Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Добро пожаловать: кривая деревенька
Мы уже шьем домики, а вы еще нет?!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:27     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
принципиально хотела научиться делать кайму 45 град. :-) а миллиметры не получались на темной каемочке.
Скрытый текст:
я пришила сначала темную каемочку, уголки оставила с запасом, потом кайму. и вот уже все вместе пыталась вывести на 45 град. и на темной каемочке все время неточность выходила.

кайма теперь уже тоже нравится, хотя были сомнения. но вся композиция слишком яркая для меня получилась, она скорее для загородного деревянного дома, чем для моей квартиры. хотя..... этакий антидепрессант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:36     Ответить с цитатой

ruhig
мне кажется кайму под 45 градусов, принципиально делать там где надо рисунок совместить, бордюрные ткани например, а когда рисунок "обычный" потом после стёжки шов потеряется и будет акцент именно на стёжку, тогда и незачем мучиться с градусами, а вот если ты накосячишь при этом процессе, тогда этот недочёт может сильно бросаться в глаза... :-)
Ты молодец... уже и закончила, а у меня всё ни как времени не найдётся... :aga-aga:
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Марисабель
мне показалось, что на темной каемочке сильно виден будет шов, мне хотелось эффекта багета. хотя, может быть, это мелочь. трудность здесь главная была в том, что лоскутная часть не идеальной геометрии, видимо, получилась. и сгиб сделать точно невозможно, .т.к. множество шовчиков. поэтому я и линейкой высчитывала 45, и сгиб делала..... :eek:

до конца еще далеко- предстоит стежка. может быть даже и на ручную решусь, она мягче смотрится, на мой взгляд.
Скрытый текст:
вот и машинку купила, а стегать вручную собираюсь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Здесь про угол 45*. http://my.mail.ru/video/mail/vercholen/_myvideo#video=/mail/vercholen/_myvideo/530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Ivalen
спасибо! :give_heart: буду изучать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Девочки, работы замечательные!!! А тут изучала сайт на который была ссылка. С прямыми линиями вроде более менее понятно. А как делать аппликации по кривым. Например вот тут сердечки и манекены. http://www.sulky-international.de/scripts/clsAIWeb.php?seite_id=319. Как делают такие аппликации. Вручную потайным швом? Поделитесь, кто знаем. Спасибо.
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Джонни
Это вручную потайным швом и делают :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 18:55    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

спасибо. я предполагала, но думала, вдруг как-то проще есть технология. Девочки подскажитена сайте есть схемы для распечатки, припуски надо давать на подгибку?
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ruhig
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3603
В дневниках: 30
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Джонни
да, надо добавить припуски. :-)
симпатичное панно. а деревеньку не хотите с нами шить? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джонни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 923
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской район
Карта № 005236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 21:07     Ответить с цитатой

спасибо за предложение. но я сейчас не осилю американский хлопок :oops: . Чем можно заменить из других материалов, как думаете?
_________________
Кондиционирование и вентиляция воздуха
Подбор фильтров для очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Джонни
можно шить из хлопка любых производителей, какой доступен, только вот проблема может быть с отрезами в магазине, там придётся покупать большие отрезы, что в принципе на то и выйдет... а американский можно отрезы и поменьше покупать, и лоскуты есть. Есть ещё вариант... на форуме предлагают лоскуты отдать даром, посмотрите, может вам подойдёт такой вариант. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дидактика
Студент
Студент

На сайте с 22.02.13
Сообщения: 2173
В дневниках: 5
Откуда: Нск Левый берег
Карта № 013166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Очень интересная темка! С удовольствием попробовала бы себя в этом нелегком деле... Такая деревенька!!! :in_love: :in_love: :in_love: А на кроватке у дочи как смотрелась бы.... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Девчонки, моя Кривая деревенька на фестивале *У моря Обского*победила в номинации *ПАННО*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Ivalen
Поздравляем!!! :salut4: :salut4: :salut4:
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1957
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:21     Ответить с цитатой

Ivalen, поздравляю :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах