Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Sveta.nsk писал(а):
Vita_marin
Женезный, сынок называет его: " Моя броня ;) "
он у нас молодец, держится :-)
Но чего нам это стоит
забыли про уборки, глажки, про прогулки, только его развлекаем, чтоб лежал :aga-aga:


Я думала,платно более щадящие варианты (
Нам лежать не сказали, пешие прогулки без ограничений. Но вот два раза сходили,прям неудобно в корсете гулять ему. Дома норм.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Нам вот физио тоже сказали нет необходимости.
Консультировались у Мацука дополнительно, хороший специалист считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Vita_marin
Откровенно говоря: ум за разум заходит от рекомендаций врачей, настолько они разные :eek: . Мы были в дравмпункте в Авиценне, в областной лежали, консультмровалась на сайте Спроси врача (пять врачей ответили на мой вопрос), что делать надо. Кто говорит две недели, кто месяц....физио надо ...а у вас все по другому, хотя тоже грудной отдел 😏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Sveta.nsk писал(а):
Vita_marin
Откровенно говоря: ум за разум заходит от рекомендаций врачей, настолько они разные :eek: . Мы были в дравмпункте в Авиценне, в областной лежали, консультмровалась на сайте Спроси врача (пять врачей ответили на мой вопрос), что делать надо. Кто говорит две недели, кто месяц....физио надо ...а у вас все по другому, хотя тоже грудной отдел 😏


Я себя успокаиваю тем, что индивидуально подходят. Хотя логически обосновать наличие/Отсутствие физио не могу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Vita_marin
А я боюсь что-то упустить, очень надеюсь вылечиться без последствий 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Sveta.nsk писал(а):
Vita_marin
А я боюсь что-то упустить, очень надеюсь вылечиться без последствий 🙏

Мне ещё вопрос остеопата неясен. У подруги сын ломал года три назад, несколько спец сказали, прям обязательно. У другой другие врачи говорят - ни в коем случае. Я, правда, забыла спросить,пока лежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 19:49     Ответить с цитатой

Vita_marin, да, мы соблюдали рекомендации. У меня девочка, на момент травмы было 9 лет.
В бассейн только не ходили, больше болеем после бассейна, чем ходим. Занимались ЛФК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2022 15:32     Ответить с цитатой

В тройке взяла буклет про реабилитацию в санатории Краснозерский. На прошлой неделе послала выписку, сегодня уже предложили поехать в мае. Но нам пока доктор ее не разрешил, не раньше трёх месяцев после травмы.
Вдруг кому уже можно и актуально - звоните, сказали есть две квоты на май.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Про остеопатию. Правильные остеопаты работают мягко - нажимают на точки, отпускают, ждут, повторяют. Они больше убирают глубокие мышечные блоки. Таким рекомендуют показать спину перед снятием корсета, подготовить мышцы к полной работе.
А есть остеопаты, которые больше мануальщики, кроме «нажать отпустить» ещё и «дернуть повернуть». Вот так при переломах нельзя.

Я не врач, это только мамский опыт:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 8:49     Ответить с цитатой

А у меня возник вопрос, не дают ли случайно овз при нашем диагнозе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 12:50     Ответить с цитатой

Vita_marin, а что такое ОВЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 14:50     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Vita_marin, а что такое ОВЗ?


Ограниченные возможности здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 18:40     Ответить с цитатой

Vita_marin, у нас первый год было освобождение от физ-ры. А с сентября физрук сказал- почему ребенок не ходит? Несите справку!
В поликлинике выписали справку, что показаны занятия без сдачи нормативов или что-то в этом роде. И дочь весь учебный год на физ-ру ходила, только бег и прыжки ограничивала, но разминку делала, в подвижные игры играла. Что, в общем-то, хорошо. Движение- жизнь.
А теперь нам и такую справку никто не даст, всё ж восстановилось. Ортопед сказал: ну, мол, попробуйте в сентябре обратиться, но оснований не вижу.
Я и Сагдеева спрашивала в теме, когда ещё рентген не прошли, он ответил, что скорее всего, можно всё, без ограничений, в зависимости от результатов снимка.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Так что, ОВЗ навряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Vita_marin, у нас первый год было освобождение от физ-ры. А с сентября физрук сказал- почему ребенок не ходит? Несите справку!
В поликлинике выписали справку, что показаны занятия без сдачи нормативов или что-то в этом роде. И дочь весь учебный год на физ-ру ходила, только бег и прыжки ограничивала, но разминку делала, в подвижные игры играла. Что, в общем-то, хорошо. Движение- жизнь.
А теперь нам и такую справку никто не даст, всё ж восстановилось. Ортопед сказал: ну, мол, попробуйте в сентябре обратиться, но оснований не вижу.
Я и Сагдеева спрашивала в теме, когда ещё рентген не прошли, он ответил, что скорее всего, можно всё, без ограничений, в зависимости от результатов снимка.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Так что, ОВЗ навряд ли...


Да, не дают,вчера в поликлинике узнала. Надеялась хоть за сад не платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubow
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 4811
В дневниках: 4
Откуда: Стрижи-пл.Калинина
Карта № 250909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто был в санатории с ребенком после КПП-какие у вас отзывы по лечению? Полезно было?
И на С.Молодежи кто проходил лечение-есть разница с Ниито?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Lubow
У нас сын ездил в санаторий после кпп через 1,5 года. В первый год не попал, т.к. из-за короновирусы детские санатории были закрыты. Прошел много процедур за 3 недели лечения. Но спина в школе устает.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 201 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах