Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Посоветуйте хорошего хирурга стоматолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:16     Ответить с цитатой

так описываете удаление,что аж плохеет :eek:
я 8ку удаляла на маркса -первая стоматология что ли,про то как я боюсь стоматологов, боли,уколов,крови,я даже рассказывать не буду:):) пришлось ставить три укола,потому что дикое перевозбуждение было и паника,ничего меня не брало. успокаивали,отвлекали,слезки вытирали всем коллективом
Помню только фразу врача -ну вот и зубик Ваш,больше боялись)) за минуту хоп и выдернула,я даже не почувствовала, и дырочку затянуло за два дня,вообще не болело ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:06     Ответить с цитатой

nta, а вы понимаете, что случаи бывают разной сложности?:) и что полностью показавшийся в полости рта зуб удаляется несколько по-другому, чем полностью ретинированный, который еще иногда может так располагаться, что хирургу придется попотеть, чтобы вынуть, не причинив лишней травмы ничему там вокруг. вам повезло, у вас простое удаление было, вот поэтому и так все спокойно и недолго; а анестезия не действовала не из-за того, что вы переживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
nta, а вы понимаете, что случаи бывают разной сложности?:) и что полностью показавшийся в полости рта зуб удаляется несколько по-другому, чем полностью ретинированный, который еще иногда может так располагаться, что хирургу придется попотеть, чтобы вынуть, не причинив лишней травмы ничему там вокруг. вам повезло, у вас простое удаление было, вот поэтому и так все спокойно и недолго; а анестезия не действовала не из-за того, что вы переживали.

Да я знаю,что не подействовала из-за переживаний, я как от них вышла,так сразу подействовала, больше суток проспала:):)

Зубки разные бывают,согласна, у меня тоже не совсем простое удаление было -вырос лежа,корнем в соседний зуб,а головой в щеку,поэтому пришлось ждать пока он рушиться начнет,так как резать я не согласилась,иначе б я быстрее зуба померла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:22     Ответить с цитатой

nta, то, что подействовала позже, не значит, что не действовала до этого из-за переживаний.
даже вот не хочется комментировать второе предложение ваше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
nta, то, что подействовала позже, не значит, что не действовала до этого из-за переживаний.
даже вот не хочется комментировать второе предложение ваше :aga-aga:

можете не комментировать - я лишь написала,что зуб удалили мне без проблем, ничего не отломили, не повредили и заросло все быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летчик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.05.06
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Мне когда терапевт лечила нижнюю 7-ку и она тоже не замораживалась - она так и сказала, что это от страха. Но я в это как-то слабо верю. Анестезию, особенно нижней челюсти, делать умеют далеко не все врачи...
А вот Евгений Александрович поставил укол как нужно. Да глубоко, да с хрустом, но он так и сказал, что это для того, чтобы все хорошо заморозилось.

Сейчас прошло ровно двое суток после удаления. Отека почти нет, синяка тоже. Челюсть открывается, говорю почти нормально и ем тоже. А вот корень языка с левой стороны очень жгет и ломит немного. Говорят, это последствия мандибулярной анестезии, когда может немного повредиться язычный нерв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:03     Ответить с цитатой

nta, да я вашей логике удивляюсь. точнее, ее полному отсутствию. вот вы взрослый человек, вы боитесь вмешательств стоматологических, а при этом сидели и ждали возможных осложнений ("пришлось ждать пока он рушиться начнет"), а соответственно и возможного осложненного удаления, вместо того, чтобы пойти и удалить зуб, когда он цел и все спокойно. чего вы там боялись, зачем ждали разрушения, вообще непонятно. нет, чтобы хирурга хорошего искать тут же вот, например, на этом форуме, и к нему на консультацию сходить. по-моему, если сильно боишься, как раз самый нормальный вариант - не идти к первому попавшемуся доктору и сначала пойти просто поговорить.
Летчик, правильно не верите. не от страха это. это отговорки, вместо того, чтобы работать нормально с пациентом. и иногда - попытка свалить вину за свое неумение работать на пациента и под эти разговоры закончить дело как-нибудь так, без адекватной анестезии. классика же: да это вы просто боитесь/вам кажется/тут сейчас не может быть больно; лично у меня процесс выполнения проводниковой на НЧ для удаления 8-к практически никаких ощущений не вызвал. при этом хирург, это все выполнявший, - единственный врач из всех, работавших когда-либо со мной, кому она, эта анестезия, удалась. но там разные техники существуют, это да.

а может быть, это последствия удаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Летчик писал(а):
Мне когда терапевт лечила нижнюю 7-ку и она тоже не замораживалась - она так и сказала, что это от страха. Но я в это как-то слабо верю. Анестезию, особенно нижней челюсти, делать умеют далеко не все врачи...
А вот Евгений Александрович поставил укол как нужно. Да глубоко, да с хрустом, но он так и сказал, что это для того, чтобы все хорошо заморозилось.

Сейчас прошло ровно двое суток после удаления. Отека почти нет, синяка тоже. Челюсть открывается, говорю почти нормально и ем тоже. А вот корень языка с левой стороны очень жгет и ломит немного. Говорят, это последствия мандибулярной анестезии, когда может немного повредиться язычный нерв


не знаю, от страха,ни от страха, ладно с зубами,но мне когда местную анестезию ставили -удаляли шишку,тоже первый укол не подействовал,второй ждали ..

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Yaumba_Kumana писал(а):
nta, да я вашей логике удивляюсь. точнее, ее полному отсутствию. вот вы взрослый человек, вы боитесь вмешательств стоматологических, а при этом сидели и ждали возможных осложнений ("пришлось ждать пока он рушиться начнет"), а соответственно и возможного осложненного удаления, вместо того, чтобы пойти и удалить зуб, когда он цел и все спокойно. чего вы там боялись, зачем ждали разрушения, вообще непонятно. нет, чтобы хирурга хорошего искать тут же вот, например, на этом форуме, и к нему на консультацию сходить. по-моему, если сильно боишься, как раз самый нормальный вариант - не идти к первому попавшемуся доктору и сначала пойти просто поговорить.

ну вот такая я балда :oops: согласна.Все-таки первый раз в жизни зуб удаляли,страшно было:)
п.с: просто,когда зуб целый был, чтобы его удалить,нужно было резать десну,меня это вообще в жуткий страх вводило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Знаю 2-х очень хороших хирургов.
1) Шушанян Даниэль Радикович. работает в 1 пол-ке стом. на Котовского.
хороший стаж, и золотые руки.
2) Бердюгин Евгений Александрович. работает в 6 стом поликлинике что на Нарымской (рядом с цирком)и в Центре стоматологии на ленина 12.
Замечательные руки,мега спокойный, выигрывал гранд "лучший хирург года", стаж тоже очень приличный.

Я за Бердюгина, просто волшебник :give_heart: :give_heart: :give_heart: работает на Нарымской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:14     Ответить с цитатой

luntik235
И я за Бердюгина, он еще в центре стоматологии на Ленина 12 принимает в какие-то дни
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Бойко Артемий Петрович, Дентал-сервис на Блюхера. Отличный специалист и приятный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Я за Моржуева Андрея Александровича :give_heart: клиника стоматика на " золотой ниве". Ну, может у меня не сильно сложный случай был. По крайней мере удалил быстро, да еще и две таблетки обезболивающих в дорогу дал, но они даже не пригодились. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А цена не секрет ведь? Бывает в прайсе одно, а реальная сумма к оплате больше гораздо. Попадала так несколько раз :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Цены не секрет. У клиники сейчас вообще договор с Сибмамой и скидки по сибмамовским картам. Поэтому цены на то, что Вы хотите - лучше на месте узнавать. Ведь там много нюансов + в зависимости что и как делать конкретно Вам+что под какие скидки попадет... ну, я же не в курсе всех нюансов, зачем мне обманывать? Позвоните и спросите конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Я за Моржуева Андрея Александровича :give_heart: клиника стоматика на " золотой ниве". Ну, может у меня не сильно сложный случай был. По крайней мере удалил быстро, да еще и две таблетки обезболивающих в дорогу дал, но они даже не пригодились. :give_heart:

+1000
И я за Моржуева А.А. :in_love: ,удалял мне зуб мудрости ,зуб криво рос и упирался в 7ку,всё сделал очень аккуратно ;) Я очень сильно боялась,а оказалось зря .Всем советую этого замечательного доктора :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах