Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Идеальный завтрак: с чем его едят?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Идеальный завтрак: с чем его едят? Ответить с цитатой

Некоторые предпочитают на завтрак "старую добрую" яичницу с колбасой или бутерброды, кому-то по нраву готовые завтраки и йогурты, а кто-то не начинает утро без каши. Есть и те, кто вовсе не завтракает, обходясь глотком кофе из разных соображений - от нехватки времени до стремления похудеть. Нужно ли вообще завтракать и как быть тем, кто худеет? Что нужно съедать на завтрак перед тренировкой? Что же такое "идеальный завтрак" с точки зрения здоровья и стройности? Попробуем разобраться вместе с фитнес-тренером Полиной Максимовой.

Идеальный завтрак: с чем его едят?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 12:05     Ответить с цитатой

А как заставить себя завтракать, если вообще есть не хочется при пробуждении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Успешнаямама писал(а):
А как заставить себя завтракать, если вообще есть не хочется при пробуждении?

Возникает законный вопрос, для чего вам себя заставлять?
Когда в моей жизни временно нет тяжелых тренировок (тренажерка, большие веса и прочие неженские радости), я завтракаю стаканом воды и зеленым коктейлем. Этого достаточно.
Кстати, в статье упущен момент инсулинового голода. А это важно. Не всем стоит завтракать кашами. Не всем и не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Lucia_Sib, ну расскажите тогда всё, что знаете об этом. В чём выражается инсулиновый голод? И чем завтракать в таком случае?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Dio да запросто.
Если вкратце, то:
Есть люди, которые, позавтракав овсянкой потом весь день рвутся жрать все что не приколочено (нет, не кушать, даже не есть, именно жрать). У одних такая штука наблюдается, у других нет. Это индивидуально. Говорят, что это обусловлено индивидуальными особенностями реакции на инсулин. Как показывают мои наблюдения, таких несчастных (у которых сложные взаимоотношения с углеводным завтраком) довольно много. Про тех, кто наедается той овсянкой я вообще только в интернете читала, вживую не видела.
Как можно завтракать в этом случае:
1. Устроить себе первый белковый завтрак. То есть вот проснулись, тут же порцию белка в себя закинули (это могут быть яичные белки, это может быть любой протеиновый коктейль из магазина спортивного питания, это может быть граммов сто творога, или даже кусок куриной груди). Лучше если это будет быстроусвояемый белок (протеин, либо яйца). Минут через 40 после этого можно уже полноценно завтракать чем угодно, если есть на то время и желанье.
2. Сделать завтрак, богатый и белками, и жирами, и углеводами. Я люблю делать протеиновые оладьи. Делаются просто: пачка творога+яйцо+овсяные отруби и немного любой цз муки+любые наполнители (мак, кокосовая стружка, правильные подсластители, орешки, мало ли что еще). Выпекать на сухой сковороде. В качестве джема ягоды перетертые с яблочным пюре. Либо, если не охота заморачиваться, можно добавить в утреннюю кашу яичных белков (не уверена, что это вкусно, но спортсмены так завтракают - им некогда заморачиваться)
Я для себя выбрала полностью белковый завтрак (почти все углеводы у меня с обеда), но я его почти всегда запиваю зеленым коктейлем - зелень, перетертая с водой и сочными фруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Lucia_Sib, интересно. Жаль, дочери не подойдёт, она такое точно есть не будет. Хотя оладушки - может быть. Но не каждый же день.
Инсулиновый голод - поняла, то есть употреблённые на завтрак углеводы провоцируют выработку излишнего инсулина? А как это можно проверить?
Сахарная кривая - она же только уровень глюкозы показывает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Dio оладушки эти любят все ;) Можно и каждый день - тесто удобнее завести с вечера, а утром просто слегка разбавить кипятком (овсяные отруби прекрасно разбухают).
Проверить.... Не знаю. Я выяснила для себя эмпирически. Мне после чисто углеводного завтрака жрать (нет, не кушать, именно мести все) хочется через час-полтора, независимо от объема и калорийности завтрака.
То что дочка есть точно будет: взбить в пюре чуть-чуть некислого (я беру Жуланку) творога с небольшим количеством натурального йогурта, подсластить стевией, можно добавить ягодки, все это дело превратить в желе посредством желатина. Пару дней в холодильнике хранится. А сладкие суфлешки, мне кажется, все любят. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Lucia_Sib, не, моя дочь не любит ни желе, ни суффле, ни молочные десерты самодельные.
Эмпирически, как мне кажется, она всегда жрать готова. :idontno: Просто если заменить завтрак на белковый, то что-то будет повторяться. Не такое у нас разнообразное меню, чтобы кашу заменить на что-то белковое, но не то, что будет 2-м завтраком, обедом или ужином.
А у меня бывает по разному. Я пыталась вывести зависимость между тем, что я ем утром и временем, через которое мне есть захочется. Но... Не вывелась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Lucia_Sib
Я как раз из тех кто позавтракав овсянкой, буквально минут через 30 начинаю набрасываться на еду. Реально я хочу жрать, и при этом начинает болеть желудок.

Поэтому сейчас у меня на завтрак протеиновый коктейль (часиков в 9.00) в 12.00 у меня первый обед, в 15.00 у меня второй обед более легкий что ли, в 18.00 ужин овощи или что захочу легкое, на ночь белковый коктейль.
А если в день тренировок то коктейль белковый у меня на завтрак и после треньки через 20-30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:40     Ответить с цитатой

OLPAVADI, а я люблю овсянку... Только готовится она долго, поэтому не так часто готовлю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Dio
У меня мама всегда ею наедалась на завтрак. Я пару раз пыталась начать завтракать овсянкой и вот такой эффект был :-(
Иногда я могу сварить себе сладкую и на молоке, но это бывает так редко, что даже помню дни когда это было :mrgreen:

Я покупаю в Ленте "Ясное солнышко"№ 2 которая варится 5 минут и получается нежная консистенция без всяких твердых штук.

Ну конечно если нет такого эффекта как у меня например (жор после нее и боли в желудке) то почему бы ее не завтракать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:14     Ответить с цитатой

OLPAVADI, не, овсянка - это когда из овсяной крупы, не из хлопьев. У неё и вкус совсем другой.
Ну и, конечно на молоке, и конечно сладкую (ну, как все каши, в общем).
А жор у меня бывает... А бывает, что часов до 3-х есть не хочу. Я уже и с днями цикла пыталась состыковать, и с тем, что ела на завтрак, и с тем временем, когда завтракала, но... Нет закономерности. Ни-ка-кой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Успешнаямама писал(а):
А как заставить себя завтракать, если вообще есть не хочется при пробуждении?

Не ужинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Coffee54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:25     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
Lucia_Sib
Я как раз из тех кто позавтракав овсянкой, буквально минут через 30 начинаю набрасываться на еду.


Вообще странно, овсянка же благодаря низкому глиемическому индексу усваивается постепенно, из-за чего после неё долго не хочется кушать.
А у вас чёт наоборот :-(

Я раньше всегда завтракала овсянкой, потом прочитала что она вымывает калций из костей и мол взрослым уже нельзя злоупотреблять. :nea:
Перешла на гречневую кашу. Стабильно завтракаю только гречкой. Точнее сначала пью какой-нибудь напиток, либо просто воду. Потом ем фрукты, а уж потом гречку. До обеда вполне хватает.
_________________
Продажи опт, розница, СП:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=988555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Coffee54
Вот и я так думала. Оказалось что нет.
У меня мама меня никогда не понимала, как говорит можно хотеть есть после каши овсяной?
Но нет. Один раз с дуру позавтракала овсянкой перед тренькой, думала там же и умру.
Голова кружилась, меня всю колотило и тошнило. Позанимавшись минут 30 поняла что надо уходить иначе грохнусь в обморок. Села в раздевалке и долго не могла в себя прийти.
Переоделась кое как, пошла в магазин, купила йогурт и булку поела и постепенно стало легче. Больше я так не рисковала.
А вот завтракаю мясом или омлетом или овощи+мясо прямо отлично, и тренировка проходит на ура и вес уходит отлично.

Я могу поесть овсяную кашу, но это для меня не еда, а как буд то десерт что ли.
То есть перекусить, и то только сладкой, и буквально пару ложек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах