Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:59     Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Инесса писал(а):
17.05 случился КПП 5ти гр п,упала с высокого турника,она сама лежала в 3ке.


Приветствую.
У нас тоже травма 17.05. произошла... В этот же день в 3-ку легли.
Инесса, вы как долго ходите в корсете на сегодняшний день?


Мы неделю как стали ходить в корсете, постепенно до 50 минут увеличили время. Сегодня первый раз с момента травмы гуляли.

Девочки, напишите, пожалуйста, есть ли те, у кого реально через 6 месяцев улучшения появились?
Я так надеюсь, что через полгода к нормальному режиму вернёмся (без спорта, конечно)...

Начиталась, что в Европе корсет не носят.
Врач в 3-ке, вообще сказал, что раньше не лечили компрессию позвонков и, что он в детстве ломал 2 позвонка, а узнал об этом во взрослой жизни.. и ничего.

Да кто что говорит... вот у нас тренер по плаванию стал плавать только из-за переломов в детстве. сейчас во взрослой жизни только этим и спасается, говорит что есть боли в спине...
Мы сегодня решились поехать в НИИТО, все таки полгода прошло, надо бы снимок сделать и 2курса пропустили :-(
у врача были, была молодая девушка, вообще ребенка не смотрела...
Ну и не понравилось мне то. что я слышала пока доки заполняла около регистратуры... подряд звонят родители. отменяют лечение, один раз вышли и заболели( как мы в марте) все таки у них там какой то вирус бродит... У регистратора позвонил сын, "одышка, температура 37,2 неделю. ходил на КТ" :eek: :eek: :eek:
записаться то записались, а теперь сидим и думаем, а надо ли нам оно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blizzard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за мнения!
Уже спокойнее от того, что через год картина лучше.
Конечно, мы носим корсет и на реабилитацию ездим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 20:53     Ответить с цитатой

У нас новость :( Сегодня поставили кпп младшенькому, 5 лет.:(

Снимок делали в ЦНМТ, там же врач написал направление в 3-ку. И вот тут я встала. НЕ ХОЧУ!
Когда год назад средний сломался, мы делали все как сказали - в 3-ку поехали, отлежали (8 лет, лежал один, хорошо провёл время) ну и далее по схеме. Реабилитацию, три курса, проходили в ниито в Академе.

А сейчас как? Одного в 5 лет в больницу... нет. С мамой? Я рехнусь. Вот прям серьезно - я там была, видела мам, я так не смогу:( Да и положат ли меня в наше-то время... Да и зараза там рядом.... не то что бы мы очень береглись, но не до такой же степени ....
А вот реабилитация в ниито мне очень понравилась. ЛФК прям очень хорошо было.

Мамы, кто «свеженькие», расскажите, лежали с детьми? Как там сейчас? А может есть обходной путь получить корсет и реабилитацию без больницы?

Что делать то? Эх:(

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Ко всему прочему у нас Бердская прописка. Позвонила сегодня в травму Бердска, а они руками разводят - про ниито первый раз слышат, говорят «ну хотите, приезжайте к нам, но не советую.»
А ... ещё с больничным.... это у меня «взрослый» сам дома лежал, а малого-то не оставишь... сейчас как скажут на работе, что удаленка закончилась, и куда мне бежать? Единственный детский хирург на весь Бердск в отпуске....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 22:06     Ответить с цитатой

sov
Здравствуйте!
Сейчас только сутки лежат (в связи с пандемией) Раньше 4-5 дней. Вам 5 лет, ребёнка одного не положат. Может сможете договорится в самой 3ке?
Корсет можно платно, и реабилитацию. Но цены слишком высоки по мне. Корсет 7-9 тыс, 1 реабилитация около 28 тыс. но вам конечно решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 1:20     Ответить с цитатой

Мальвина*
Ох, спасибо за ответ! Вы меня обнадежили! Утром собираюсь все-таки поехать в тройку. Получили уже на руки результаты мрт, так сразу с ними... Если и правда скажут одни сутки - переживем!
Корсет потянули бы а вот реабилитацию уже совсем нет:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:09     Ответить с цитатой

sov
Напишите пожалуйста, как у вас все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Мальвина*
Съездили в 3-ку, поговорили с врачем и уехали. Сказали госпитализация обязательна, 4-7 дней. Или идите лечитесь в Бердск.
Подтвердили, что в 5 лет положат с мамой. Вариант приезжать утром и вечером уезжать не рассматривается совсем, из-за карантина. Пойду завтра в нашу ПК, поговорю, послушаю. В любом случае надо РГ и МРТ в карту вклеить.

Парковку на красном сделали платной. Но в регистратуре что-то где-то отмечают и можно стоять бесплатно. Для нас это все было новостью:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 8:41     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети носили корсет!
Сколько вы лежали после того, как походили в корсете? Допустим, час походили, лежите сколько? У меня в назначениях из НИИТО написано , полежать 10-15 минут, а мне что-то кажется, это совсем мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Рассказываю:)
В четверг вечером легли в 3-ку. Процедура «лечь» заняла 3 с лишним часа: народу много, бумаг много, анализы и тд. А вот корсет в пятницу нам не померили - оказывается, мастер приходит до обхода врача, понятно, никто такими подробностями с вечера не поделился:(
На обходе родителям ничего не рассказывают. Все бегом - после обхода сразу перевязки, так что поговорить о своём ребёнке мне так и не удалось там ни с кем. Только сказали - лежите до вторника. Во вторник замеры и домой.
Пугали, что если сейчас уйдём - ничего от ниито не получим. В общем врачи, мягко говоря, не рады, когда кто-то хочет не занимать место в больнице. Я так понимаю, что это все из-за нашей прекрасной страховой системы, потому что работы у всех там и без моего шилопопа предостаточно - много там ребятишек:(
Мы таки уехали, в пятницу же к 16 00 я приехала за выпиской. В результате направление на реабилитацию было прикреплено к выписке, а корсет мы замеряли сегодня (вторник) в 8 утра - приехали, поднялись в масках, замерили и уехали.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Samanta
По опыту моего старшего - он сам иногда говорил, что пора полежать, устал. Но 15 минут почти всегда хватало, редко дольше валялся. Так что по самочувствию:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ируся 85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 172
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Девочки! Бояться 3ки не надо. Сами оттуда вернулись сегодня , тоже кпп. Именно лежали, больше толком там ничего не делают с кпп , ну еще лфк и массаж. Врач действительно был набегами, если задавать вопросы, то все подробно объясняет. Кормят нормально. Лучше конечно лежать с ребенком. Одним им там не очень,потому что лежачих деток много, медсестры не успевают (( Я сразу взяла платную палату. За 4 дня не разорилась, зато видно было, что ребенку так намного комфортнее, да и маме тоже. Теперь ждем запись на реабилитацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 2:19     Ответить с цитатой

Ируся 85
Хм, там есть платные палаты? Вот это умудрилась пропустить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся 85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 172
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 10:27     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Ируся 85
Хм, там есть платные палаты? Вот это умудрилась пропустить....

Есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Ируся 85
Вам повезло с платной палатой. Они в основном всегда заняты тяжелобольными детками, после операций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Я опять к вам за помощью:(
Кто делал денситометрию ребёнку, расскажите, пожалуйста, где вы ее нашли? Врач в ниито перед началом курса настоятельно рекомендовал сделать, а в самом ниито аппарат, говорят , сломан. Есть ещё варианты? Кому ни позвоню - либо слова такого не знают, либо только взрослым делают:(
Мамы из Барнаула, а вы где такое делаете? Готова уже ехать в другой город!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 16:32     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Я опять к вам за помощью:(
Кто делал денситометрию ребёнку, расскажите, пожалуйста, где вы ее нашли? Врач в ниито перед началом курса настоятельно рекомендовал сделать, а в самом ниито аппарат, говорят , сломан. Есть ещё варианты? Кому ни позвоню - либо слова такого не знают, либо только взрослым делают:(
Мамы из Барнаула, а вы где такое делаете? Готова уже ехать в другой город!

Мы из Барнаула. Но что это за процедура даже не знаю. Нам такого не советовали. А что это?

Почитала в инете. Но не поняла, как данный способ диагностики относится к КПП грудного отдела.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 186 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах