Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Томаты - 5
продолжаем общение!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 0:15     Ответить с цитатой

852
У томатов растут пасынки.Из них оставляют самый сильный,под первой цветочной кистью.Он и будит вторым стеблем в придачу к главному,остальные пасынки на обоих стеблях удаляют по мере появления,но так формируют не все томаты...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите - в открытом грунте пора снимать большие, но зеленые? Или пусть еще повисят? Мама говорит, что уже ночи прохладные, и я весь урожай профукаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛИЛИЯ73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.12
Сообщения: 23
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 6:34     Ответить с цитатой

Муравейка я уже сняла и зеленые крупные и даже зеленые средние. Соседки мои тоже сняли. А одна вообще уже даже и кусты все выдернула, тоже сказала, что ночи холодные, влажность, что толку уже не будет, а вот почернеть как на раз, два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 13:17     Ответить с цитатой

ЛИЛИЯ73
Уже снимать помидоры надо???? :eek:

Девочки, а в теплице что с листочками делать? Я их до середины стебля давно оборвала, а сейчас те, что наверху похоже мучной росой покрылись, на некоторых кустах высохли. А помидорки еще на этих кустах зеленые :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 21:45     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Люда,у тебя те, что в теплице от Ильиничны можно не убирать до самых морозов.Листья хотя бы на верхушке ещё нужны.На улице пусть то же порастут,ночная температура ещё не критична.Мне больше по душе покрасневшие или хотя бы побуревшие на корню,а мелкие можно вообще оборвать и оставить на грядке.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 22:36     Ответить с цитатой

голубочки
Спасибо, Ира. завтра совсем высохшие листья отрежу, от них все равно толку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:33     Ответить с цитатой




Вот,что у меня наросло в теплице на сегодня
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:55     Ответить с цитатой

голубочки писал(а):

,а мелкие можно вообще оборвать и оставить на грядке.

в смысле оставить на грядке? выбросить? или они на грядке дозреют? просто я вообще мелкие предпочитаю и сажу мелкие в основном. Заинтересовала поэтому Ваша фраза. Учитывая, что дожди опять обещают, вряд ли на мокрой земле они дозреют... Или Вы имели ввиду выбросить их?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Lonika
Я имею ввиду у крупноплодных сортов мелочь величиной с грецкий орех,если конечно вы им применения в кулинарии не найдёте,в землю надо возвращать,что из неё взято...поэтому я стараюсь оставлять и немного прикапывать томаты на томатной грядке,огурцы на огуречной,листья капусты на капустной и.т.д.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:58     Ответить с цитатой

голубочки писал(а):
Lonika
в землю надо возвращать,что из неё взято...поэтому я стараюсь оставлять и немного прикапывать томаты на томатной грядке,огурцы на огуречной,листья капусты на капустной и.т.д.

дааа? О! я и не знала про такое! Все в компостную яму кидаем, чтоб не валялось на огороде. А в чем смысл? Есть какая-то практическая польза от этотго или это что-то вроде суеверия просто?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Lonika
Это обсуждение не для этой темы она касается принципов природного земледелия
Скрытый текст:
http://prirodnoezemledelie.com/
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:45     Ответить с цитатой

у меня странное дело- абсолютно здоровые кусты (на улице), смотрю-помидорка краснеет, срываю (и это первая помидорка), а она гнилая почти вся. Это вершинная гниль? И пару помидорок сняла с кончика черные. Сняла быстрее все большие помидорины, они уже много-много времени стоят в таком виде. Почему у меня не краснеют помидоры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:49     Ответить с цитатой

голубочки
красотааааа :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Леночка73
Не хватает им тепла и солнца. Я обычно снимаю красные и почти красные, а в этом году по совету тётушки, очень опытной огородницы, и бурые собрала и налившиеся зелёные. Конечно, помидорки вкуснее, когда они на корню зреют. Но раз такая погода, пусть уж лучше дозревают в доме, чем пропадают на грядках. Тем более что бурая пятнистость в теплицах в этом году проявилась - любит эта болячка, когда холодно и сыро. Пока только на листьях, но не ждать же, пока на плоды перекинется. Наверное, убирать кусты нынче буду раньше, чем обычно. У нас осенью почти все дети по отпускам разъезжаютя, так что особой надобности во второй волне урожая не будет. Засею грядки сидератами - пусть почва оздоравливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
а вы садите в одну и ту же теплицу ежегодно? Вот только в этом году поставили, и что с ней надо делать тогда чтобы на след. год зараза не появилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах