Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 22:56     Ответить с цитатой

получается ни стакан ни ложка с вилкой? все дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 23:05     Ответить с цитатой

Вилки и ложки будут в столовой во время завтраков, обедов и ужинов. А в палате ими нечего есть, потому что из дома же ничего нельзя.
Про стаканы, может, кто-то напишет. Кажется, мы не передавали свои кружки. Брали в столовой стаканы.
Там и так сумки получаются внушительные для передачи, их всегда бабули-служащие берут и несут наверх со скрипом.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Да и зачем стакан? Водичка из дома в бутылках, сок в маленьких тетрапаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 23:09     Ответить с цитатой

ну от и думаю что с собой положить, так то на несколько дней. Ну печенье же можно с собой? да сок вода. думала дать не много конфет да видимо их то же нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а вещи в сумке можно или пакет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 23:18     Ответить с цитатой

katofei, печенье можно без начинки, сок в маленьких тетрапаках, вода, конечно. Там списки висят, что можно для каждого отделения. Я точно не вспомню перечень. Посмотрите, потом, может, довезете?
Вкусное только прятать. Ну и палате потом аккуратно, ругаются. Тумбочки проверяют , особенно, когда дети одни лежат.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

katofei, вещи лучше в пакетах. Сумку там некуда убрать. В палате у каждого кровать и тумбочка.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Многие родители злоупотребляют, приносят какие-то газированные напитки зеленого цвета, даже в хирургию, я сама видела. Детям антибиотики колют, и тут зеленая газировочка..... Поэтому персонал очень трепетно относится к продуктам из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 23:21     Ответить с цитатой

спасибо большое, завтра посмотрим что и как.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

надеюсь мы там до конца недели и домой, нам главное мерки на корсет снять, как я поняла, выше писали, что главное мерки что б сняли, а потом можно под отказ забрать и за корсетом отдельно приехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 23:33     Ответить с цитатой

katofei, да, не переживайте, с КПП госпитализация быстро завершается. Дети в палате общаются, за неделю не успеют соскучиться даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 7:26     Ответить с цитатой

katofei
Мерки во вторник и пятницу
В день , как сняли мерки, можно забрать в 16
Корсет забирать в корсетной мастерской в Ниито , не сразу
Через день два после выписки
Дадут бумажку ребенку
Проверьте, чтобы он ее Вам вынес
Мой забыл в тумбочке
Звонила, забирали потом

Мой сын сказал, что все вкусно было
Видимо, после школьной столовой в больнице нормально кормят
Ну и после похода был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 22:44     Ответить с цитатой

Всем привет, мы в больнице, легли вчера. Сегодня на беседе врач сам сказал, что забирайте в пятницу после замеров, в выхи им тут делать нечего. Ничего не делают, лежим просто для галочки для корсета и реабилитации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 22:15     Ответить с цитатой

katofei, у меня дочь ходила на ЛФК, когда лежала в больнице.
Научилась делать первый комплекс упражнений, потом дома продолжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 20:52     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, вести полей. За 3 дня сходили 2 раза на массаж и ЛФК, в пятницу забрали домой. В больнице карантин по кори, с сегодняшнего дня не принимают на плановую госпитализацию всех у кого нет прививки от кори. Потому массово выписывали в пятницу, нам да же выписку только сегодня отдали. И да, можно сказать, что нам повезло, так как мы не ставим прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 23:20     Ответить с цитатой

Прошел год. Из трех позвонков один восстановился, второй почти, третий практически нет. Ортопед сказал,это норм.
Освобождение на год от физры в школе (в саду освобождение не давали). Так и нельзя активности летние ещё год (велик, ролики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 10:10     Ответить с цитатой

Девочки, у кого прошло больше двух лет с момента травмы, как ваши дети ходят на физ-ру? Нам ортопед и педиатр никакой особой справки не дали, типа, можно всё.
А дочь получила кпп на физре, на скакалке попрыгала. Ну и подросток сейчас, худая, длиннорукая, длинноногая. Пишу записки физруку, чтоб на скакалке не прыгала. Прыжки в длину меня тоже смущают. Недавно они зачёт сдавали как раз. Я вообще за спорт, но мне кажется, после кпп прыжки не показаны вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 10:12     Ответить с цитатой

Мне вчера ортопед сказал,после 2 лет все ограничения снимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13046
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 10:23     Ответить с цитатой

Samanta
Комот делали?
Точно нет кифоза, сколиоза?
Если есть нарушения осанки, можно попробовать оформить группу лфк

А так да, все ограничения снимаются через 2 года
Мой сын бегает уже , хотя год прошел
Явно прыгает тоже
Ортопед в Ниито почему-то отжиматься запретил даже от пола, хотя инструктор лфк такие сложные упражнения даёт, отжимание вообще ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11181
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 11:33     Ответить с цитатой

MissNLO, конечно, и кифоз, и сколиоз в определённой степени. Но освобождений не дали. Лфк дочь тоже занимается, на улице и бегала, и прыгала, на велосипеде вовсю катается. Спина время от времени побаливает, хотя сказали, что восстановилось все хорошо. Никогда бы не подумала, что можно получить кпп на скакалке....

Добавлено спустя 40 секунд:

А что такое комот? Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 207 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах