Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
О «крутых мобилах», потерянных вещах и школьных кражах
Отрывок из книги психолога К. Деминой на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:30    Заголовок сообщения: О «крутых мобилах», потерянных вещах и школьных кражах Ответить с цитатой

"Как только ребенок идет в школу, родители как авторитет практически перестают существовать. Ваше слово, ваша оценка почти ничего не стоят по сравнению с «Наталья Михайловна сказала отступать четыре клеточки!» и «У Лизы Колобовой есть телефон, и я тоже хочу!». Дети узнают о существовании таких вещей, о которых раньше даже не догадывались. И вы тоже. "

Поговорим о «крутых мобилах», потерянных вещах и школьных кражах
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Статья интересная, но несколько несвоевременная. Сейчас можно и у нас купить детский телефон, например BB-mobile Guard (у знакомых видела) или BB-mobile Baby Bear (сама хочу такой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Nastja
Что-то этот ВВ тож не 3 копейки стоит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:01     Ответить с цитатой

Бандитка, зато там есть специальные функции против потери или кражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Бандитка
у моей дочки-первоклассницы Самсунг за 500 рублей.
Мне мои нервы важнее, чем забота украдут/не украдут телефон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Астра Сибирская, мне для моих нервов еще хочется знать, где находится телефон, поэтому хочу модель с gps.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Так же соглашусь практически со всем изложенным в статье, кроме утверждения что мобильные телефоны не нужны. Да, крутой не нужен, но тот же "кирпич" за 300-500 р кошелек не разорит (даже если потеряется и придется покупать новый). Сейчас много функций предлагают операторы мобильной связи именно для детей, в том числе 3 номера (мама, папа, баба), и тут не важно о чем первоклассник будет говорить по мобильному, важно что я услышу его голос и буду спокойна, зная что с ребенком все в порядке. К сожалению, живем в такое время, когда связь с ребенком необходима. И соглашусь с Nastja, в идеале, конечно бы телефон с gps, они кстати тоже есть без наворотов, а именно для контроля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Раньше в Самсунгах такая функция была: оповещение друзей старого абонента за счёт "нового" абонента о новом номере, если поменять симку без введения пароля. Только номера друзей надо было заранее ввести в защите телефона. Вот один вор был вынужден вернуть телефон моему ребёнку, хоть и без симки, т.к. он не смог пользоваться телефоном. Симку свою он вставил без ввода пароля телефона, а телефон за его счёт отправил sms-ки нам, родителям, и заблокировался :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, крутой не нужен, но тот же "кирпич" за 300-500 р кошелек не разорит (даже если потеряется и придется покупать новый).

Абсолютно согласна. Но когда я в какой-то теме о том, как у ребенка отобрали телефон это сказала, то на меня все скопом накинулись: типа, почему мы должны ущемлять ребенка, мы же можем купить ему крутой мобильник! Ему же интернет с телефона нужен, и вай-фай и еще куча функций, он же всеми ими пользуется! А на мои слова, что если ребенку все вышеперечисленное необходимо, то купите ему дополнительно к телефону планшет, который не надо таскать с собой в школу и на улицу, начали говорить, какая у нас страна плохая, что ребенок с крутым телефоном погулять не может, а я такой порядок поддерживаю, стараясь не провоцировать отбирание у ребенка телефона. Несколько утрирую, конечно, но общий смысл был примерно такой. Да и в этом же разделе, в теме про первоклассника и сотовый тоже обсуждают покупку телефонов по 7 тысяч.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Не участвуйте в «конкурсе родительских кошельков», не поощряйте разговоры на тему «у кого что есть крутое».

Согласна на 100%.
Недавно встретила в гостях знакомого, он пришел с сыном. Ситуация забавная - у папы телефон за 2 тысячи, у сына-второклассника за 10 тысяч. Папа пояснил: всей родней скидывались, чтобы чадо было не хуже других в классе...
У моей старшей дочери-третьеклассницы телефон за 900 руб, вполне симпатичный дамский, бордовый с растительным орнаментом. Я своей дочери четко объяснила - в школе телефон тебе нужен, чтобы ЗВОНИТЬ. А звонит он исправно. И проблем с комплексами у нас нет - дочь сможет ответить любому, кто попрекнет ее дешевизной телефона и малым набором функций. Да и не попрекнул никто ни разу, возможно, потому, что мы "отрываемся" - на более значимых вещах - качественной школьной форме, красивых блузках, всегда новых колготках и красивых рюкзаках! Поэтому наш недорогой телефон воспринимается как целенаправленная рациональная политика.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

ard писал(а):
Вот один вор был вынужден вернуть телефон моему ребёнку, хоть и без симки, т.к. он не смог пользоваться телефоном. Симку свою он вставил без ввода пароля телефона, а телефон за его счёт отправил sms-ки нам, родителям, и заблокировался :lol:

Супер!!!! Остались еще порядочные воры! А если серьезно - полезная функция и большая удача. Особенно с учетом того, что полиции лень отследить телефон по И-мэй (не помню, как правильно пишется, индив. номер от производителя), или просто оборудования такого нет, чтобы сигналы эти ловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 17:25     Ответить с цитатой

мы во 2 классе. начали школьную жизнь с крутого телефона и в итоге, потеряв 4 телефона и сломав 1, мы все снижали и снижали стоимость аппарата, в итоге купили нокию за 900 рублей и так довольны!!!!! и этот телефон, как ни странно, уже больше четверти не теряется. а однажды потерялся и нашелся в том же месте, где был потерян. выводы напрашиваются сами собой. так что наученные дорогим, в прямом смысле слова, опытом мы с недоумением смотрим на выпендреж родителей, которые на все идут, чтоб создать видимость состоятельности засчет детей и даже если состоятельность не видимость, то все равно мне теперь странно - нет смысла эту самую состоятельность собственными руками преуменьшать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:42     Ответить с цитатой

2 тысячи - верхний порог для телефона. Звонит, музыку играет и достаточно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах