Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дислексия, дисграфия
что делать, как делать и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolit`a
Студент
Студент


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1700
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск (Дом Одежды)
Карта № 004798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
Lolit`a
В школе должен быть логопед, он и обязан заниматься с такими учениками.

Мы в обычной школе и логопеда у нас нет😔
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 20:19     Ответить с цитатой

Lolit`a
В центре Кругозор хорошие специалисты, Денисова Капитолина Леонидовна логопед, Толкунова Лариса Владимировна невролог.

Добавлено спустя 26 секунд:

Это я про кругозор на Линейной.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Акустические стволовые потенциалы смотрели? Там же в Кругозоре очень грамотная доктор , хорошо выполняет это обследование. "Голова - предмет темный", ее исследовать бы надо :aga-aga:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Lolit`a
Простите, думала, что во всех школах логопеды одинаковые и этой проблемой занимаются. У меня двое детей. Один в необычной, другой в обычной, и там, и там логопед. У старшей были проблемы по русскому языку, во 2-м Классе были назначены, не рекомендованы!, А именно в обязательном порядке назначены дополнительные занятия с логопедом. Год ходили. За год все исправили. Поэтому не переживайте, это поправимо с логопедом, конечно должен быть опыт у специалиста.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Lolit`a
Вообще сейчас во всех школах логопед есть и в обычных тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolit`a
Студент
Студент


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1700
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск (Дом Одежды)
Карта № 004798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Спасибо большое. Кругозор оказывается возле нашей бабушки. Обязательно сходим.
lyuna
Лилиch
У нас в школе логопед - открытая вакансия( Самого педагога нет(
А в поликлинике логопед и психиатр напугали ОВЗ и переводом в спец.школу, вот я и задала здесь вопрос кто к кому обращался. Впереди ещё у нас поход к неврологу. Ещё ничего толком не известно от чего у нас. Напугали всякими последствиями, у меня аж паника сначала была :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Lolit`a
Мне Толкунова тоже очень понравилась в Кругозоре, особенно после невролога из поликлиники. Недавно у нее были. К логопеду тоже в Кругозор ходим. Но у нас проблема другая и ребенок меньше.
Вообще насколько я понимаю, может я ошибаюсь, насильно ни кто из обычной школы не переведет, сейчас же иклюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 23:03     Ответить с цитатой

Lolit`a
lyuna
Девушки... Вы в начале пути... Не забывайте, что "кислородную маску необходимо надеть сначала на себя, потом на ребенка"... Мне очень помог психиатр. Взрослый. В частном медицинском центре. Права у меня есть, машину вожу, это не помеха.
Если конкретно врача посоветовать - пишите лс. Не бойтесь, это самые приятные доктора из всех специальностей ))) не забывайте о себе.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

lyuna
Ну, могут создать такую обстановку.... Сам ребенка заберёшь и прям с радостью....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Lolit`a
lyuna
Девушки... Вы в начале пути... Не забывайте, что "кислородную маску необходимо надеть сначала на себя, потом на ребенка"... Мне очень помог психиатр. Взрослый. В частном медицинском центре. Права у меня есть, машину вожу, это не помеха.
Если конкретно врача посоветовать - пишите лс. Не бойтесь, это самые приятные доктора из всех специальностей ))) не забывайте о себе.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

lyuna
Ну, могут создать такую обстановку.... Сам ребенка заберёшь и прям с радостью....

Да не переводят никого в 4 классе, некуда.
Просто занято уже все в 7 и 8 виде, оно же не резиновое, по ФГОСам прописана наполняемость
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 1:17     Ответить с цитатой

llazy
:hello: мою девочку перевели. Как раз в 4 классе. В 209 школу, это коррекция. Раньше это называлось школой 8 вида. Сразу после пмпк и написала заявление. Четвертую четверть четвертого класса начали в новой школе.
Честно - и не жалею. Ребенок значительно стабильнее . Для защиты кандидатской диссертации у меня ещё две дочери есть ))) две умные, и одна красивая )))
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 3:38     Ответить с цитатой

llazy, как раз в 5-м можно попробовать. В 4-м рубеж, кто-то уходит из ОВЗ в обычные. У нас несколько человек тогда перевело ПМПК из класса ОВЗ в обычной школе. Там появились места. Это 8-й вид не переводят, наверное, и места не освобождают, а 7-й еще может мигрировать туда-сюда как раз вот на этапе перехода из начальной в среднюю. ПМПК дает заключение на ступень обучения. В 4-м они все снова должны подтверждать необходимость 7-го вида. Подтверждают не всем, кто-то корректируется и дорастает уже до нормы. А их место могут занять другие дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Lolit`a


lyuna
Ну, могут создать такую обстановку.... Сам ребенка заберёшь и прям с радостью....

В это верю. Создают хорошие законы, но не делают условий для их реализации.
Пока сам не окажешься во всем этом не поймёшь.
Я сама в свое время была вынуждена уйти из школы из-за травли со стороны учителя. И это я была ещё нормотипичной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Учитывая, что таких детей так много, какие причины этого заболевания и как его предотвратить, если это возможно?
Вернуться к началу
           
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Может подскажете. Учимся читать с мальчиком. Ему 5,5 лет. Оооооочень трудно. Прямо уже полгода топчемся на одном месте.
Он у меня второй, с кем учимся читать. Опыта в этом деле моего ноль можно сказать. В этом возрасте ещё рано говорить о дислекции?
Вернуться к началу
           
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Если сам хочет учиться читать, то один разговор. Если инициатива родителей, то другой. Под моральным нажимом что угодно разовьётся. Ситуацию нужно анализировать полностью. Кому-то это нужно пораньше, кому-то попозже.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalka1988
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 1411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 17:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте. В 5.5 лет начинать учиться я бы не начинала. Если только ребенок сам хочет. Я свою начала за год до школы, по-маленьку. Для чего так рано? И начинать надо учиться читать, если ребенок готов к этому. Подожди немного, терпения наберитесь. Дислексия ставится в 1 классе. Даже после 1 класса, т.е. во втором
_________________
Логопед для дошкольников. Диагностика дошкольника (понять будут ли у твоего ребенка трудности в школе и что с этим делать, и как преодолеть их). Логопед с нейропсихологическим подходом (преодоление школьных трудностей: чтение, письмо и математика)
+7-923-114-17-14 Наталья Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах