Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребенок и работа: выбор или компромисс?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:45     Ответить с цитатой

juditt
+1
Несадиковские дети действительно есть. У дочке в группе есть такой мальчик, он может весь день просидеть на стульчике и проплакать.. а ходит с сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:05     Ответить с цитатой

juditt
то есть мальчики априори более сложны в воспитании? Так по физиологии-то да. Но интересны реальные случаи, статистка (хотя нет такой статистики скорее всего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Мальчики тоже бывают паиньки. :aga-aga: Но мальчики, все же, в разы проблемнее девочек. Девочки умницы, отличницы, аккуратистки. Это природа женщины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:49     Ответить с цитатой

juditt
особенно если девочка - "Весы" :aga-aga: год Собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LizaFro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Ребенок и удаленная работа - вот оно счастье!))) А вообще, если работа в офисе, то я придерживаюсь мнения, что первые 2-3 года обязательно надо с ребенком провести, а потом уже на полставочки можно выходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:42     Ответить с цитатой

LizaFro
удаленная работа, полставочки - не у всех такая возможность есть. В фирме где я работала невозможно было даже сдвинуть график на полчаса-час, а было бы очень удобно.
Кроме того, работа дома с ребенком - это та еще нервотрепка. Я не смогла даже заочную учебу окончить, пришлось няню на полдня нанимать. Только сяду за комп - дочка лезет. Сосредоточиться невозможно.
А вот работа в офисе для меня была настоящим отдыхом - можно чай попить когда хочется, можно целый час на обед потратить, погулять.
Потом я уволилась, тк времени на семью, с учетом что работа далеко от дома, вообще не хватало. Нашла работу на полдня. Но было очень тяжело, тк весь офис работал полный день, а я на полставки. И каждые полдня я выпадала из рабочего режима, приходилось каждое утро вникать заново, рабочие отношения с коллегами не складывались, какие-то вопросы провисали. Тут я оказалась беременной и с радостью уволилась. Как камень с души свалился.
Что буду делать потом (в проф.плане) еще не знаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
juditt
то есть мальчики априори более сложны в воспитании? Так по физиологии-то да. Но интересны реальные случаи, статистка (хотя нет такой статистики скорее всего))

для меня - да, мальчиков растить мне сложнее раз в 50. :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Цитата:
для меня - да, мальчиков растить мне сложнее раз в 50.

аналогично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41623
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:18     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Мальчики тоже бывают паиньки. :aga-aga: Но мальчики, все же, в разы проблемнее девочек. Девочки умницы, отличницы, аккуратистки. Это природа женщины.

я бы сказала, что девочки лучше вписываются в структуры типа школы или сада. Они умеют добиваться своих целей, не выходя из предписанных рамок. Интриги например плести и группировки организовывать. В этом плане мне лично с мальчиками проще. У меня только сыновья, но есть племяшка и младшие родственницы.

Психолога в статье почему-то больше волнует режим дня ребенка, чем душевный комфорт мамы с дитём. Вот уж кого-кого, а такого психолога мнение я б вообще в расчет принимать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:35     Ответить с цитатой

sono io, не, мои девчонки интриги не плетут, не умеют :haha:. Они просто спокойнее, восприимчивее, не такие упёртые, не агрессивные.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41623
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:43     Ответить с цитатой

ТЕАМА
значит им комфортно в рамках семьи (может и школы). Если девочек запихать в трудные условия, быстро интригам обучатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:52     Ответить с цитатой

sono io,
Скрытый текст:
знаешь, не все. Я так и не обучилась :oops: , в трудных условиях бывала, страдала, но для интриг была туповата...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Мои девочки тоже простые-простые. Мне кажется все интриги у детей( и не только) от зависти. А наши в этом смысле очень спокойные. Я ни разу не слышала причитаний - купи, то купи сё, у всех девочек есть, а у меня нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:10     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
juditt
Я сама помню, что нечто подобное устраивала. Я делала вид, что не могу проснуться утром. Меня "спящую" одевали, я просила оставить меня сегодня дома и т.п. Это была просто игра, поиск границ дозволенного :idontno:


;) мне вообще стыдно за свое детство - как меня родители терпели?)) я например, заходя в автобус, не обнаружив пустых мест, тут же бухалась на з-цу и начинала верещать: "ну и где я буду сидеть? здесь что-ли? вот прям на полу буду сидеть!!". Поэтому когда мне все окружающие говорят, что их родители НИКОГДА не били и вообще пальцем не тронули ни разу - я почему-то не верю. ну вот как меня например можно было не лупить? ну как?))

У меня два мальчика, мне с ними легко, не представляю чтоб у меня девочка была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:27     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Мои девочки тоже простые-простые. Мне кажется все интриги у детей( и не только) от зависти. А наши в этом смысле очень спокойные. Я ни разу не слышала причитаний - купи, то купи сё, у всех девочек есть, а у меня нет :aga-aga:

у моей тоже нет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

[quote="Natalia555"]
sensorik писал(а):
juditt
У меня два мальчика, мне с ними легко, не представляю чтоб у меня девочка была :aga-aga:

немного успокаивает Ваш пост)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах