе, о котором тут говорят, но у нас настолько не качественные снимки были, что там сказали, что не видно вообще ни чего и не понятно :-(


В НИИТО врач тоже не сразу разглядела у нас перелом, говорит ну и снииимок. И так небрежно мне махнула, что я даже разглядеть не успела, и бегом убирать.
И у меня тоже в голове бардак - высота приличная была, но надежды не угасают. хотя сейчас ездим в ниито на реабилитацию
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 18:32     Ответить с цитатой

мама_Надя
Я после реабилитации ребенка никому не водила и не показывала. Бизнес это и очень приличный. И неприятно, что нет травматологов которые по честному бы сказали да, делай МРТ. Это более точная диагностика и т.д. Жизнь ребенка и родителей просто на 180 градусов меняется. А тревог сколько!
Летом поедем в Барнаул на прием :-) Хочу дельную консультацию, а не развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 19:33     Ответить с цитатой

плайя
Возможно платные травматологи... Мы просто сами сразу в евромед пошли. Врач сразу сказала, что надо МРТ. По результатам все варианты на выбор разложила. Что и как будет если в тройку ляжем, а что будет если самостоятельно лечиться. И назначения ее по режиму и восстановлению были менее строгими :aga-aga: чем в тройке и ниито.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 20:04     Ответить с цитатой

плайя
А в Барнауле вы уверены, что не так ,как у нас смотрят.
Вы знаете конкретного врача, так сказать проверенного?
Напишите ФИО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 149 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах