Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Идеальный завтрак: с чем его едят?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Dio на просторах интернета встречала такую забавную штуку как "блинный тест".
Лучше проводить в выходной, чтобы выспаться и никуда не торопиться.
Утром встаешь и оцениваешь по десятибалльной шкале общее самочувствие. Ну там бодрость, тяжесть, легкость, сонливость.
Потом завтракаешь очень углеводно. Овсянка, можно даже с сахаром. Блинчики с джемом. Да хоть конфет кулек. Но, как видно из названия, предлагаются именно блинчики по вполне традиционному рецепты - мука (угли), молоко (угли), сахар (понятно что угли), можно даже без яйца обойтись, но одно белковой погоды не сделает, масло чтоб не прилипали (тоже погоды не сделает).
Этой радостью завтракаешь. Оцениваешь свое самочувствие после тоже по десятибалльной шкале.
И через час оцениваешь.
Если появилась слабость, сонливость, неохота, хочется кушать и все в таком духе, значит на завтрак лучше кушать больше белков и жиров, нежели углей. Более того стоит быть осторожнее с любыми быстрыми углями в любое время дня.
Ах да! с одной партии блинчиков в одну единственную субботу никто еще не растолстел :)))
_________________
Спортивно-оздоровительный центр "Фишка". Добро пожаловать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Lucia_Sib, э, не... Это ж пир духа, а не завтрак. :058:
Ну как после такого может быть
Цитата:
слабость, сонливость, неохота
???
Хотя быстро кушать захотеть - это может быть.
Но попробуем с дочерью, то-то радости ей будет.
Я уже писала в другой теме, почему докапываюсь - у дочки анализ на "сахарную кривую" не показал практически повышения через час. Он у неё не низкий, в районе 5-ти, но что натощак, что после еды - одинаков.
Вот и пытаюсь понять про тех, кому именно "не показан" завтрак кашами, потому что в одном из обсуждений промелькнуло "сахарная кривая ровная, каши нельзя совсем никакие, даже гречку, даже с утра".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 22, 2018 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Dio ну вот мне после такого "праздника" хочется лежать и переваривать. Ни на какие подвиги меня не тянет совершенно. Я понятия не имею, что там с моей сахарной кривой. Я не знаю деталей выработки инсулина в моем организме, я только знаю, что единственный источник углей на завтрак, после которого я не хочу лечь обратно спать и не готова съесть все что хоть отдаленно напоминает еду, это сочные фрукты и ягоды. Мучное же, сухофрукты, крупы вызывают во мне либо сонливость и ненависть к миру, либо открывают яму желудка.
Выяснила опытным путем. Теперь завтракаю сочетанием белков и ягод. Мне так вкуснее всего. И до обеда кушать не хочется.
Если лично вам после каши не голодно и не сонно, значит вам кашами завтракать можно.
_________________
Спортивно-оздоровительный центр "Фишка". Добро пожаловать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:00     Ответить с цитатой

"Сонно" мне обычно после обеда. Любого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Coffee54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Dio

Можно и замачивать, в воде или молоке. :)
Жевать - это да, надо очень-очень хорошо пережёвывать. Чтобы было достаточное слюноотделение, тогда пища в желудке переваривается иначе, соответственно организм насыщается по другому.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

OLPAVADI писал(а):
Coffee54
Мне поставили ожирение, и доктор запускал мой обмен веществ, и всякие процессы в организме. Поэтому на первом этапе у меня было жесткое питание.


OLPAVADI

Ожирение - это серьёзная проблема современности. Вы молодец, что справились и продолжаете держать себя под контролем. Не у всех хватает силы воли и терпения, когда вокруг столько соблазнов.
_________________
Продажи опт, розница, СП:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=988555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Coffee54
Спасибо :-) Живут же люди больны Сахарным Диабетом. И у них на всю жизнь, и они себя контролируют. И я с диагнозом ожирение тоже буду жить и радоваться.
Бывает конечно что хочется вредностей, тогда я устраиваю себе день "Разгрузочный"
И тогда себе в этот день ни в чем не отказываю. Даже если не весь день вредности, то все равно просто в этот день не заморачиваюсь что я ем и когда.
Но на следующий день уже все! Говорю себе))) Олеся ты умничка, вчера поела тортик или еще что то, все хватит. Дальше продолжаем путь к стройности, здоровью и красоте :mrgreen:
Такое бывает примерно 1-2 в месяц. В конце концов никуда от меня еда вредная не убежит, а тело и душа даны человеку один раз в жизни. И мы должны заботится о них одновременно. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Coffee54, мы не едим хлопья, мы едим овсяную кашу, из зёрен. Их замачивай - не замачивай... Разве что прорастут?
Но блинный завтрак я нам как-нибудь устрою. :haha:
Правда, сильно боюсь, что если я скажу дочери "следи, когда есть захочешь", она захочет гораздо быстрее. Причём после любого завтрака.
Про себя я уже писала - пыталась вывести зависимость "что ела на завтрак-через сколько захотела есть" - не вывелась. Вот от колиечства - зависит. От утреннего спорта (есть-нет) - зависит. А от того, что ем - нет. После примерно одного и того же завтрака могу захотеть есть в 11, а могу и до 2-х протянуть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Coffee54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 21:30     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
В конце концов никуда от меня еда вредная не убежит, а тело и душа даны человеку один раз в жизни. И мы должны заботится о них одновременно. :give_heart:


Это точно! :yes: И эти вкусности не стоят нашего здоровья.

OLPAVADI
Никто о нас не позаботится лучше, чем мы сами!
_________________
Продажи опт, розница, СП:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=988555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Вчера попробовала завтрак с белками. Ну то есть нормальной еды не было, а потому схомячила 2 яйца, 3 слайса, и 2 ложки каши "Худейка" (льняная какая-то, то есть с льняной мукой). Наелась нормально. Ну так вот - трёх часов не прошло - есть хотела, как будто вообще не завтракала. :idontno:
Скрытый текст:
А в обед КД начались

Вот на что валить?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Coffee54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Coffee54, мы не едим хлопья, мы едим овсяную кашу, из зёрен. Их замачивай - не замачивай... Разве что прорастут?

Я поняла :)
Кстати, про проросшие... я пыталась овёс прорастить, хотела кушанье с мёдом сделать. Они у меня пропали на марле и больше я не возвращалась к этому, не когда было. :-D

Dio писал(а):
После примерно одного и того же завтрака могу захотеть есть в 11, а могу и до 2-х протянуть.


Здесь по всей видимости сказывается общее состояние организма. Может накануне больше физически трудились, либо умственно или не выспались... всё что угодно может сказаться на потребности организма восполнить силы. Поэтому и кушать вы хотите по-разному.
_________________
Продажи опт, розница, СП:


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=988555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46956
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Coffee54, да, вот и я тоже думаю, что
Цитата:
всё что угодно может сказаться на потребности организма восполнить силы.

Поэтому вывести однозначную зависимость от того, что я ела на завтрак и того, как скоро мне захочестся есть, у меня не получалось.
Сегодня вот опять в 2 пошла есть, потому что "пора уже". Правда, когда вышла - вроде не хотела есть, а пока дошла до дома - уже помирала от голода. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Богомолова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.17
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Хочу немного оживить тему) И поговорить о пользе завтрака и нужен ли он вообще!?
Нужен ли завтрак, однозначно нужен!! Утром наш организм просыпается, а как разбудить наши обменные процессы и клеточки, они же ночью тоже отдыхают?! конечно же покормив их!Кормить наши клетки желательно в течение часа после пробуждения.
Доказано, что люди, которые завтракают, у них выше метаболизм и как следствие они реже имеют лишний вес. К тому же позавтракав вы рискуете съесть меньше на обед, еще если клетки находятся долго в голоде, при очередном приеме пищи, стараются взять намного больше, чем им надо следствие -ожирение!
_________________
Татьяна
watsApp +79231269185
Канал Телеграмм @bogomolovaT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:16     Ответить с цитатой

если я позавтракаю хлопьями или овсянкой, то до обеда еле доживаю
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Богомолова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.17
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 6:45     Ответить с цитатой

Между приемами пищи должен быть перерыв максимум 3 часа. У меня до обеда перекус есть
_________________
Татьяна
watsApp +79231269185
Канал Телеграмм @bogomolovaT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzinama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Да завтрак нужен!, но я из тех кто не хочет есть по утрам.
Возможно по этому легче себя заставить съесть что угодно) на автомате. Заказываю с Тайваня миндальное молоко и муку из черного риса, для младенцев, +кунжутная мука заправляю этим овсянку с теплой водой. Чувство голода после такого завтрака не посещает до 3 часов дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах