Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 14:34     Ответить с цитатой

sov
а у вас сколько прошло времени с момента травмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 15:42     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Мы сидели так: только во время приема пищи и только в корсете. И обязательно потом полежать.
Если честно, этого хватает и сейчас. Редко когда сидим. Все для учебы — стоячее, телевизор - лёжа. Машина - тоже. Только если кино или театр, но это не каждый день. Ноутбук на 30 минут в день ещё добавили, и все. Но и этой нагрузки хватает, что бы спина чуть поплыла. :(

Реально поплыла? Видно по снимку или даже зрительно?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Травма майская, т.е. прошло 8 месяцев. Поплыла в смысле осанки. Снимок как раз нормальный (тьфу тьфу). А вот идеальная осанка, которая была после всех зарядок и лечений - поплыла:( Сейчас будет третий курс в ниито, говорят что поправят, но на долго ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 17:45     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Травма майская, т.е. прошло 8 месяцев. Поплыла в смысле осанки. Снимок как раз нормальный (тьфу тьфу). А вот идеальная осанка, которая была после всех зарядок и лечений - поплыла:( Сейчас будет третий курс в ниито, говорят что поправят, но на долго ли...

И в школе стоит на уроках?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Айсель
В школу пока не вышли, учимся дома. Если честно, сейчас страшно боюсь выхода в школу. Там от сидения по 4-5 уроков подряд спина точно поедет:(
Да и, если честно, ребёнок в школу ходил общаться. А на домашнем обучении хоть немного программу подтянул. Хотя я поначалу сильно психовала, что не получилось ходить в школу. Но нам повезло со школой (или городом), учителя реально ходят, занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 21:05     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Айсель
В школу пока не вышли, учимся дома. Если честно, сейчас страшно боюсь выхода в школу. Там от сидения по 4-5 уроков подряд спина точно поедет:(
Да и, если честно, ребёнок в школу ходил общаться. А на домашнем обучении хоть немного программу подтянул. Хотя я поначалу сильно психовала, что не получилось ходить в школу. Но нам повезло со школой (или городом), учителя реально ходят, занимаются.

Долго вы на надомном... Но вы меня напугали со спиной. В бассейн когда начали ходить?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 22:51     Ответить с цитатой

sov
Ого ... а как вам дали справку на такое долгое дом обучение?
У нас в среду месяц будет только с момента травмы. Мы с пн в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
sov
Ого ... а как вам дали справку на такое долгое дом обучение?
У нас в среду месяц будет только с момента травмы. Мы с пн в школу.

Почему вы так рано в школу идете? А как же рекомендация по надомному обучению в выписке?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 0:55     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мальвина* (Ср Апр 08, 2020 20:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:14     Ответить с цитатой

У нас сын тоже пошёл в школу через месяц после травмы. Он и так на индивидуальном обучении учился, 1 час в день нормально выстаивал в школе. Тем более, что не в общем классе учился. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:52     Ответить с цитатой

У меня ребенок тоже пошел в школу через 4 недели после травмы, скорее в целях психологического здоровья, иначе совсем приуныл дома киснуть( Ходит на первые 2 урока, учительница подстраивается под него немного, чтобы математика-русский-чтение-окружайка для него чередовались более менее. В конце класса стоит диван, на нее кладет подставку для письма лежа и занимается :aga-aga: Либо на коленях, на подушке. Корсет приноровился сам снимать-надевать, так что с этим проблем нет.
Учительница по английскому к нам домой приходит заниматься, для зачета по физкультуре сказали реферат написать)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Ася85
Вам именно конторка нужна? я сперва тоже искала, а потом прекрасно приспособили для письма стоя подставку из икеи. Еще поднос на ножках тоже хорошо подошел по росту. Ну и гладильная доска для сборки лего, куда ж без нее:)
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незн@комк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Ася85
Мы брали парту-конторку ул. Ельцовская, дом 1. тел: 299-74-99. Брали в конце августа по-моему 2000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 13:14     Ответить с цитатой

В бассейн начали ходить в 3 месяца травмы.
А в школу - нас туда просто не взяли! В сентябре я очень хотела , но директор была категорически против. И никаких там два урока, нет и все. Пошли в другую школу - там то же самое. И врач в ПК отказала в справке в школу. Только домашнее. Вот так и получилось. Повторюсь - теперь хочу так подольше:)
При этом в музыкалку ребёнок продолжает ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 13:22     Ответить с цитатой

sov
Вы из Новосибирска?


Последний раз редактировалось: Мальвина* (Сб Фев 01, 2020 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Мальвина*
Бердск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 175 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах