Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стоит ли тратить деньги на центры развития для малышей?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
canbridge
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.16
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мамочки.
Вопрос нужны ли или не нужны центры развития, конечно спорный. Почему? Все мы имеем своё мнение, кто "за" кто "против". Вообщем это субъективное мнение. Я считаю, что в центрах больше плюсов, чем минусов. Уже здесь было высказано много мнений, все они имеют ценность. От себя лишь добавлю : Каждый должен заниматься тем, что он умеет.Учился для этого и посвящает жизнь своей профессии. Развитие, обучение ребёнка нужно доверить профессионалам. Да и сейчас с нашим ритмом жизни, просто не у всех мамочек даже хватит времени........особенно у тех, кто работает. Я сама являюсь руководителем Семейного Клуба и моя дочь,как ни странно, посещает занятия по английскому языку в моём клубе (несмотря на то,что я сама преподаватель английского и обучаю детей),т.к у меня чисто физически нет времени, а потом самое лучшее-это обучение в коллективе, только здесь ребенок учится жизни, принимать успехи и поражения, взаимодействовать со сверстниками, он постигает мир, учится слушать преподавателя, развивает внимание, аккуратность, креативность.Много чего можно перечислить. Так что если вы думающий, заботливый родитель, то нужно развивать ребёнка у профессионалов!!! Сейчас в образование ребенка нужно вкладываться с рождения! Потом уже поздно будет. Жизнь предъявляет жесткие требования и меняется со скоростью света. Всем удачи, здоровья вам и вашим деткам!!!
_________________
английский дети(от 4-х лет), взрослые
английский в группах и индивидуально
предшкольная подготовка дети (5-7 лет)

математика, русский язык индивидуальные занятия для начальной школы
+7 913 749 7070 ул.Дуси Ковальчук, 274
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Заниматься детьми обязательно нужно, если есть время и возможность.
Детский сад и школа дают только базовые навыки, если ваша семья амбициозна, вы хотите поступить в гимназию, престижный вуз, или просто поднять самооценку ребенку, уровень его физических и интеллектуальных навыков - тогда вам в секции, кружки, репетиторы и домашние занятия.
Благо в России можно это делать бюджетно в Гос. секциях и кружках.

Соглашусь с canbridge, сегодня требования к ребенку намного выше, чем раньше, время летит, стандарты растут.

И, кстати, если у вас есть портфолио - дипломы об участии и победах в конкурсах, (например разряд по шахматам), вас более вероятно примут в гимназический класс или школу не по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Кто бы спорил. Но полагаться только на кружки нельзя, лучше процесс обучения контролировать. В тех же шахматных секциях, если родители с ребёнком дома занимаются - будет результат. Если нет, через некоторое время ребёнок оказывается в группе отстающих и его интерес к занятиям падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chloe
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2386
В дневниках: 22
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 7:51     Ответить с цитатой

До 2-х, 3-х лет ребенок абсолютно ничего не потеряет без развивашек. А развивашки для годовасиков - это скорее компания для мамы, чем для ребенка. Если мама засиделась, хочется больше общения с другими мама - то всякие детские клубы это выход, да. А для маленького ребенка его собственный дом - это целый мир, который познавать и познавать.
ИМХО, разумеется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Chloe
Согласна на все сто! Первого ребенка водила, второго - не вижу необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 11:48     Ответить с цитатой

У меня тоже второй ребенок только с 2,5 лет пойдет сейчас в группу развития.
Но это не только потому, что я, уже как опытная мама, много с ней чего дома делаю, но и старший ребенок оказывается на младшего мега-развивающее влияние.
И, за компанию, младшая делает и уроки по математике, и стихи старшего учит.
Старший ребенок - оказался лучше любого кружка)



ЛОРА.C
Согласна с Вами, дома обязательно нужно подкреплять знания, стимулировать дальнейший интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах