Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Подскажите, пожалуйста!
вопрос про сбербанк

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:30    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Вопрос тем, кто сталкивался с таким явлением или вообще в сбербанке работает. Возможно ли историю коммунальных платежей за последние два-три месяца взять в банке? Дело в том, что оплачивали довольно лихорадочно по мере возможности - я по старинке в сберкассе плачу, а муж уже перелез на автоматы, и всегда платит с них. Может, возможно выдернуть историю через адрес?
Скрытый текст:
Нашлась нестыковка в чеках оплаты, и мы окончательно запутались. Чеки никогда не теряли, но все бывает в первый раз - может, и потеряли... Хотя с нынешним поднятием тарифов запутаться легко
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Сальванелли
А может вам в ЖЭУ или что там у вас? Там точно скажут когда и за что оплачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 8:24     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Я так понимаю, что проблема именно в том, что в ЖЭУ утверждают, что не было оплачено, хотя ТС считает, что было.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 8:26     Ответить с цитатой

Сальванелли
точно знаю, что в горводоканале можно взять выписку. там по месяцам пишут сколько начисленно и сколь оплачено в этот месяц. и со светом так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Девочки, можно немножко не в тему спрошу?

Скрытый текст:

а в терминалах разве можно оплатить воду по счетчикам? Нам терминал сразу выставляет сумму, будто счетчиков нет и выставленная сумма редактированию не подлежит... и через сбербанк-онлайн похоже нет оплаты ком.платежей...Или я лошара? Научите меня, кто как платит? у нас в кассу ЖЭУ попасть стало целым подвигом!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Сальванелли
по системе город можно сделать такую выписку,но вот вопрос будет ли это делать работник банка.. он не обязан это делать.. но можно попросить с коробочкой конфет..
либо в каждой организации-получателе услуг можно брать выписки, это муторнее конечно
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13227
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Воду и отопление можно посмотреть прямо в интернете, продя несложную процедуру регистрации. Я уже месяца 4 и оплачиваю через личный кабинет. Вот сайты:
https://online.sibeco.su/LoginLK.aspx

http://www.gorvodokanal.com/

А выписку нужно брать в жэу или тсж, они обязаны предоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Rom@nova
Да, я тоже через эти сайты из дома оплачиваю!
Очень удобно! Там сразу все начисления и оплаты видно. Можно выбрать необходимый период.
Регистрация очень простая. Подтверждения оплаты приходит так же на почтовый ящик.
Показания по эл/энергии и холодной воде так же можно на сайте вносить.
Вот с горячей водой сложнее - все равно в УК приходится звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13227
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Green eyes
А эл.энергию через какой сайт вы оплачиваете подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Rom@nova
Сайт https://narod.nskes.ru/index.php
Там сразу эл.энергия и отопление. И все начисления/оплаты видно.
Если несколько квартир (как у меня),то все в одном месте, в одном личном кабинете,с одним паролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Валентина Ш.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 549
В дневниках: 9
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
Доброго времени суток! Вопрос тем, кто сталкивался с таким явлением или вообще в сбербанке работает. Возможно ли историю коммунальных платежей за последние два-три месяца взять в банке? Дело в том, что оплачивали довольно лихорадочно по мере возможности - я по старинке в сберкассе плачу, а муж уже перелез на автоматы, и всегда платит с них. Может, возможно выдернуть историю через адрес?
Скрытый текст:
Нашлась нестыковка в чеках оплаты, и мы окончательно запутались. Чеки никогда не теряли, но все бывает в первый раз - может, и потеряли... Хотя с нынешним поднятием тарифов запутаться легко

Можно при наличии чеков вообще без проблем. При наличии точной даты, суммы и реквизитов платежа тоже без проблем.
Обратитесь в любой филиал Сбербанка и напишите там заявление, образцы у них там имеются.
Я сама раньше этим занималась (подтверждала платежи). :-)
_________________
жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Не в коем случае не удаляйте тему пожаааааааалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. По отоплению, холодной-горячей воде и прочему все как раз сходится по чекам, тут сомнений нет.
Скрытый текст:
А вот с электроэнергией неувязочка вышла. Обычно выходит в месяц 400-600 р, Имелся долг в полторы тысячи с прошлого года, и муж утверждал, что оплачивал его полностью(хотя когда я ему продиктовала, что и сколько он оплачивал в январе, он тоже запутался, теперь не может вспомнить, платил или нет, а чека соответствующего нет. Значит, вроде бы как не платил, а заплатил за что-то другое, а не за электроэнергию). Но, с другой стороны, если не платили, как за 2 месяца долг мог перерасти всего-то на 300 рублей - к сожалению, сейчас невозможно платить 150 р в месяц за электричество.(то есть сейчас долг 1800). А если платил, и эта 1800 накопилась за 2 месяца - тоже нереально. Тем более, тратим электроэнергию не больше, чем раньше... В общем, так, мысли вслух.

У нас ТСЖ, и у них там постоянная борьба за власть идет, вечная смена председателей... Им походу не до простых смертных :haha:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Re: Подскажите, пожалуйста!

Валентина Ш. писал(а):
Сальванелли писал(а):
Доброго времени суток! Вопрос тем, кто сталкивался с таким явлением или вообще в сбербанке работает. Возможно ли историю коммунальных платежей за последние два-три месяца взять в банке? Дело в том, что оплачивали довольно лихорадочно по мере возможности - я по старинке в сберкассе плачу, а муж уже перелез на автоматы, и всегда платит с них. Может, возможно выдернуть историю через адрес?
Скрытый текст:
Нашлась нестыковка в чеках оплаты, и мы окончательно запутались. Чеки никогда не теряли, но все бывает в первый раз - может, и потеряли... Хотя с нынешним поднятием тарифов запутаться легко

Можно при наличии чеков вообще без проблем. При наличии точной даты, суммы и реквизитов платежа тоже без проблем.
Обратитесь в любой филиал Сбербанка и напишите там заявление, образцы у них там имеются.
Я сама раньше этим занималась (подтверждала платежи). :-)


То есть при наличии остальных чеков? Потому что я хочу удостовериться, было ли нами что-то заплачено в этот период - и чека как раз нет, поэтому я не могу ничего понять.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Сальванелли
Вы задаете вопросы, на которые вам здесь никто не сможет ответить: за что и сколько ВЫ платили.
Зарегистрируйтесь на сайте НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ и увидете все свои начисления, оплаты и долги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Сбербанк посредник, он принимает платежи по агентскому договору, принял платеж, перечислил , квитанции отдал получателю средств или вообще по биллинговой системе, т.е. на базе получателя средств, осуществляет платеж.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах