Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Воспитание без физических наказаний
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Если у человека мозгов нет, то он и с улыбкой на лице, ни разу не тронув ребенка - изуродует его, запугает и пр. Само битье здесь ни причем.

Как это не прискорбно - верно :-( Раны и синяки, оставленные в душе, заживают куда дольше оставленных на теле.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Ельвирочка писал(а):
Бить детей нельзя. Обида прячется в подсознании и в сознательном возрасте както выходит в грубой форме.


Ерунда полнейшая по-моему, дети бывают тоже разные!!!
меня отец редко бил, чаще стояла в углу просто часами!!
я до сего дня не пойму зачем меня там так долго держали? что бы сказала "я виновата, простите меня" :eek:
наказывали за провинности определенные, бил отец тоже не просто так, поэтому у меня обиды на него за это нет вообще никакой, и именно поэтому я своего ставлю в угол ПОДУМАТЬ и ровно на столько сколько ему лет, т.е не больше 12 минут... а не на 1-3 часа...
а брата моего троюродного отец лупил как "Сидорову козу" ремнем!!-реакция у него знаете какая была?? - попу потер ладошкой и дальше пошел пакастить :haha: :haha: (получал он тоже постоянно не просто так) - он вообще ничем не пробивался ни словами ни ремнем.... ну вырос парень не злобный тоже, и думаю что обиды на отца у него тоже нет.
а есть родители (алкоголики например) которые лупасят детей "просто так" потому что тот кушать просит, потому что плачет т.к описался и т.п ситуации - вот тут конечно думаю что в ребенке кроме злости ничего не будет
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ельвирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.14
Сообщения: 18
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 14:31     Ответить с цитатой

НаталиДВ писал(а):
Ельвирочка писал(а):
Бить детей нельзя. Обида прячется в подсознании и в сознательном возрасте както выходит в грубой форме.


Ерунда полнейшая по-моему, дети бывают тоже разные!!!
меня отец редко бил, чаще стояла в углу просто часами!!
я до сего дня не пойму зачем меня там так долго держали? что бы сказала "я виновата, простите меня" :eek:
наказывали за провинности определенные, бил отец тоже не просто так, поэтому у меня обиды на него за это нет вообще никакой, и именно поэтому я своего ставлю в угол ПОДУМАТЬ и ровно на столько сколько ему лет, т.е не больше 12 минут... а не на 1-3 часа...
а брата моего троюродного отец лупил как "Сидорову козу" ремнем!!-реакция у него знаете какая была?? - попу потер ладошкой и дальше пошел пакастить :haha: :haha: (получал он тоже постоянно не просто так) - он вообще ничем не пробивался ни словами ни ремнем.... ну вырос парень не злобный тоже, и думаю что обиды на отца у него тоже нет.
а есть родители (алкоголики например) которые лупасят детей "просто так" потому что тот кушать просит, потому что плачет т.к описался и т.п ситуации - вот тут конечно думаю что в ребенке кроме злости ничего не будет


Я согласна, что если заслуживает, то можно и по рукам и по попе пару раз ударить, но ребенок будет пакостить всегда..... Так что его все время бить? :nea:
А про родителей-алкоголиков я вообще молчу... Страшно представить даже :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Ой девочки почитала вас...и задумалась, я со своей дочерью ни как не могу договориться без рыка или ремня накрайняк. Когда я ее начинаю уговаривать пойти мне на встречу, она вдруг решает, что мать потеряла авторитет, и принципиально начинает со мной спорить. Даже наш добрый папа, которого из равновесия трудно вывести, говорит дай ей ремня. а мне то не хочется, вот и пугаем мы ее по очереди))а иногда и лупим, но меня потом чувство вины мучает, думаю неправильно воспитываю ребенка, боюсь, чтоб обида не засела, ну и так вижу отголоски своего воспитания, лупит кота сейчас, за то что не слушается))) :oops:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Екатерина80
а как понять "пойти мне на встречу" и сколько ей лет?
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 16:37     Ответить с цитатой

ей в июне 5 будет на встречу это например не включать свет когда Мишка спит или музыку убавить на планшете :eek:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Екатерина80
вы считаете такие вопросы - это вам на встречу??
Хм.... музыка на компе, планшете, телефоне (если вы ей позволяете играть и слушать) решается наушниками, мы тоже мучились с играми на компе долго(есть игры которые без звука не игры))), пока не купили наушники! опять же время за гаджетами определяется настройками в самих гаджетах - а то за уши не оттащить! :haha: и ходить говорить по 300 раз, и слушать "я еще 2 минутки" можно было часами....
---
а действия типа включения света когда кто то спит, должны объяснятся и запрещаться простым словом НЕТ!
дайте ей вилку когда она ест суп :haha: а потом "пойдите ей на встречу" и дайте ложку.
----
у меня второй еще совсем маленький и сейчас как раз, начинается понимание слов... и слово "нет" как и старшему прививаю просто: НЕТ! НЕЛЬЗЯ!
конечно он пока учится, но уже понимает, что ему не всегда это нравиться, начинает плакать так смешно выдавливая слезки, конечно его жалко так становиться:holding:
но я понимаю что он, как и старший никогда не будет падать на пол и биться в истерики с ором "Я хочу"
А родители не научившие понимать слово "нет" идут и покорно исполняют что он хочет.
--
я очень люблю передачу по кабельному "переводчик с собачьего" вот там ведущий Цезарь Мелан занимается проблемами людей у которых собаки либо слишком трусливы, либо слишком агрессивны и т.п. заметьте не проблемами собак.... а проблемами людей...потому что наши дети так же как и животные которых мы берем к себе в дом нуждаются в воспитании,и когда мы - взрослые люди - не воспитываем, то потом расхлебываем мы сами и общество: агрессию, страхи и т.п что в выросших детях что в животных
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Прошел через это с каждым ребенком-начинают врать. Разговоры не помогали. Сказал, что вранье-единственное, за что буду драть. Мне кажется помогло. Во всяком случае,после нескольких прецедентов они поняли, что сказать правду выгоднее. Иногда ловлю, но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:36     Ответить с цитатой

В маленьком возрасте приходилось и по рукам давать, и шлепать. К примеру, если лезла к розетке, раскаленной плитке, утюгу и в другие опасные места - получала по рукам как следует. Несколько раз при переходе через дорогу пыталась побежать впереди меня - я, конечно, не давала этого сделать, и когда мы переходили, сразу без стеснения прямо при прохожих по мягкому месту шлепала. Ну слова и предупреждения в таком возрасте поначалу не помогают - я в это убедилась на собственном опыте, давать ребенку удариться током или попасть под машину нельзя, поэтому приходилось давать понять, что пренебрегать правилами безопасности будет больно по-любому. Ну и я оговаривалась всегда, объясняя, что если я не успею предотвратить опасную ситуацию, то будет еще больнее. Постепенно получилось так, что любое мое предупреждение начало восприниматься всерьез, и шлепать или по рукам поддавать просто не надо было. Сейчас вообще не помню, когда в последний раз "руки распускала", просто необходимости не возникает - ничего угрожающего жизни не делает, к словам прислушивается, ну и часто спрашивает "можно...?". Если слушаться меня не хочет, то непременно спорит и пытается меня уговорить, а спорит очень часто, обычно ее "можно" это просто формальность, если услышала ответ "нет", будет отвоевывать. В общем, мы методом аргументации сейчас договариваемся, и иногда ей удается меня уговорить. В теперешнем возрасте много способов наказать - убрать игрушки, не давать мультики смотреть и тп..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Mindal писал(а):
Когда необходимо физическое наказание детей

Главный принцип при выборе между наказанием физическим или каким-либо другим – это выбор меньшего из двух зол. Важно помнить, что целью физического наказания детей, как и любого другого является его же благо. К физическому наказанию детей следует прибегать только в следующих ситуациях:

Физическое наказание детей правомерно, если поведение ребенка представляет угрозу для его жизни и здоровья. Например, ребенок, зная правила поведения на дороге, назло родителям перебегает улицу перед машинами.
Если поведение ребенка угрожает жизни и здоровью окружающих (игра с огнем, драки с более слабыми детьми.)
Если ребенок сознательно и целенаправленно доводит родителей или других членов семьи, не способных постоять за себя (например, младших детей). Психологической подоплекой такого рода действий является проверка силы и границ родителей. Если родители не могут отстоять сами себя, то ребенок не может быть уверен, что в более опасной ситуации они смогут защитить и его самого.
http://psyhoterapevt.nm.ru/html/nakazanie-detei.html
Прочтите статью, рекомендую и конечно помним, что наказывать по попе могут только родители, а не чужая тетя.


о, как я согласна со всем, что здесь написано. Прям ни добавить, не убрать.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Согласна с мнением, что слово наказание произошло от слова наказ.То есть указание на то, как следует делать, а как нет.Родителям, прибегающем к такой мере наказания,как рукоприкладство, к сожалению, не хватает терпения, слов объяснить,не могут они найти подход к ребенку, договориться, объяснить, побыстрее хочется немедленного послушания......А потом многие горько жалеют, что не сдержались.
_________________
Тренинги и он-лайн консультации для МАМ!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишенка+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Я против того, что бы бить ребенка, моя знакомая прям лупит своего ребенка.... НО!!! бывают ситуации когда все!!! финиш!! тогда я говорю: Тааак где моя волшебная скакалочка?! И все, тишина!! Мы никогда не били ее этой скакалкой, она на ней сама прыгала и знает как больно она бьет!! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Разбитая ваза...эх, ну бьется посуда на счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:23     Ответить с цитатой

статья очень интересная, но мне кажется, что наказание как таковое физическое никогда не допустимо... я имею ввиду жесткие его виды: ремень, бить по голове или просто сильно бить. можно иногда и за руку схватить, когда ребенок на дороге, к примеру, хотя знает что нельзя. но это не избиение. или по попе ударить, но не лупить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Все с детишками нужно решать исключительно разговорами, обязательно аргументировать...объяснять, приводить им примеры из своего детства и т.д я свою максимум в угол ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safari1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.17
Сообщения: 12
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Считаю правильный подход, но конечно бывают и исключиния! Меня мама в детстве била, а толку то я все равно не понимала, что я сделал не так! А у мужа брат младший, его мама один единственный раз побила по жопе ремнем, и ему 10 лет занимается карате, а маминого ремня все еще боится))
Нужно обьяснять, это конечно же долго все , а ремень быстро и толку 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах