Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
очень странный ортопед. Вы же в НИИТО реабилитацию проходите, они должны были памятку дать и там всё написано и про сидеть и про остальное.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Nadya2912
думаю, это от того, что у вас больше двух позвонков сломано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 14:08     Ответить с цитатой

1.5 года с момента перелома, взяли в сентябре справку об освобождении до конца марта. когда 2 года исполнится с момента травмы. Физ-ра или первым или последним уроком у нас, не ходит на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Нам через 4 месяца разрешили присаживаться, и только в корсете. После долгих торгов, ребенок договорился с врачем на следующую схему - сидеть, в корсете, только когда ест. Учиться и смотреть телик - только лежа и стоя. И постепенно увеличивать время сидения.

Сидеть разрешили только по результатам снимка. Пока снимка не было - только стоя.

По поводу школы два врача разошлись во мнении. Один говорит идите, но со стоячей партой, иногда сидя. Другой сказал учиться дома до упора. Для себя решила, что эту четверть дома, а дальше будем думать. Перелом у нас майский, три позвонка, грудной отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 8:44     Ответить с цитатой

У сына два грудных позвонка было сломано. Домашнее обучение в течение года. Но это 7 класс, каждый предмет в своем кабинете. В начальной школе легче, занятия в одном классе. Можно стоя, с отдыхом. Но нам завуч сказала, что отвечать за нас не хочет, если его толкнут или упадет, поэтому год дома занимались. Сидеть начинали понемногу после 4 мес. После перелома первый год лучше не сидеть больше 30 мин. Для позвоночника лучше лежа или стоя.
У сына 1,5 года после перелома прошло. Проучились первую четверть сидя по 40 мин и спина "поехала", сутулится очень сильно. Вроде постоянно делает упражнения дома. Пойдем снимок делать, не формируется ли искривление. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сын 3 класс, 2 позвонка( горки, ватрушки :evil: ) От 3 больницы в тихом шоке, переполнена.... Дети все в телефонах или носятся, какой смысл в лежании, только замеры да место занимать(глаза портить в телефон)...
А как потом? На больничных или дети сами дома? Мой то дома один конечно сидит, но в сомнениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadya2912
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.18
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Здравствуйте, сын 3 класс, 2 позвонка( горки, ватрушки :evil: ) От 3 больницы в тихом шоке, переполнена.... Дети все в телефонах или носятся, какой смысл в лежании, только замеры да место занимать(глаза портить в телефон)...
А как потом? На больничных или дети сами дома? Мой то дома один конечно сидит, но в сомнениях...

Если откажетесь от больницы, то потом лечение за свой счет. Если останетесь, то бесплатно корсет, курсы реабилитации (массаж, физио, ЛФК) в НИИТО 3курса за год, в больнице на Союза Молодежи8- 5курсов за год, плюс можно бесплатно путёвку в санаторий на ребенка взять на 15дней. В больнице дети не соблюдают режим, постоянно садятся, за ними там почти никто не следит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Nadya2912
мы не отказывались, сегодня уже последний день и выписка, я про другое, далее больничные брать полгода что-ли?

Добавлено спустя 50 секунд:

Они и садятся там и бегают и в догоняшки... Да все понятно что дети, просто бессмысленно как то нахождение там, только вред на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Катель_
В больнице долго никто не лежит, как только замеры сделают, сразу выписывают домой. Златулька даже неделю не отлежала, выписали, корсет ещё не готов был. Правильно вам пишут, если откажитесь от госпитализации, то реабилитация + корсет за свой счёт.
Я на первые две недели брала больничный, потом пол года со Златой папа дома сидел.
Реабилитация в НИИТО, честно говоря, ни уму, ни сердцу. Лечение в санатории тоже не впечатлило, но хоть что-то у государства выцыганить.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Катель_
Цитата:
я про другое, далее больничные брать полгода что-ли?

Пол года всё равно не оплатит никто, договариваться с кем-нибудь (папы, бабушки, работодатель), если ребёнок маленький.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Milskaya
На Союза Молодежи лучше реабилитация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Катель_
на Союзе чаще реабилитация. В НИИТО положено три или четыре реабилитации в год ( не очень помню), на Союзе больше. Но Союз специализируется на ДЦП, а НИИТО всё таки на ортопедии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3892
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Не знаю, как на Молодежи. Сына возила в НИИТО в академгородке. Считаю, что очень хорошая там реабилитация. массаж отличный, делали разные спецы за три реабилитации! ЛФК занимаются инструкторы хорошо, дают советы и рекомендации. Физио нам даже с какими то препаратами делали, врач физиотерапевт назначала. Она конечно немного высокомерная, но смотрит очень внимательно. А уж старшая медсестра там вообще душевный человек, и позвонит, спросит, когда нам удобно, подберет по времени. В НИИТО на Фрунзе проходили только травматолога, поэтому не знаю, как там проходят реабилитацию.
Больничный не брала, но у меня ребенок уже большой. Первые три месяца конечно за ним глаз да глаз нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9098
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Катель_ больничный на полгода и не нужен. В ниито спрашивали, нужно или нет б/л на реабилитацию. Мы в 3 классе, сидит дома сам. Первые недели травмы все что может понадобиться раскладывала вокруг кровати, чтобы все под рукой. Потом сам научился корсет одевать и управляется один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:40     Ответить с цитатой

юлёна
про больничный это, думаю, от ребёнка зависит. Злата во втором классе поломалась, вообще не представляю, как бы она одна дома сидела. Поесть сама достать и подогреть не может, т.к. маленький рост + учителя нескончаемо ходили, значит надо двери открывать постороннему человеку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Моего на кровати фиг удержишь :nea: Скачет как конь... А вот на реабилитацию каждый день с 4 этажа пешком и потом обратно и до Фрунзе еще ехать, ну ехать то ладно, на такси.... Но лестница и дома.... Говорит сказали можно ходить, ага, так и поверила... :mad:
Девочки, давали мумие детям? Я просто работаю с технологами, про кальций и до этого много от них слышала, что не в молочке его искать надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
Девочки, давали мумие детям?

Зачем? Это же просто мышиные какашки :eek: Про кальций нам разные врачи говорили разное, кто-то говорил, что надо, кто-то не надо. Я купила Кальций Д3, но ребёнок не проникся и я не стала настаивать.
Что я поняла за эти 1,5 года, если у ребёнка нет проблем с костями, то всё отлично само заживает, а если есть остеопороз, то там действительно нужно принимать назначенные препараты кальция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 164 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах