Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дислексия, дисграфия
что делать, как делать и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 18:30     Ответить с цитатой

Катюха82 писал(а):
Родина-мать
Пожалуйста, напишите, что вы делали, куда и к кому ходили. Так мало информации. У сына, 8 лет 2 класс, дислексия и дисграфия, еще и левша, ходит логопеду и психологу, в школе очень сложно , не успевает ничего. Психоневролог назначил лечение. Сын старается, а мне так ему помочь хочется, чтобы учиться стало легче.


Я обязательно опишу наш с сыном опыт в нескольких частях и ссылку на дневник дам 🙌🏻
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 22:47     Ответить с цитатой

Родина-мать
Куда поступили?
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катюха82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Катюха82 писал(а):
Родина-мать
Пожалуйста, напишите, что вы делали, куда и к кому ходили. Так мало информации. У сына, 8 лет 2 класс, дислексия и дисграфия, еще и левша, ходит логопеду и психологу, в школе очень сложно , не успевает ничего. Психоневролог назначил лечение. Сын старается, а мне так ему помочь хочется, чтобы учиться стало легче.


Я обязательно опишу наш с сыном опыт в нескольких частях и ссылку на дневник дам 🙌🏻

Буду ждать, а то сейчас такое чувство, что я что то упускаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 2:23     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Девочки, всем привет, подниму тему, позавчера сын с дислексией и дискалькурией сдал последний экзамен, математику 9 класс, первый раз завалил, вчера пришли результаты, сдал ))) 17 лет (2 класса дубль, условно переведен по математике с 4 класса), форматы обучения разные были, прошли все. ГВЭ русский "4", математика "5". Аттестат и школу закончил, ура )

Выдохну и опишу наш непростой Путь от 1 класса до сдачи ГВЭ с явками/паролями, многим это поможет развернуться к детям, ну и своеобразный пошаговый план.

Очень много работала с собой, личностно, в терапии, т ч мамы, несколько страниц назад была рекомендация, сначала себе кислородную подушку, после ребенку.

Очень много копала в сторону здоровья, питание, нутрицевтики, все это сильно влияет на компенсирование проблем.

Ну и главное, верьте в своих детей :give_heart:

Настя, очень рада за вас с Родионом.
И тоже очень жду отчета.
И вот это "условно переведен по математике" - это как? У нас скоро ПМПК очередная, в конце года, 6 класс.
И пока тройка по математике не просматривается, боюсь договориться сложно будет.
А я еще не сдалась, верю, что ГВЭ возможно для нас.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ужчива
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.22
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 17:41     Ответить с цитатой

Добрвый день!А кто нибудь из новосибирска пробовал методику Татьяны Гогуладзе? Хочу узнать реально ли за 5-7 дней исправить почерк?А то лететь в Сочи /Москву не так дешево, да и сама программа + проживание влетит в копеечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюха82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 14:27     Ответить с цитатой

Ужчива писал(а):
Добрвый день!А кто нибудь из новосибирска пробовал методику Татьяны Гогуладзе? Хочу узнать реально ли за 5-7 дней исправить почерк?А то лететь в Сочи /Москву не так дешево, да и сама программа + проживание влетит в копеечку.

Добрый день. Мы не ездили к Гогуадзе, но она первая с кем я сталкнулась изучая дислексию. Я и книгу ее прочитала и изучаю ее методы работы. У моего сына все виды дислексии и дисграфии присутствуют, все намешано. Он не то что читать, он даже следить в книге за строчками не мог. Начал ежедневно подтягиваться на турнике с помощью резинки, и через 2 недели он уже может следить, не теряет строки, а если отвлекся, то с легкостью находит. Поэтому сейчас он каждый день подтягиваться и чеканит мяч. Сжимает экспандер, я купила тренажёры - массажеры, ими занимается, и вот я уже не слышу, что руки болят, писать не может. Еще летом он не мог спокойно сидеть во время чтения, из нормального ребенка превращался (даже слов не могу подобрать, он начинал ерзать, тереть глаза, веки были всегда красные, натертые, вскакивал, садился снова- это ужас, со стороны смотреть сложно, ребенка жалко), сейчас же он может спокойно сидеть и по слогам читать. Увеличилась скорость чтения, хотя она и не дотягивает до нормы, но прогресс на лицо и начал понимать о чем читает. Если бы у меня была финансовая возможность повезти к Татьяне Гогуадзе, я бы поехала. Но так я стараюсь применять все ее методы. И уроки все стал быстрее делать, для него это уже не стресс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5936
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте , пожалуйста, логопеда , желательно Академ. Сыну 11, 5 класс. Есть дисграфия и дислексия в какой-то степени. Заранее спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ужчива
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.22
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Катюха82
Спасибо большое, я тоже пока в декрете и финансовой возможности нет. Но делаем графокоррекцию, раскрашиваем картинки, зарядку провожу. Заказали батут, тренажеры для рук и ног😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 16:30     Ответить с цитатой

НастяБ
c дисграфией лучше с нейропсихологом работать, потому что логопеды все-таки в основном звуки ставят.
Доедьте до Кругозора один раз на диагностику и со списком рекомендаций уже пойдете по специалистам Академа.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюха82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Ужчива писал(а):
Катюха82
Спасибо большое, я тоже пока в декрете и финансовой возможности нет. Но делаем графокоррекцию, раскрашиваем картинки, зарядку провожу. Заказали батут, тренажеры для рук и ног😁
Батут это супер вещь, это лучшее приобретение, которое мы сделали для детей. Правда у нас уличный, на нем стихи осенью учили. Сын прыгает, он даже танцы под ритм придумывает, а я рядом стих много раз повторяю. И за вечер выучит стих, а без батута это мероприятие затягивается на несколько дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93097
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 16:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


VeraG.i.t.s писал(а):
Дат с чего вы взяли что-то сдавать собралась? Читайте внимательнее - это мне предложили в школе! Да мне стыдно,что у меня не дочка умница и гордость какой была я, а полная противоположность. И когда меня знакомые спрашивают как в школе я молчу сказать нечего. Муж слушать ничего не желает начинаю говорить и советоваться что делать дальше он говорит одно, жизнь себе облегчить хочешь на комиссию собралась. Чтоб ей двойки не ставили.Говорит сидите и учитесь но я больше не могу каждый день с 7-30 до часа ночи и подъем в 6,30 и снова 4 часа минимум.А результат никакой все проверочные на 2 написала.Только сплошной позор и упреки.

Эх... я вот универ самый сложный в городе закончила, магистратуру еще, и даже в аспирантуру в одно время идти подумывала. А ребенок мой, надеюсь, хотя бы в колледж поступит и 9й класс окончит. А иногда мечтаю, что все 11 классов осилить сможет, хотя это вряд ли. Но что поделаешь? Он такой. Максимумы у него другие, совместные наши цели тоже. Идем в максимальной для него дорогой, а не для тех, кто "стандартный". И мне за него не стыдно. Жаль только, что не все окружающие понимают. Но чего от них требовать. если даже мамы не простых детей не понимают?..

з.ы. Я раньше людей без ВО считала недолюдьми, в ваших терминах это "дно", наверное. Знаете, как тяжело от своих собственных убеждений и принципов отказываться?..



Вернулась в тему. Напишу для промежуточных итогов для тех, у кого такая же ситуация.
Не то, чтобы нами было принято решение идти в колледж после 9го, а не в 10й класс, скорее не было вариантов. Был выбор, писать ОГЭ на общих основаниях, а тут почти без шансов сдать русский и математику, потому что сын вывозил их очень тяжело во время учёбы. Либо писать ОГЭ со справкой, там облегчённые задания и шансы сдать высокие. Без нервныз срывов и ощущения, что ты не удачник. Мы выбрали этот вариант, потому что сдать ОГЭ со всеми шансы были минимальные, и даже если попасть в 10 класс, а у нас отсеивали половину потока, то в любом случае пришлось бы идти в какую-то другую, слабую школу. Для ребёнка, опять же, стресс, что его "не взяли". А в 10 и 11 классе ещё огого, как учиться, и потом в ВУЗе тем более. С теми предметами, что он не тянет.
Это одна сторона медали. Вторая, сын прекрасно знает, чего хочет от жизни, его направление - это автомобили, больше он ни с чем свою жизнь связывать не хочет. Поэтому не было сомнений (кроме бабушек и дедушек, для них колледж это все также "беда"), что ребёнок будет поступать в автотранспортный колледж. Их в городе несколько, но в основном "рабочие" на транспорте, а не обслуживабщие и продающие, тч выбрали тот, где сервис. Как нам показалось, с большими перспективами.
Поступление было по среднему баллу, который (уже забыла) чуть ниже 4х был по аттестату, и сын прошёл на платное. Буквально чуток не хватило до бюджета (у нас были такие обидные моменты, как 4 по музыке в аттестате, например).
Сейчас учится, ттт, нормально. Лучше среднего результата по группе, а их группа на потоке одна из сильных. Окружение тоже вполне нормальное, я очень переживала за контингент, но вроде бы все ровно.
Сын чувствует себя комфортно, успешным, доволен выбором. Учёба не даётся ему совсем уж легко, но тем не менее, без стрессов. Первую сессию сдал, за что мы переживали, и даже нормально, на 3 и 4, некоторые предметы автоматом.
Будет ли у него когда-нибудь ВО загадывать рано. Пока что движемся в сторону получения образования в колледже, а дальше жизнь покажет.
Сыну 16 лет исполнилось недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 15:14     Ответить с цитатой

NataI писал(а):
Родина-мать писал(а):
Девочки, всем привет, подниму тему, позавчера сын с дислексией и дискалькурией сдал последний экзамен, математику 9 класс, первый раз завалил, вчера пришли результаты, сдал ))) 17 лет (2 класса дубль, условно переведен по математике с 4 класса), форматы обучения разные были, прошли все. ГВЭ русский "4", математика "5". Аттестат и школу закончил, ура )

Выдохну и опишу наш непростой Путь от 1 класса до сдачи ГВЭ с явками/паролями, многим это поможет развернуться к детям, ну и своеобразный пошаговый план.

Очень много работала с собой, личностно, в терапии, т ч мамы, несколько страниц назад была рекомендация, сначала себе кислородную подушку, после ребенку.

Очень много копала в сторону здоровья, питание, нутрицевтики, все это сильно влияет на компенсирование проблем.

Ну и главное, верьте в своих детей :give_heart:

Настя, очень рада за вас с Родионом.
И тоже очень жду отчета.
И вот это "условно переведен по математике" - это как? У нас скоро ПМПК очередная, в конце года, 6 класс.
И пока тройка по математике не просматривается, боюсь договориться сложно будет.
А я еще не сдалась, верю, что ГВЭ возможно для нас.


условно переведен - это значит "2" по предмету, на второй год не оставляют, переводят с пометкой. Я сына с 7 класса забрала на семейное, где больше возможностей сдать и больше времени, занимался с репетитором по математике и русскому.

Про свой путь с сыном зрею написать, сейчас еще колледж добавился, где тоже не особо нужны пограничные, на платном в т ч
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах