Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Разрыв внутреннего мениска коленного сустава
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Добрый день.
Прокомментируйте, пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой, после сильной нагрузки у мужа болят колени, сделал МРТ в Авиценне , заключение: Повреждение заднего рога медиального мениска ( это разрыв или нет???), Гонартроз 1-2 степени, синовит обоих коленей.
1 Каким образом это лечится , необходима ли операция??
2 Не грозит физиолечение и парафин осложнениями?
3 Отзывы о травматологе-ортопеде Герасенко Андрее Александровиче, муж у него консультировался в Авиценне, но хотел бы уточнить диагноз и схему лечения еще где-нибудь.
Рекомендации: Мовалис 15мг -3 недели, Феброфид гель 10 дней Озокерит 10 дней на ночь, физио.
Заранее благодарна за советы :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:47     Ответить с цитатой

1. Принципиально можно попробовать лечение медикаментами - если наступить улучшение от операции, на мой взгляд, можно пока отказаться... Практика показывает, что улучшение это временное или отсутствует вообще - тогда рекомендуется артроскопия именно артроскопия - то есть сустав в общеупотребимом значении этого слова не вскрывается, а манипуляция осуществялется через прокола - очень даже щадящая техника... Иногда при этой операции устанавливается, что на самом деле "повреждение" которе описывается на МРТ - это просто небольшая полускладка мениска - соотвественно ничего особо делать не надо.. если же устанаваливается разрыв или надрыв - то эту надорванную часть удаляют... Сустав от этого конечно здоровее не становится - но чаще всего исчезают болию Также при атроскопии - можно посмотреть что из себя представялет гонартроз 1-2 ст - есть ли действительно дефекты или размягчение хряща - ибо это важная информация при дальнейшем лечении сустава.. я не знаю сколько лет Вашему мужу, но подобные изменения наблюдаются чаще всего у людей возрасте или (полу) профессиональных спортсменов.. Честно говоря, надо будет очень задуматься о такивх видах сопрта, как например футбол или горные лыжи...
2. Физиолечение, как правило, не ухудшает ситуацию.. но разрыв мениска, если он есть, от него никуда не денется
3. Ничего не могу сказать ;)
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Hawker
Спасибо за ответ. Решили пока медикаментозное лечение продолжать и параллельно проконсультироваться в Институте травматологии и ортопедии на счет артроскопии.
Ну а с горными лыжами придется расставаться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Что касается проблем указанных автором, то нужно судить по факту - мешает ли надрваный мениск сгибать разгибать колено, есть ли подвывих. У кого спросить могу посоветовать врача, который мне поставил правильный диагноз в свое время, 1 центральная поликлиника, зав отделением травмы Богочанов. А вообще нужно иметь ввиду что при повреждени мениска страдают еще две связки боковая и передняя крестообразная. И самый лучший способ лечения это не допускать повторных травм и не заниматься рисковым для ног спортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:14     Ответить с цитатой

У меня опять разрыв мениска или связки.
6 лет назад мне делали частичную резекцию+ протезирование связки.
А на днях врач сказал - нужно оперировать! :cry: :cry:

Почему мениск, связки рвутся? :eek: Нагрузки практически никакой?
Да и цена операции очень велика!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:08     Ответить с цитатой

Не верьте одному врачу. А как проявляется то что у вас связки повреждены? Если повода не было. Мениски редко срастаются. Или удаляют или резекцию делают. Вроде так.

Последний раз редактировалось: Розалинка (Чт Июн 23, 2011 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георг
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Два месяца назад получил травму коленного сустава после неудачного падения. Испытываю дискомфорт при сильной нагрузке на сустав, боль при попытках приседания на одной ноге. Замечал, что после разминки ноги дискомфорт проходит, но после остановки вновь возвращается.
Рентген изменений костей не показал.
Заключение МРТ: ушиб наружного мыщелка большеверцовой кости. Признаки незначительного застарелого повреждения передней крестообразной связки в стадии начальных дистрофических изменений. Реактивный синовит со скоплением небольшого количества дополнительной жидкости в мыщелковом и ретропателлярном пространствах.

Не могли бы вы сказать, требуется ли оперативное вмешательство. Возможно ли устранить воспаление (синовит) с помощью физиотерапии (её назначил врач). [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Небольшой синовит сам пройдет, физио поможет. А по поводу операций - травмы же разные бывают, это только врач скажет. Операция - это крайняя мера и не всегда она идет на пользу. Самое лучшее лечение - не допускать повторных травм. Связки проходят годами, нужно терпения набраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Посоветуйте, где лучше сделать МРТ коленного сустава? Где аппарат посовременней и укладка попрофессиональней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Юлиана
4 корпус горбольницы. Информативнее не придумаешь, самое современное + квалификация спец-ов оч.высокая. ДА и дешевле там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, как востановиться после операции на коленном суставе.
Уже 4 раз там мне все режут-сшивают.
Сил моих больше нет.
На мой вопрос врач ответил - Сама уже знаешь как разрабатывать.
Ая уже не помню после стольких наркозов. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:53     Ответить с цитатой

klubnika22
А у меня только предстоит 4я операция. Мне врач расписывал следующее лечение после операции:1. Щадящий режим, беречь оперированую ногу.
2. Магнитотерапия на область колена.
3.Массаж.
4.ЛФК.

Это самое основное.

Подскажите, кому удаляли сразу 2 мениска на одном суставе-сколько времени потом восстанавливаешься?
После удаления 1 мениска я 2 недели на костылях ходила и потом долго восстанавливалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Настоящая annnew
Мне удаляли... Оба.
После 2 операции - 1месяц на костылях, востанавливалась 2 есяца.
После 3 операции - 2 месяца на костылях, 6 месяцев с тростью и опять операция.
После 4 пока востанавливаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:50     Ответить с цитатой

klubnika22
Ничего себе. Я быстрее после операций восстанавливалась. Конечно с каждым разом все медленнее, но самый максимум-2 недели на костылях.
А вам хрящ не пересаживали после 3й операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Настоящая annnew
После второй и третьей - пересаживали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах