Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Использование МАТ. КАПИТАЛА при СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛОГО ДОМА!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:13     Ответить с цитатой

тайлунга
Не-а... там отчитываться не нужно. В смысле - за материалы не надо отчитываться. Нужен только акт осмотра из отдела архитектуры (или управления градостроения) о том, что строительство начато, средства осваиваются. Если фундамент, стены будут, и остальную часть без проблем выдадут. А у нас-то вообще уже все есть кроме отделки: фундамент, крыша, стены, окна, двери... Проводка прокинута (правда, как времянка), вода подведена. В коридоре - линолеум, в санузле - плитка, унитаз (ради чего все и затевалось :haha: ) Так что, нам отчитаться актом - не проблема. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:23     Ответить с цитатой

ну тогда у вас вообще проблем никаких не будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamylechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:42    Заголовок сообщения: Re: Использование МАТ. КАПИТАЛА при СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛОГО ДОМ Ответить с цитатой

Valeri N писал(а):
Mamylechka писал(а):
Вопрос к собственникам земельных участков:
-Кто-нибудь уже использовал мат. капитал на строительство?
Получила участок,теперь изучаю возможность использования материнского капитала!
:aga-aga:


Добрый день. Средства материнского капитала можно использовать и на строительство дома. Вы можете взять займ под материнский капитал на указанные цели, при этом не дожидаясь исполнения 3х лет ребенку..... Если Вы решили строить дом с использованием средств материнского капитала у Вас обязательно должно быть Свидетельство на зеллю, Разрешение на строительство.


Спасибо большое!
Долго не заходила в темку,но я так и сделала-помогли юристы оформить правильно договор займа и подобрать все документы.Деньги получила все сразу после подписания договора.Займодавцу будут перечислены деньги с Пенсионного фонда на счет, который был указан в договоре.
Мы так рады что смогли всю сумму мат. капитала пустить на стройку.
Ура!!! :salut_big: :puh: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Mamylechka
не подскажите, если не секрет,сколько процентов заплатили за займ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:56     Ответить с цитатой

Mamylechka
можно в лс или сюда какие документы сдаои и где займ взяли и нужно ли потом отчмтываться за каждый материал потраченный с мат.капитала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:31     Ответить с цитатой

А нам сказали .что при отчете за первую половину мат капитала нужна справка о возведении фундамента, стен и КРОВЛИ! А до кровли у нас еще ой как далеко, и насобирать денег на такое хозяйство еще надо. Может меня зря напугали, и достаточно стен (разговаривала с пенсионным по телефону)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamylechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:59     Ответить с цитатой

тайлунга писал(а):
Mamylechka
не подскажите, если не секрет,сколько процентов заплатили за займ?


Отправила в ЛС

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Izabelka писал(а):
Mamylechka
можно в лс или сюда какие документы сдаои и где займ взяли и нужно ли потом отчмтываться за каждый материал потраченный с мат.капитала.


ответила в ЛС

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Яло писал(а):
А нам сказали .что при отчете за первую половину мат капитала нужна справка о возведении фундамента, стен и КРОВЛИ! А до кровли у нас еще ой как далеко, и насобирать денег на такое хозяйство еще надо. Может меня зря напугали, и достаточно стен (разговаривала с пенсионным по телефону)?


Мне тоже много чего говорили...решила все же попробовать..не пожалела..обратилась к юристу,собрали пакет документов и в том же пенсионном фонде все приняли! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Mamylechka
спасибо. Вы всем очень помогли.
Теперь будем думать в какой момент брать деньги. у нас еще не начата стройка. материалы на фундамент на 200 тыс. тянут с хвостиком. может на стены пустим в след. году.
и мне черканите проуент с займа.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Mamylechka
Ну вот! :-) Правда, сначала одно скажут, потом другое! Сейчас в Барышевском сказали, что для освидетельствования достаточно фундамент и стены, кровлю не обязательно. Фу-у-у, облегчение прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Мы оформляли займ когда ребенку не было трех лет и использовали на строительство все средства мат. капитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Можно мне тоже в личку процент займа пожалуйста :oops:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рамади
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 298
Откуда: новосибирск ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:30     Ответить с цитатой

и мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Королеа-мать
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Прикольно! А с нас в Калининском пенсионном никто никакие отчеты не требует. Ни в каком виде. И как тогда понимать притязания в ваш адрес? Нам только пояснили, что если вторую половину хочешь, то администрация сельсовета должна подтвердить, что строимся, а если не хочешь, так вообще - живи себе спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина999
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7629
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Займы такого рода дают организации,как я понимаю,или банки тоже?
_________________


ИВ РОШЕ,МНОГО,ЖМИ ДНЕВНИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Девочки, а где можно прочитать, как разрешают строиться под МК?

Например, я живу в частном доме 1959 года постройки, хочу пристроить около 20 м2 первого этажа (прихожая, саузел, лестница) и снести крышу и сделать жилую мансарду с 3 комнатами.
Могу ли я рассчитывать на средства МК? Что нужно построить, чтобы получить вторую часть денег?
И где берут разрешение на строительство? :oops:

и если можно, напишите мне тоже в лс, как получили займ на строительство и сколько процентов? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах