Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
то ли совет нужен, то ли убедиться что " быть или не б
открытие ателье по ремонту и индпошиву одежды ! все плюсы и минусы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маруся85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 59
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:11    Заголовок сообщения: то ли совет нужен, то ли убедиться что " быть или не б Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем!
Дело обстоит так : решила свой талант да в мирных целях использовать.
То бишь открыть ателье по ремонту и индивидуальному пошиву,
пока женской одежды.
Как правильная, написала бизнес план, защитила его ( жду результата).
Занялась арендой...и поняла, что не ждут меня с распростертыми руками
арендодатели в самых проходных местах .И где мне нравиться там уже есть ателье!!1
и как то мне печально стало...
Давайте по обсуждаем. может мне легче станет.
а может кто что посоветует.
ПЛИИИЗ, очень нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Я думаю у вас 2 варианта: выбрать местечко в каком-нибудь милом дворике (можно своем), чтобы стать широко известной сначала в узких кругах, затем в соседних дворах и т.п. (в данном случае совсем не обязательны проходимые места - когда я иду куда-то по центру я не думаю о подшиве одежды, вот рядом с домом я начинаю об этом вспоминать и скорее всего выбегу на 5 минут, чтобы передать это ответственное дело профессионалу).
Или раскручивать бизнес ч/з интернет, тогда клиент вас найдет в сети и поедет по координатам, тоже у же не важно на главной магистрали это или во дворах...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:36     Ответить с цитатой

маруся85
А в чем сложность шить на дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маруся85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 59
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:58     Ответить с цитатой

шить на дому? это прежде всего дискомфорт близких.
и не понимают у меня дома, что это такая же работа как любая другая- только "дома".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:19     Ответить с цитатой

маруся85
вам нужен поток клиентов на первом его этапе, и ателье в людном месте - это только один из вариантов. Вы можете сэкономить на аренде и направить эти деньги в рекламу, которая так же обеспечит вас благодарными клиентами. Причем если вы как следует продумаете, как же именно вы будете рекламироваться, то посещать вас будут вполне конкретные люди с вполне конкретными целями - залатать, подрубить, сшить... А в людном месте люди могут идти... мимо. Или вовсе заходить. спрашивать, есть ли у вас химчистка, отвлекатьв ас и дти дальше... мимо.

Место для аренды вам нужно не людное, а:
1) легкодоступное. Лучше по линии метро
или
2) среди густонаселенного района - что бы все жители окрестных домов шли бы к вам,т.к. ехать никуда не надо
или
3) в большом офисном центре среди таких же офисных центров - что бы по пути на/с работу или в обеденный перерыв к вам бы заходили клиентки и клиенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маруся85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 59
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за советы!!!
приму советы к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милена Никитишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 680
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Вам лс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 20:55     Ответить с цитатой

маруся85
Для начала. Вы же писали БП, неужели про аренду ничего там не описали :eek: ?
Вообще, месторасположение ищут не исходя из принципа - пусть будет самое проходное место :-) . А как минимум, исходя из принципа, насколько место удобно и комфортно для потенциальных покупателей (заказчиков) и насколько поток случайных посетителей (покупателей и тд) будет соизмерим с возможностями фирмы :aga-aga: . Не получится ли так, что вложитесь с проходное место и тут повалит столько желающих, а Вы им реально не сможете предложить услугу на которую они расчитывают (быстрый ремонт или подшив джинсов в течении 20 минут и тд)?
Плюс большую роль играет - если ли у Вас уже клиенты и насколько эти клиенты готовы идти за вами? Это конечно зависит практически на 90% от вашего качества работы, как например, к своим парикмахером люди готовы ехать и в другой город :-) .
Поэтому выбирая место аренды, нужен комплексный подход.
А кто-то просто выбирает небольшое помещение в очень непроходном месте и нарабатывает хорошую базу клиентов :-) . Но тут играет огромную роль как ассортимент услуг, так и качество пошива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маруся85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 59
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Милена Никитишна,ответила в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Поздравьте, бизнес-план одобрили- деньги выделели!!!
ИП зарегистрировали и называюсь я " МОЯ ПОРТНИХА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:33     Ответить с цитатой

tonic 62
круто!
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
дело за малым- помещение! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах