Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Инесса
не знаю ни одного. кому продлили корсет.И вообще, вот у нас уже год, сделали снимок, все ок. ну как "ок", далее все идет как и должно было.На восстановление 2 года.После снятия корсета ребенок живет обычной жизнью, летом носился во дворе с утра до вечера, мне конечно было не по себе, но держать не стала в квартире :aga-aga: ЛФК через пинок :haha: , бассейны были закрыты, в НИИТО тоже не могли попасть когда надо, курс был очень позже.
Так что не переживайте, все будет хорошо.И корсет он носил редко :oops: .единственное что соблюдали " от и до" это не сидел.Он сейчас предпочитает лежать, а не сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Инесса
Нам корсет в июне на 3 месяца продлили (как рекомендация). Но сынуля мой и пол-года этот корсет носил не с утра до вечера..все лето бегал-прыгал. Единственное, что он делал и любит - это бассейн. Плавает много и с удовольствием. Лфк только если я пну. Так и живем..в декабре будет уже год с травмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, когда в машине начали сидя ездить, хотя бы недолго? Со дня травмы 3 месяца, разрешили потихоньку сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Нам до полугода сидеть не разрешали. Как разрешили, так и стали ездить сидя потихоньку.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Девочки, а что с НИИТО? Не могу на январь записаться. Сказали, звоните в конце ноября (до этого были версии - в конце октября, в начале ноября в середине ноября). Там коронавирусный госпиталь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья0733
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1366
Откуда: Новосибирск
Карта № 012068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Нам до полугода сидеть не разрешали. Как разрешили, так и стали ездить сидя потихоньку.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Девочки, а что с НИИТО? Не могу на январь записаться. Сказали, звоните в конце ноября (до этого были версии - в конце октября, в начале ноября в середине ноября). Там коронавирусный госпиталь?

Нам также сказали, может много сотрудников болеют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 17:23     Ответить с цитатой

В Академе Ниито записывает, у нас по плану реабилитация должна сейчас быть, мы не можем сейчас, нам спокойно перенесли на две недели. Но сказали, что врач один и приём только раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 8:34     Ответить с цитатой

Катель_
Мария Никольникова
Спасибо за ответы!
Все таки продлили ношение корсета до НГ, но хоть разрешили подголовник убрать. Дочка тоже его не носит, только в школе заставляют,она в 133 учится.Дочка носила мягкий Орлет, поэтому видать дольше восстановление. Тоже ходит в бассейн 2р в нед,. В школе у них каждый день ЛФК. Но не сидит почти,боится.По снимкам ,смотрели двое врачей и говорят про разные позвонки..но ни чего критичного. Пишут про градусы на позвонках,но я не понимаю,что это означает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Samanta
А вас запишут на январь? Мне сказали звонить в декабре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Мальвина*, о, уже в декабре!
Мне неделю назад примерно сказали звонить в конце ноября. Я думаю, накрылся наш третий курс. У нас год 07 февраля будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Samanta
Не накрылся. просто позже будет :-) У нас позже очень намного было...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

кстати, потом врач сказала будет еще в ПК по месту жительства и педиатр подтвердила это.На массаж наверняка очередь на полгода вперед, но на халяву и полгода подождать можно :haha: Ну и в санаторий попробуем, если найдем где и как...И еще она сказала все хранить для военкомата :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Катель_
У нас в АК детские санатории закрыли. Наш должен был в санаторий в октябре поехать. Но санаторий закрыт. Они открывались в сентябре, принимали детей с тестом, но дети в санатории стали заболевать. В результате закрылись на неопределенный срок. И пока не известно, что будет с просроченными путевками. Сказали ждут распоряжений Минздрава.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Всем привет. У дочери 3,5 месяца со дня травмы. Пошли в бассейн. Первое занятие плавала в основном на спине. Тренер начала на 2 занятии учить кролём. Но, я в нашей теме читала, что только брасом можно. Занятие длится 50 мин, практически без отдыха. Дочь говорит, что тяжело. Возникли сомнения про кроль и про длительность занятия. Подскажите у кого как в бассейне. В Бердске у нас нашли только одного тренера, который занимается индивидуально с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Leto4ka, напишите Сагдееву в тему, задайте вопрос. Он вообще, очень положительно относится к плаванию.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111824032#111824032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет. У нас несчастье. В воскресенье травме был 1 год. Но в субботу сын одевал комбинезон и подскользнулся на полу, упал мне на ногу спиной, той частью где сломан позвоночник. Был в полужестком корсете. Спине было больно, задержки дыхания не заметил. Думали ехать или нет в травму, в итоге не поехали. Сегодня после школы сказал, что спина побаливала. Я в ужасе, неужели опять перелом? Ехать в травму?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Айсель
Что бы сделала я: 1. сразу бы ввела ортопедический режим - не сидеть и тд... 2. сделать мрт. И уже по результатам решать про травму. А туда если ехать, то со всеми старыми и новыми снимками. На мрт тоже надо старые снимки взять, часто просят посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 194 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах