Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
С какого возраста можно ребенку гулять одному?
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 23:50    Заголовок сообщения: С какого возраста можно ребенку гулять одному? Ответить с цитатой

Кто какого мнения - с какого возраста Вы отпустили или отпустите на улицу ребенка одного? Разница есть - мальчик это или девочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Мой старший гулял с пяти лет. Про младшего не знаю, посмотрим.
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:15     Ответить с цитатой

Нави, а сами Вы как считаете, со скольки?
Мой стал гулять почти с 6-ти лет, недели три до 6-ти лет не хватало. Но я намеренно стала его отпускать, для того, что бы понемногу привыкал к самостоятельности, т.к. знаю, что в школу ему придется самому ходить, водить не кому. Но вот девочку в таком возрасте не отпустила бы, хотя, девочки у меня нет, а если бы была, кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:42     Ответить с цитатой

Мне кажется это индивидуально по ребенку. В деревне когда отдыхаем - мой с трех лет там носится с утра до вечера один.
В Новосибирске пока думаю рано. Наверно своего попробую с 6 лет.

А когда ребенок гуляет у Вас есть к нему пожелание чтоб был на связи (например приходил - показывался через какое-то время, звонил)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:10     Ответить с цитатой

Лет с 5-ти (или в варианте 3+5) отпускала строго на конкретную площадку типа под окнами (типа, поскольку окна у нас были в другую сторону), если было желание сменить площадку - прийди и поставь в известность. Хорошо то, что у нас большее количество взаимозавязанных дворов без перехода через оживленную дорогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:23     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Мне кажется это индивидуально по ребенку...

Мне кажется, это индивидуально по месту проживания :D . Если в одной местности можно коляску с младенцем на улице оставить, то в другой - взрослая тетя по улице гулять боится :D .

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Re: С какого возраста можно ребенку гулять одному?

Нави писал(а):
...Разница есть - мальчик это или девочка?

А какая разница? :eek: В наше развращенное время с одинаковой вероятностью насилуют что мальчиков, что девочек (не дай бог никому).
А вообще, хорошее выражение в газете читала: "То, что раньше называлось приучением к самостоятельности, сейчас зовется беспечностью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Мне кажется, это индивидуально по месту проживания :D .
Совершенно согласна. Если во дворе у бабушки я отпускаю ребенка со спокойной душой и по всему двору, то в нашем он гуляет на строго определенной площадке, а не по всем жилмассиву.
У нас стал гулять сам с 6 лет, на определенной территории нашего двора, отпускаю примерно на час-полтора. Ребенок сам следит за временем. Слежу сама из окна за ним (как то раз в прошлом году не увидела и вынеслась во двор - а он за колонну зашел и его не видно было).
Ходит он сам в гости к друзьям -одноклассникам в нашем же доме (берет с собой мобильник, чтобы я могла всегда позвонить). В школу сам не ходит (отводим и приводим), во 2 классе думаю будет то же самое.
По всему нашему жилмассиву и окрестностям буду отпускать наверное где то через год , а может и позже годам к 9-10 - посмотрю на обстановку и на ребенка.
ИМХО мне кажется тут лучше подстраховаться.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 13:05     Ответить с цитатой

Гуляет с 6 лет, в окна не слежу, не выходят во двор, поэтому вся извожусь, но отпускаю с друзьями.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Я своих тоже с 6 отпускаю. Но у нас и двор хороший.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 16:10     Ответить с цитатой

а мне кажется я не отпущу и в 20лет :lol:
сама так сказать ученая жизнью.....
хотя когда гуляем стараюсь отойтиподальше, чтобы не на глазах, пусть привыкает общаться со сверстниками, разрешать спорные вопросы (до последнего не лезу), позволяю (хотя сама жутко нервничаю. когда убегает далеко) отбегать на растояние метров в 20-30 от площадки (не одной!), благо продолжением дет. площадке служит своеобразное футбольное. поле

а так чтобы совсем одну!!!!!!!!.....для меня это пока далекое будущее :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 18:40     Ответить с цитатой

я отпускала с 5-6 лет, посматривала за ними с балкона периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Когда буду уверена в том, что сумеет дать отпор и не купится на хитрости типа "пойдём покажу щеночка".
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Отпускаю с 4,5 - 5 лет, но у нас закрытый двор с воротами, периодически поглядываю. Кроме того, сын не сорвиголова, поэтому решилась отпускать в таком возрасте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Какому ребенку можно гулять одному??? Моему? Соседскому? Опять всех под одну гребенку метете?
Кто-то своего 4-летнего ребенка отпустит в хорошем дворе, а кто-то 16-летнего не выпустит из дома....Общего правила НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
И вообще, Нави - вы знакомы с такой интересной вещью как ПОИСК?
Тема уже обсуждалась.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс, мету. :aga-aga:
Поиск? Ааааа-это наверно такие окошечки в поисковых системах. Ну да - очень интересно, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах