Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 17:52     Ответить с цитатой

Katerina__, да, ЛФК, массаж, физио. При необходимости дают больничный. Летом проходили курс - подгадывали под отпуск. Берите бесплатно, мы прошли 3 курса, вполне всё устроило. Особенно хорошо в НИИТО в Академгородке.
По времени можно попросить: первая или вторая половина дня.
Сопровождать может,, кто угодно, вроде бы, там указываешь даже в документах, с кем ребенок будет ходить.
Конечно, платно тоже можно, но тысячи 1,5-то в день будете тратить на массаж+лфк+физио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 18:31     Ответить с цитатой

Katerina__
Первая реабилитация ЛФК и физио-магниты
Массаж не назначили, тк болевой синдром сохранялся
ЛФК учат очень хороший комплекс, до сих пор делает
Ездили в обед, договорились на это время
Уходил час в НИИто и дорога туда обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11909
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 22:57     Ответить с цитатой

У меня младший опять отличился. Упал с качелей. Да так упал, что ревел от боли, по телефону говорить со мной не смог, только набрал мне сам, а говорили со мной другие взрослые.
Встал в результате сам, все работает, но слезы бегут - спина болит. Уложили в машину, повезли в приемный покой травмы, Бердск.
Пока там ждали приема я ему спину гладила аккуратно. К приему спина почти перестала болеть. Сделали снимок. И вот тут самое интересное. Не может у него быть чистый снимок. Два года назад переломы, контроль год назад - все переломы видно (по мнению врачей, я так и не разобралась в снимках).
Я уже нашла в телефоне копию МРТ с 20-го года и половину заключений РГ. Сейчас, думаю, врач позовёт и мы вместе все посчитаем, что новое что старое. И тут выходит медсестра и отдаёт мне заключение: ушиб грудной клетки. И рекомендации: покой, дыхательная гимнастика, нурофен, долобене. И до свидания.

Что посоветуете? Я в растерянности. С одной стороны, понятно, я рада, что не кпп и легко отделались. С другой - что-то мне не спокойно:(
Кому-нибудь в Бердской травме вообще ставили диагноз кпп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 5:54     Ответить с цитатой

sov
МРТ сделайте

Сыну в травме сказали перелом 4-5-6
На Красном перелом 5-6
Сделали сами МРТ - перелом 1.2.3
А в НИИто объяснили, что был ранее не диагностированный перелом 4-5-6
Тогда в нашей травме поставили перелом, а на Красном сняли диагноз, расслабилась , про МРТ не знала. Спина тогда долго болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2487
В дневниках: 27
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 23:24     Ответить с цитатой

sov
Девочку соседку по палате мама после падения привезла из Академгородка, рассказывала, что её старшему сыну не увидели перелом позвоночника-потом разгребали проблемы(
Специально приехали в больницу на Красном проспекте 3, чтобы посмотрели и поставили диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 19:32     Ответить с цитатой

Сделали мрт. Таки да. Отеки на двух позвонках. Ну и старые переломы на месте.
Скрытый текст:

Вот теперь я в истерике. Да сколько можно то! :mad:



Девушки, кто недавно лежал в тройке. Подскажите их расписание, пожалуйста.
7 лет - с ребёнком взрослого положат?
Во сколько у них осмотр?
По каким дням замеры на корсет?

Лежать, понятно, хочется по минимуму. Прошлый раз уложились в 12 часов. В этот раз хочется меньше.

И ещё. Не смогла оперативно найти травматолога для консультации в академе. ЦНМТ и санитас - только на следующей неделе. Куда стукнуться ещё посоветуете? К кому обращались? Или уже сразу на красный ехать…?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Ещё вопрос - а попасть на реабилитацию и корсет в никто без тройки все ещё никак? Может кто нашёл обходной путь?

Или вообще… лфк мы и так уже знаем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 19:32     Ответить с цитатой

sov
В марте лежал
Осмотр утром , около 10 вроде
Моего 11 лет без взрослого положили
Сказали, что только малышей с мамой и тех, кому нужен уход
Замер по пятницам утром. Талон на корсет дают в руки ребенку. Мой его забыл в тумбочке, звонила, на след день после выписки забрали.
Поехали на Красный с МРТ и снимками
Лег во вторник
Тк в пятницу я отказалась, в выходные никто не подойдёт
В понедельник врач сказал, много госпитализируют плановых
В след пятницу надо было мне отказ написать, а я не сообразила. Лежал зря выходные один.
Сосед его лег в среду, в пятницу его родители к 16 забрали. Надо было и нам так...

Врач объяснил, что корсет по ОМС и реабилитация в НИИто только после госпитализации.
Скрытый текст:
правильно что сделали МРТ
Сама в шоке была и сейчас не отошла ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 19:36     Ответить с цитатой

MissNLO
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 19:39     Ответить с цитатой

sov
Замер прям рано
Около 8 утра
Так что хоть как надо в один день осмотр лечащим врачом
И в пятницу замеры
То есть край в среду лечь
В пятницу с утра предупредить врача, что забирает, чтобы выписка готова была к 16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 19:56     Ответить с цитатой

MissNLO
Да, спасибо. Нашла свои же сообщения двухгодичной давности. Легли тогда в четверг вечером, и не попали на пятничный замер.
Потом во вторник приезжали дополнительно.
Забыла уже все… чуть не сорвалась сдавать ребёнка сейчас:(
Интересно, сейчас во вторник есть замеры?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамука-Галюка
Студент
Студент

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 2487
В дневниках: 27
Откуда: м.Октябрьская
Карта № 002952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 11:11     Ответить с цитатой

Лежали в мае прошлого года, отделение было переполнено, дети лежали в коридоре. Нас отпустили домой -на замеры для корсета приезжали дополнительно из дома и таких было очень много ребятишек из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Сегодня забрала ребёнка из больницы. Направление на корсет дали. В рекомендациях стоит реабилитация. Но нет отдельного направления на реабилитацию.
Подскажите, они сейчас отдельную бумажку не дают, или это так решили что мы перебьемся?

Во вторник есть замеры. При этом ребёнок говорит, что сегодня его сначала осмотрел доктор, а потом уже на корсет позвали.
Ох, пусть эта информация никому не будет нужна:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 22:59     Ответить с цитатой

sov
Дают отдельное направление в НИИто
Маленькая бумажка с красными буквами
Лежала в выписке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 12:07     Ответить с цитатой

MissNLO
Получается надо ехать опять на красный:(
Дозвониться не могу. Один телефон отделения мне дали, но там «сбой связи».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 203 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах