Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Желатиновая маска для волос
За и против

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 20:07     Ответить с цитатой

С Урала
Это очень хорошо, что помогает, а то эту проблему в том числе вообще давно решить не могу
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12163
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Vipnewmanka
Здравствуйте. Почитала на вами предложенном сайте про желатиновые маски, и у меня появился вопрос.
Могли бы вы описать полный процесс осуществления маски? То есть нужно ли сначала помыть волосы шампунем? Затем сразу же на влажные наносить маску? Смывать все же теплой или холодной водой? Все пишут по-разному.
Вчера я впервые сделала маску желатиновую - нашла рецепт в интернете, было указано, что подойдет для вьющихся сухих волос (как раз мой случай). Я замочила желатин в холодной воде, через 10 минут добавила 1 ч.л. яблочного уксуса и несколько кафель эфирного масла шалфея. Полчаса данный состав "настаивался", затем я нанесла на сухие волосы на полчаса под пакет полиэтиленовый. Подтекало, конечно, но не беда. Затем смысла всю эту красоту обычной теплой водой и помыла волосы шампунем. Когда волосы высохли, их было труднее расчесать (бальзамом я не воспользовалась), но их состояние явно стало лучше! Я это замечаю, потому что периодически борюсь с сухостью и тем, что они пушатся ужасно(
Но! Мне так кажется, что я не все верно делала. Желатин был слегка комочками, сегодня здесь почитала, что необходима водяная баня и наносить в итоге на ЧИСТЫЕ волосы, вымытые шампунем..
В общем, девочки, выручайте - как усовершенствовать маску? Заранее спасибо!
С Урала
У вас очень интересный рецепт, спасибо, обязательно попробую. Только тоже вопрос "Желатин 1 ст.л. разбухший , грею ( не кипятим!!)" - 1 ст.л. желатина на какое количество воды? и КАК греете? Потом, добавив маску, настаиваете? Скажите, не имеет значения, какая маска? У меня линия для вьющихся волос LAKME, маска глубокого проникновения (если верить этикетке).
Сразу же извиняюсь за глупые вопросы, но я дилетант, хочется реально все сделать "правильно" и получить максимальный результат.
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Пробовала эту маску, мне показалось, что эффект именно внешний, пока делаешь. Предпочитаю желатин курсом внутрь. Желатин это в первую очередь коллаген , а также в состав входят кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, аминокислота глицин, две необходимые организму человека аминокислоты, гидроксипролин и пролин, способствующие развитию, сохранению и восстановлению соединительных тканей и хрящей. Прием внутрь улучшает состояние и ногтей и волос (не говоря уже про хрящи и суставы). Можно делать и маски для волос, лица и ванночки для ногтей, но именно при приеме внутрь дает больше эффекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 23:23     Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: С Урала (Чт Май 29, 2014 1:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Хорошая масочка, я делаю почти так же как С Урала, только подогреваю в микроволновке, чтобы растворился. После нее появляется объем, но волосы не пушатся, а остаются гладкими, но их как будто больше становится. Эффект временный, после пары помывок пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:38     Ответить с цитатой

а мне нравится стараюсь делать каждое мытье, что еще заметила, что волосы дольше остаются чистыми
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4089
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:47     Ответить с цитатой

я делала желатиновую маску - эффекта не заметила, у меня окрашенные осветленные волосы, блеска не прибавилось - вернее ни сколько ни больше, чем от проф маски, а мороки... действительно много (главное время - для тех, кто с утра голову моет, вообще не вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Я сегодня сделала маску первый раз - мне понравилось. Эффект как после ламинирования. У меня осветленные волосы. Хочу до завтра подождать, посмотреть, как волосы будут выглядеть. Но сегодня эффект супер!!!!
По поводу мороки - я готовила маску с вечера, поэтому утром осталось только нанести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нск
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.11.11
Сообщения: 1153
В дневниках: 84
Откуда: Нск Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Равиолька писал(а):
Предпочитаю желатин курсом внутрь.

Можно поподробнее)
Можно в лс, т.к. не по теме)
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 6:56     Ответить с цитатой

тоже вчера замарочилась, сделала эту маску. не сказала бы, чтобы эффект стоил того, чтобы возиться с желатином. да, волосы стали по-глаже, но если просто нанести какую-нибудь профмаску (или желток с лимоном) на голову, то эффект будет тот же. думаю, не буду больше делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3983
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 0:20     Ответить с цитатой

:haha: Маска из клея ещё лучше!
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Я в группе в контакте про эту маску узнала. вчера сделала, не увидела никакого эффекта, всё как было, так и осталось, может быть курс масок нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Я делала, как здесь написано http://3ladies.ru/laminirovanie-volos-zhelatinom-v-domashnix-usloviyax :-) .Эффекта,конечно,как на картинках не было...но стало лучше,чем было до...Результат-до первого мытья головы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 23:03     Ответить с цитатой

На днях случайно в ютубе наткнулась на видео где одна девушка рассказывала про желатиновый шампунь для объема волос, мне как раз было это очень актуально т.к свои волосы тонкие и всегда хотелось иметь объем, тут не нужно выдерживать 40 минт. на голове, а достаточно 5 минут после первого мытья шампунем, вообщем попробовала, не могу сказать что прям супер-пупер объем был, не так как у той девушки на видео, возможно потому что за лето волосы очень сильно отрасли и стали длинными, а на длинных как правило объем всегда не очень, но эффект довольно таки был заметен, волосы стали более тяжелыми, гладкими, но при этом и объемней, правда я еще волосы накручивала на бигуди липучки предварительно пенкой смазав, но без этого желатинового шампуня эффект был бы похуже это точно, со след. мытьем головы все пропадает, это конечно вариант не на каждый день, но думаю буду еще как-нибудь пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Я сделала вчера эту маску второй раз, но у меня честно, как была сухая пакля, так и осталась, но я вообще не сильна волосами.

Это фото моих волос , видно что сухие и тонкие и никакие не ламинированные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах