Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №348 "Радость", часть 2
*Горский микрорайон, 78/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И-рина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 979
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Юля Нск
я отношусь к этому как к формированию характера... И сына, и своего...
Надо немножко запастись терпением, сейчас детки (да и воспитатели, и мы) адаптируются, тогда уже будет более-менее понятно... Не думаю, что 25 человек будет ходить одновременно. Практика показывает, что это 15-17 человек в день. А потом, глядишь, еще одну группу "вернут", и все устаканится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1058
В дневниках: 266
Откуда: м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:00     Ответить с цитатой

И-рина
если я правильно поняла так, по 25 человек, и останутся группы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И-рина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 1208
В дневниках: 979
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Юля Нск
тогда ой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Юля Нск
согласна с И-рина - 25 чел. ходить постоянно не будут :aga-aga:
Даже в младшей группе через полгода, когда вроде бы уже детки болеют меньше, чем в яслях, ходят по 15-17 чел, а в период эпидемии гриппа/орз и того меньше.
Это я по опыту своей старшей дочери говорю :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

но бесит прям, почему есть постановление (есть же, да? :haha: ) - в яслях д.б. 20чел - а его нарушают? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:29     Ответить с цитатой

NataschaM писал(а):

но бесит прям, почему есть постановление (есть же, да? :haha: ) - в яслях д.б. 20чел - а его нарушают? :evil:

нам при подписании документов сказалаи, что будет 25, так что в "постановлении" как раз, наверно 25 и есть..

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

И-рина писал(а):
Юля Нск
я отношусь к этому как к формированию характера... И сына, и своего...
Надо немножко запастись терпением, сейчас детки (да и воспитатели, и мы) адаптируются, тогда уже будет более-менее понятно... !

дак нужно ПОМОЧЬ им адапртироваться!!! а сил/возможностей нет!!! почему у нас вчера не было муз.занятия? всех сложно было одеть? - ну и вели бы в той одежде, какая была - и воспитатель бы 15 мин перевела дух и детки отвлеклись...
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТыТаник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 399
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Ну а что делать если воспитателей не хватает и они на полный день не могут выходить? Какие ваши предложения? Не выгонять же деток из сада! Как это будет выглядеть? Извините, но у нас не хватает воспитателей поэтому пока по сидите дома, пока мы не набирем персонал? Вот что мне интересно это равномерно ли распределяют деток по группам? Читая форум, я догадываюсь, что деток распределяют равномерно... Но это догадки... Может кто скажет сколько в других группах деток?
И мы как раз из группы которую расфоровали и мед сестра четко сказала, что как только примут воспитателей, то группу снова откроют. И туда видимо напрявят деток которые еще не дошли до сада или былим записаны, но не ходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:21     Ответить с цитатой

ТыТаник писал(а):
Ну а что делать если воспитателей не хватает и они на полный день не могут выходить? ...
бить тревогу!! понятно, что со временем все устаканится, но не жалуясь и не предпринима действий - само ничего не решится..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТыТаник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 399
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Я думаю заведующая сама понимает, что нужно брать воспитателей... Тока где их взять за такие то деньги? И мы можем своими возмещениями только добиться, что возьмут кого попала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikaruhikari
Студент
Студент


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 919
Откуда: Горский ж/м
Карта № 260378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Юля Нск

Нет, вы не одна. Меня прямо колотит от этого факта. Тоже никак не могу успокоиться. прямо целыми днями только и думаю, как возможно наладить жизнь 25 детей Ясельного! возраста на 35-40 кв.м. Как сделать зарядку? Как накормить? Поиграть? а порисовать-полепить? Спать уложить? А вывести на улицу? Складывается впечатление, что у нас не образовательное дошкольное учреждение, а КАМЕРА ХРАНЕНИЯ. Сдали-забрали.
У меня более старшие подруги водили детей лет 10 назад в ясли, где в группе была норма 10-15 детей. Дети развивались, образовывались, приобретали навыки самостоятельности, чему-то учились и НЕ БОЛЕЛИ каждые 3 недели.
А сегодня в Капельке я увидела расстановку новую кабинок. Добвали кабинки еще и теперь наша кабнка ПРЯМО около входной двери. Входишь - и вот тебе кабинка. Около нее - складище сапог родителей. Ни раздеться, ни повесить, ни подойти - прямо на входе. Просто дурдом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:32     Ответить с цитатой

hikaruhikari писал(а):
Входишь - и вот тебе кабинка. Около нее - складище сапог родителей. Ни раздеться, ни повесить, ни подойти - прямо на входе. Просто дурдом.

у нас так же с сегодняшнего дня.. причем сделано "лишь бы сделать" - хоть бы с рациональной стороны продумали.... а детки носятся... а попу прислонить, чтоб раздеть ребенка :eek:
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikaruhikari
Студент
Студент


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 919
Откуда: Горский ж/м
Карта № 260378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Dlinnochvostaja

Я где-то копировала выдержку из постановления. В ясельной группе норма детей рассчитвыается исходя из 2,5 кв.м. игровой комнаты на 1 ребенка. Этого не соблюдено у нас!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Dlinnochvostaja писал(а):
hikaruhikari писал(а):
Входишь - и вот тебе кабинка. Около нее - складище сапог родителей. Ни раздеться, ни повесить, ни подойти - прямо на входе. Просто дурдом.

у нас так же с сегодняшнего дня.. причем сделано "лишь бы сделать" - хоть бы с рациональной стороны продумали.... а детки носятся... а попу прислонить, чтоб раздеть ребенка :eek:


Около кабинок - грязища от сапог. Ребенок к ней просто не сможет подойти. Даже я не могу туда подойти повесить одежду, потому что постоянно кто-то стоит у входной двери, входит-выходит, куча обуви. Надо думать, как расставить кабинки более рационально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супермамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:50     Ответить с цитатой

30 человек в группе конечно много. Но по факту, вы же понимаете по столько не ходят детки ( по причине болезни). Человек по 15 если будут ходить- то это хорошо. Единственное, в старших группах дети поменьше болеют, то тогда 30 человек- это засада. У моей знакомой всю зиму 5-6 человек было в группе, остальные все на больничном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Римский
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:54     Ответить с цитатой

hikaruhikari
Абсолютно такая же ситуация с кабинкой, прямо у двери теперь. Пока своего ребенка разденешь-переоденешь, складывается ощущение, что ты на барахолке. Вокруг обувь, толчея и т.д. Помещение вроде располагает и можно было расположить кабинки более рационально. По вопросу увеличения количества детей в группах, это да, проблема, но не хотелось бы мне думать, что так и останется. Сегодня вдвоем с женой ребенка в сад привели. Она кричала там минут 15-20, из группы вырывалась. Со сменой воспитателя и добавлением детишек новых (в том числе и из "Ягодки") ребенок изменился. Таких истерик я еще не видел. Для большинства детей смена окружения очень большой стресс, и думаю я не открыл Америку, сказав это. Но нужно ведь как-то решать этот вопрос. Заведующую можно понять, она изо всех сил старается сделать всё что нужно. Но почему бы не разместить объявления на интернет-порталах Новосибирска о приеме на работу. Ясно, что не нужно брать "первого с улицы", но найдутся люди, которые с толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikaruhikari
Студент
Студент


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 919
Откуда: Горский ж/м
Карта № 260378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:10     Ответить с цитатой

Супермамуля

Так поэтому и болеют. Один придет больной в такую скученность и прощай здоровье. Воспитатели даже могут и не сразу увидеть, если больной ребенок в группе. Дай Бог к обеду заметят и выведут. А за это время уже полгруппы обчиханны-обкашляны. Когда раньше в группах было по 10-15 человек, болезней было гораздо меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Римский

Если придумаете, как кабинки расположить более удобно, поделитесь! Видимо, во всех группах одинаково нелепо сделали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:12     Ответить с цитатой

у нас в группе есть шкаф - видимо для взрослой верхней одежды. он хоть и громоздкий - но лучне его у входа поставить, чем кабинки..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах