Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Посоветуйте хорошего хирурга стоматолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bunier
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Очень хороший хирург на Нарымской Бердюгин Евгений Александрович. Удалил мне 8-мерку сверху, выросшую практически в щеке, да еще и полуразрушенную. Очень быстро и совсем не больно. Спокойный и доброжелательный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Я 8-ки удаляла и теперь вот имплант ставлю у Табачковой Елены Владимировны (врач стоматолог-хирург высшей категории) в стоматологии от Дорожной клинической больницы.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:39     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога хирурга для ребёнка. Необходимо сделать пластику верхней уздечки. Т.е. хотелось бы найти доктора с большим опытом проведения таких операций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:29     Ответить с цитатой

ТётяМотя, если сейчас работает, - должна, по идее, - такая Куценко Луиза Вячеславовна, если до сих пор хирургией занимается, то советую ее. она с детьми давно работает уже, в свое время этот врач мне выполнил пластику уздечки верхней губы. мне именно к ней посоветовала тогда пойти моя стоматолог.
еще можно позвонить в Хир.центр Дентал-Сервиса и узнать, выполняет ли такие операции Бойко А.П. вообще, с детьми он работает. этот доктор удалял мне 8-ки, и он внимательный, уравновешенный и добрый человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Спасибо, выяснила, она принимает на степной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:34     Ответить с цитатой

ТётяМотя, пожалуйста. наберите в разделе "Стоматология. Все о детских зубках и зубах :)" фамилию, там есть пара отзывов об этом враче. даже я что-то писала, кажется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 21:57     Ответить с цитатой

ТётяМотя, ой... а вот смотрите, какой отзыв: novosibirsk.flamp.ru/firm/detskaya_gorodskaya_stomatologicheskaya_poliklinika-141265769892550/otzyv-816445
такого ни разу об этом докторе не слышала и подумать не могла даже, но мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 21:41     Ответить с цитатой

а я могу посоветовать Шашунян Даниэля Радиковича. принимает в 1 стоматологической поликлинике. с удалением только к нему. Такого внимательного и грамотного доктора еще поискать. а зубы как удаляет....все бы выдрала у него :lol:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь удалял под общим наркозом? Где?
Нужно удалить 8-ку, которая растет в десне, ее не видно, но она очень мешает жить. Боли боюсь, хруста тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Света и Мишутка

хороший хирург так обезболит, что Вы ничего не почувствуете, кроме, разве, что давления. а секунду хруста, имхо, лучше перетерпеть, чем платить большие деньги за в общем-то ненужный наркоз. :aga-aga: сходите на консультацию, предупредите, что Вы боитесь, и если хирурги прямо Вам скажут, что у Вас сложный случай и лучше под наркозом прямо как мини-операцию - вот тогда и выберете клинику "наркозную". а если возьмутся без всего этого - сэкономите и деньги, и здоровье. :aga-aga: я традиционно рекомендую свой любимый Дентал-приват на Восходе, там два очень хороших хирурга - Акентьев А.Н. и Моржуев А.А., опытные и грамотные, я бы пошла к любому из них. или в Д-сервис идите, там тоже с хирургами все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Делали пластику верхней уздечки ребёнке у Кузнецова Владимира Сергеевича в кольцовской поликлинике. Сделал хорошо, зажило быстро, самое главное - знает как разговаривать с детьми, сумел найти подход, поэтому ребёнок не сопротивлялся, не было страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летчик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.05.06
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Вчера удалял нижнюю ретинированную 8-ку у доктора Бердюгина Евгения Александровича.

Долго тянул я с удалением, но зуб начал уже болеть, жевать стало почти невозможным на этой стороне. И я все таки решился. Сказать, что мне было очень страшно - это не сказать ничего. Трясся как лист на ветру.
Евгений Александрович уже однажды удалял мне зуб, но это был верхний и только остатки, а теперь предстояла работа серьезнее. Сходил к нему на консультацию, пообщались. И вот вчера настал тот самый день X :)

Сперва отмечу, что врач мастерски поставил анестезию. Много читал о том, что нижняя челюсть плохо замораживается. Самому когда лечили нижнюю 7-ку - анестезия плохо брала. А тут он мне поставил укол между челюстями так, что у меня аж что-то хрустнуло и в ухе стрельнуло. Открыл рот широко как мог. Потом еще три укола. Начали ждать.

Спустя минут 10-15 приступили. Доктор взял какой-то специальный хирургический бор. И если у терапевта турбинка с охлаждением и водой, тот тут нет. Терапевт сверлит аккуратно - здесь же чувствовалось, что доктор специально сверлит с усилием. Пилил он кость, как я понял. Разреза десны я не почувствовал.
Больно не было, но было очень тяжело дышать горячим запахом своей кости, старался дышать ртом.
Потом доктор стал зуб раскачивать элеватором - тот не поддавался. Потом еще пилил что-то. Потом опять элеватор. И зуб наконец-то поддался. Тянуть пришлось не слабо. Мне казалось, что хруст и скрежет стоял на весь кабинет, но это только казалось.

Все. Зуб достали. Потом зашили в несколько стяжков. Положили внутрь лекарство и наложили тампон.
Само удаление заняло минут 20. Плюс укол, плюс зашивание, плюс сидел в кабинете и потом еще лед держал.
Если честно, то все прошло куда более легче и быстрее, чем я себе представлял. Доктор меня похвалил, что я себя хорошо вел, поэтому он справился быстро.

А вот спустя часа три после удаления появилась такая боль, что я думал потеряю рассудок. Это без переносных смыслов. Одни таблетки, которые были дома - не помогли. Я ходил быстрым шагом по квартире и плакал - взрослый мужик. Съездил в аптеку и купил Найс - вот он то мне и снял всю боль за час. ВСЕ. Муки кончились.
Сегодня второй день. Челюсть конечно болит, есть небольшой отек, но я держал весь вечер с перерывами лед. Поел детское пюре с хлебом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Летчик, ваш отзыв - доказательство, что не надо к этому врачу обращаться :aga-aga: издевательство какое-то, а не удаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летчик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.05.06
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Летчик, ваш отзыв - доказательство, что не надо к этому врачу обращаться :aga-aga: издевательство какое-то, а не удаление.


Интересно, на чем основывается Ваше подобное умозаключение?)

Я читал не мало отзывов в интернете о том, как удаляют ретинированные зубы мудрости. И считаю, что мой случай очень даже хороший.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Вот тут вообще ужасы пишут

http://irecommend.ru/content/udalenie-retinirovannogo-i-distopirovannogo-zuba-mudrosti-vpechatleniya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Летчик, ну, для начала, почему такие ощущения были при анестезии? проводниковую можно сделать так, что ощущений вот вообще никаких почти не будет, их даже неприятными называть сложно может быть. потом, с какой радости доктор работал без охлаждения, что это еще за садизм и человеконенавистничество? и по описанию вашему процесс больше похож на выламывание зуба, чем на атравматичное удаление предварительно сегментированного или целого, если возможно. вот такая вот боль - закономерный итог. ну и не только, скорее всего. но поскольку имплантации там не предвидится, то неважно.

отзывов про ужасные удаления зубов мудрости хватает, это да. я начиталась такого всякого, когда самой нужно было удалять 8-ки. зачем читала, не знаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах