Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Идеальный завтрак: с чем его едят?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coffee54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 0:02     Ответить с цитатой

OLPAVADI

Может потому что нагрузка на организм большая, действия каши не хватает ;)
Лёгкие завтраки, скорее всего, рассчитаны на обычный офисный планктон и на людей с минимальными физ нагрузками. Моей маме овсянки хватит на пол дня :-D
Она у меня девушка в весе, поэтому я её научила овсяные хлопья замачивать молоком. Немного постоит и диетический завтрак готов!
_________________
Продажи опт, розница, СП:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=988555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Coffee54 писал(а):

Вообще странно, овсянка же благодаря низкому глиемическому индексу усваивается постепенно, из-за чего после неё долго не хочется кушать.
А у вас чёт наоборот :-(

Как показало мое общение в массе фитнесовых сообществ, нас таких "чёт наоборот" считать замучаешься :oops:
_________________
Спортивно-оздоровительный центр "Фишка". Добро пожаловать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Coffee54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Lucia_Sib

:D Лучше спорт и здоровый аппетит, чем лёжка на диване со всеми вытекающими...
_________________
Продажи опт, розница, СП:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=988555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Самый плотный прием пищи у меня - завтрак :aga-aga: Это может быть все, что угодно: овсянка с сухофруктами, кофе, бутерброд с сыром; мясо с овощами; творог с фруктами и т.д.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Вот хорошее видео про завтраки.
Кто худеет (не поддерживает вес а именно худеет) на завтрак овсянку нельзя! Особенно если вы тренируетесь. А позавтракав овсянкой и через 2 часа пойти тренироваться, это смерть живому :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=Bvn_C_QfxLs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 18:34     Ответить с цитатой

OLPAVADI, но как раз про овсянку из крупы (не из хлопьев) сказано, что можно, если ты просто поддерживаешь вес.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Dio
Я и говорю кто поддерживает можно есть, а кто худеет, то на завтрак воздержаться.
Я когда еще худела под пристальным внимание доктора, она мне тоже самое говорила.
Просто видать у меня лично особенность такая, и хорошо что мне запретили есть ее на завтрак. Я думаю если многим людям на завтрак овсянку это хорошо, то и Слава Богу.
Мне не идет, об этом и пишу. Я худела в клинике и вес был большой (рост 160 вес 97 кг)
Мне на завтрак говорили есть белки и овощи(обязательно до 9.00). Так и ем, и мне именно от этого завтрака хорошо, только это и хотела сказать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:43     Ответить с цитатой

OLPAVADI, вообще воздержаться, или именно на завтрак?
Но в целом спорные идеи двигаются в ролике, то есть можно и так питаться, но можно и не только так.
Мне вот и хочется знать - какие особенности организма требуют белкового завтрака - это раз, а два - получается, что весь день еда архиоднообразная. Ну, у меня так получается. Потому как творог и так часто естся дважды в день, если его ещё и на завтрак добавить - боюсь, совсем обрыднет.
У нас мясо с овощами в обед... Разорюсь я, если ещё и на завтрак... Да и сил готовить не хватит.
Я понимаю, что белок - это не только мясо, но увы - яйца дочь не ест категорически.
Короче - не понятно мне - только на завтрак каша плохо, или даже на завтрак плохо. Если не на завтрак - то когда (рекомендуют все злаковые употреблять до 12-15 часов, тут частное мнение каждого специалиста разнится)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Dio
Я расскажу только то что говорил мне доктор, именно на завтрак при похудании каша овсяная запрещена.
На первое время (2 месяца) мне вообще запретили есть крупы.
Можно было овощи кроме картофеля, фрукты кроме банан, и мясо любое даже шашлык.
Можно рыбу, жиры обязательно, Я ела масло оливковое и растительное, сметану, легкий майонез. Творог только на завтрак и только в сладком виде, и не чаще 2-3-х раз в неделю.
Каждый день творог нельзя. Кисломолочку и молочку можно обезжиренную. Конечно приходилось себе отдельно готовить, но я с вечера бросала в мультю продукты (мясо или курицу или рыбу+ овощи)
Некоторые блюда я фотала и фотки есть в моем дневнике.
Самый главный прием пищи это завтрак, потом чуть менее главный обед и вообще не главный ужин :-)
Сказать чтоб я страдала без круп....нет я не страдала.
За 2 месяца я скинула 15 кг и конечно вес остановился, это тоже нормально.
Сейчас движется но очень медленно. Добавила спорт.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И да, крупы можно только до 14.00 после обеда они не желательны как и фрукты.
Опять же говорю только по своему опыту и опыту многолетнему своего врача.
Но естественно у каждого свое мнение, и свой опыт.
Мне мое питание лечебное (а оно так и называется) помогло.
Кожа стала лучше, кожа не обвисла после резкого похудания, я даже помолодела (это и мое мнение и сына моего и всех моих знакомых :oops: ) фотки так же можно посмотреть в моем дневнике.
Мне 37 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 11:31     Ответить с цитатой

OLPAVADI, эх, всё бы хорошо, но, к сожалению, многие из перечисленных продуктов дочка не ест. :(
В принципе, не было бы проблем поменять завтрак (каша) и 2 завтрак (в школе - филе курицы), если бы... Если бы каша холодная не была невкусной.
Творог получается самым доступным, его мы и едим раз-два в день обычно.
И вот как переиначить меню - ума не приложу.
Крупы (точнее - каши) были основным нашим меню практически всю жизнь, трудно сразу отказаться от этого. Всегда народ удивлялся, когда я говорила, что ен люблю и не ем картошку - мол, а что же вы тогда едите? Да вот каши и едим.
И что есть вечером, если фрукты нельзя, творог нельзя, а есть хочется?
Напишите мне в личку примерное ваше меню на день на тот период?
Я повычеркну, что дочь не ест, и посмотрю, останется ли что-то...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Coffee54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Dio
Всё очень индивидуально, если одному помогло, не факт, что сработает у другого. Я много лет держусь в одном весе и моё питание отличается от описанного OLPAVADI
Я много ем фруктов и утром, и днём, и вечером. Для меня непонятно, почему их не желательно после обеда. Значит были на то причины, раз доктор такие рекомендации дал.
Опять же, овсяные хлопья заваренные кипятком, либо молоком можно с добавлением мёда или тёртого яблока рекомендуют в качестве завтрака для желающих похудеть.
Такие разногласия и всё потому, что все мы разные!
_________________
Продажи опт, розница, СП:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=988555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Coffee54, про фрукты я знаю, почему не рекомендуют.
Овсяные хлопья мы не едим, мы едим овсянку. Но когда я 100 лет назад худела и лопала с утра "салат красоты", то я действительно начинала хотеть есть часиков в 11. Но я думала, что это из-за того, что я не слишком большой объём съедала этой радости. Просто жевать уставала. Правда, я не заваривала, а замачивала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Coffee54
Мне поставили ожирение, и доктор запускал мой обмен веществ, и всякие процессы в организме. Поэтому на первом этапе у меня было жесткое питание.
Хотя я не голодала, порции не больше 300 гр и питание то которое я написала выше.
Сейчас уже сошла с программы, но зато научилась контролировать свой аппетит, и уже без фанатизма иду к своей цели.
Кушаю сейчас практически все, но контролирую сладкое, мучное, жирное и добавила спорт. На том этапе когда худела его мне было нельзя.
Сейчас у меня просто "правильное питание" +спорт.
Правильным со своей точки зрения я называю то что в моем рационе присутствуют больше овощей, тех же фруктов, мясо рыбу не сочетаю с макаронами, картофелем и т.д.
Сладкое или вредное только в первой половине дня.
После тренировки и на ночь обязателен белок (протеин).
Сейчас у меня получается 5 разовое питание.
Но завтрак всегда начинаю с белка и овощей и до 9.00 (привыкла уже) а перед едой на тощак обязателен стакан воды (это уже 2 года как пить дать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Dio если голода нет и есть дефицит калорийности, значит похудение имеет место быть. А углеводный обмен у всех разный. Кто-то спокойно живет без углей, а кто-то начинает за булками бегать :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Посмотрела ролик. Девочки, это бред сивой кобылы. Для подавляющего большинства организмов сложные угли (собственно крупы) это обязательный элемент рациона. Они же там вещают что для снижения веса белки, овощи, фрукты. Простите, но любой фрукт это клетчатка плюс простые углеводы (сахара). И уж если какие угли и исключать на снижении веса, то это простые. Никак не сложные. Сложные дают длительное ощущение сытости. Помимо овсянки есть масса разных круп. Но беда в том, что геркулес, по сути своей, это простой углевод. Со всеми вытекающими
_________________
Спортивно-оздоровительный центр "Фишка". Добро пожаловать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:21     Ответить с цитатой

Lucia_Sib, похудения-то как раз и нет.
Вот как выяснить, подавляющее большинство твой организм или нет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах