Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чем лечить горло у ребенка со стенозом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Марочка@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 943
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Лариса Басихина
скажите , пожалуйста, а как вы своему ребенку обычный ОРВИ лечите, ведь при стенозе очень многие лекарства нельзя. ( или вы его лечите как обычний приступ?)

Половинк@
А вы сами пробовали себе горло фурацелином лечить? я как то попробывала полоскать, на 2 дня меня хватило, т.к пользы (мне так кажется) ни какой. На Вертковской в больнице врачи тоже говорят про фурацилин, а в отделении лечат антибиотиками. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:12     Ответить с цитатой

лока писал(а):

А смысл какой в этом?

Смысл скорее всего вот в этом
Цитата:
Фармакологическое действие - противомикробное. Активен в отношении грамположительной и грамотрицательной флоры: кишечная, дизентерийная палочки, возбудители паратифа, сальмонеллы, холерный вибрион, лямблии, трихомонады, стафилококки, крупные вирусы, возбудители газовой гангрены. Эффективен при устойчивости микроорганизмов к др. противомикробным средствам (не из группы производных нитрофурана). Подавляет жизнедеятельность грибковой флоры. Обладает отличным от др. химиотерапевтических средств механизмом действия: микробные флавопротеины восстанавливают 5-нитрогруппу, образующиеся высокореактивные аминопроизводные изменяют конформацию белков, в т.ч. рибосомальных, и других макромолекул, вызывая гибель клеток. Резистентность развивается медленно и не достигает высокой степени. Увеличивает поглотительную способность ретикулоэндотелиальной системы, усиливает фагоцитоз.
При приеме внутрь быстро и полно абсорбируется. Легко проходит через гистогематические барьеры и равномерно распределяется в жидкостях и тканях. Основным путем превращения в организме является восстановление нитрогруппы. Выделяется почками и частично с желчью в просвет кишечника. Максимальная концентрация в моче достигается через 6 ч после приема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Т.е. при ОРВИ он бессмысленен? А чаще всего у детишек ведь именно ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 0:07     Ответить с цитатой

лока писал(а):
Т.е. при ОРВИ он бессмысленен? А чаще всего у детишек ведь именно ОРВИ.

По большому счету да... орви - это вирусное, а фурацилин на микробы действует (например на стафилококки при ангине).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 0:41     Ответить с цитатой

@Марочка@ А как ваш кашель? Прошел уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Марочка@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 943
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 10:39     Ответить с цитатой

лока
кашель теперь стал меньше, но и суховатым.(я лепешку с картошкой на грудь3 раза сделала, может поэтому? :-( ) ходили в поликлинику сказали горло спокойное ( а мы с мужем смотрели- красное, может накручиваем?!) вообщем сказали здоровы, а сегодня встали утром кашлила сухим кашлем.Может остаточное?

Девчонки спасибо за советы и ценную информацию. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Басихина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 10
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 19:46     Ответить с цитатой

@Марочка@

Я немного не поняла.Как стеноз лечу ребенку ,я уже написала.А ОРВИ,как вирусную инфекцию. При стенозе только супрастин,если очень высокая температура тогда конечно добавляю к лечению парацетамол или в крайнем случае антибиотики (Макропен).При высокой температуре ингаляции не рекомендуется делать. И никаких других таблеток.Я очень внимательно всегда прислушиваюсь к кашлю.Как только с хрипцой сразу 1|4 супрастина.
Сейчас он старше и ларин.кашель стал гораздо реже.К 12 годам надеюсь совсем пройдет.
У кого маленькие еще детки не пожалейте денег ,купите ингалятор(около 1200 руб. ы приобретали),он себя окупит. По крайней мере в больницу точно не попадете.
Не болейте!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Марочка@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 943
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Лариса Басихина
а где вы брали ингалятор? я в аптеке за 2800 видела, или эта цена приемлемая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Басихина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 10
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 19:46     Ответить с цитатой

у нас ингалятор "Musson-1 M" .обзвоните организации,оторые продают мед.технику. Приобретал супруг,говорит в районе городской вет.лечебницы.Я точно не могу сказать к сожалению. Насадки к нему отдельно приобретали.
Ведь им можно и себя лечить.
Для всей семьи. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:17     Ответить с цитатой

@Марочка@ писал(а):

Половинк@
А вы сами пробовали себе горло фурацелином лечить? я как то попробывала полоскать, на 2 дня меня хватило, т.к пользы (мне так кажется) ни какой. На Вертковской в больнице врачи тоже говорят про фурацилин, а в отделении лечат антибиотиками. :-(


антибиотики там назначают только в крайнем случае, два раза лежали со стенозом двойкой обошлись без антибиотиков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 0:31     Ответить с цитатой

murzik писал(а):
@Марочка@ писал(а):

Половинк@
А вы сами пробовали себе горло фурацелином лечить? я как то попробывала полоскать, на 2 дня меня хватило, т.к пользы (мне так кажется) ни какой. На Вертковской в больнице врачи тоже говорят про фурацилин, а в отделении лечат антибиотиками. :-(


антибиотики там назначают только в крайнем случае, два раза лежали со стенозом двойкой обошлись без антибиотиков.


+1
А/б далеко не всем назначают, а в основном по рез-татам анализов (общий а-з крови, в частности).
А себе горло фурацилином и хлоргексидином лечу регулярно.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Половинк@ что-то мне перестал хлоргексидин помогать, может быть привыкание? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 0:36     Ответить с цитатой

murzik может флора в вашей носо-ротоглотке уже к нему не чувствительна стала... Надо сменить.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрелька
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 4528
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:30     Ответить с цитатой

так чем лечить в итоге? мы уже раз были на вертковской, больше не хочу, а горло у него болит. чем лечить чтобы стенз не вызвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I.R.I.S.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 2
Откуда: ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Нас выручал Хлорофиллипт(масляной раствор).Выписывала его нам лор-врач.Стенозникам его можно(По крайней мере она так говорила).Смазывали им горлышко когда болели.Всё было отлично.Помогало.Но со временем-примерно через полгода-год,он перестал помогать.Ну или не совсем помогать.)))Может привыкание?Сама не знаю.Конечно нужно лекарства чередовать.А чем заменить?Фурацилин-это так себе.Теперь горло красное,можно сказать,постоянно.Как хорошо было с хлорофиллиптом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах