Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Воспитание без физических наказаний
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Не знаю... Вечная тема. Поменьше была, зарабатывала пару шлепков по попе. Сейчас больше стала, пока справляемся словами...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Если за каждую провинность уводить ребёнка домой с прогулки, то можно вообще из дома не выходить. :aga-aga: При этом отсутсвие прогулок и должных физических нагрузок само по себе может являться причиной капризов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Никогда не бью детей. Что то не хочет, не слушается ну и фиг, ухожу в другую комнату не хочешь как хочешь. Обычно сама прибегает. Или делаю сама и дело с концом. Не простила бы себе если бы подняла руку на ребенка. Меня то родители били, я по сей день помню, простить простила а память не сотрешь... Папы уже нет на свете, умер, а я иногда думаю, как он мог бить свою кровиночку, меня то есть... :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВлаДа 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.18
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Я сына тоже не трогаю,растет конечно избалованным, но стараюсь разговаривать, обьяснять рассуждать. А когда истерит сажусь на присядки и пытаюсь выяснить в чем причина либо обнимаю как правило это немного успакаивает и потом пытаемся спокойно поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Вот, как напишут... Особенно про вазу понравилось, ребенок вообще ни в чем не виноват, а родители обязаны полностью свою жизнь изменить и даже все вазы из дома выкинуть, чтобы ребенку не мешать делать все что захочется не продумывая последствия... После таких статей понятно становится почему особо начитанные детей не рожают. И сравнение что взрослых никто не бьёт за их ошибки. Правда? Только если у него работа опасная он может и умереть из-за ошибки, или на машине разбиться если не оценил обстановку дорожную правильно. Выращивание ребенка нацелено научить его жить, и справляться со сложностями взрослой жизни. Хотя может у автора статьи работа такая что там ошибки сразу не видны и расплачиваться за них не ей придется. мое отношение к статье - переписывание очень популярных в некоторых слоях общества идей, ничего новаторского и действительно полезного. Бумагомарательство.
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Недавно подумалось, что есть что-то противоестественное в методе воспитания без наказаний... В том смысле, что в природе ни одной животно-матери не придёт в голову, что "физ.наказание" может нанести какую бы то ни было травму её детёнышу: её главная цель - вырастить "ребенка" до самостоятельного состояния и доходчиво объяснить принципы существования в этом мире.

Мои дети последнее время часто затевают опасные и при этом очень весёлые игры: у меня не хватает аргументов обьяснить, почему это опасно. Принцип "пусть упадёт и сам поймёт" - не всегда применим. Физически ограничить я уже тоже не могу. Поэтому разгневанная мама - это самое доходчивое, что я могу предложить. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 18:11     Ответить с цитатой

я вот думаю об этом, на самом деле. не могу сказать, что совершенно никогда грубо с ребенком не обращалась, могу резко дернуть или шлепнуть( но это все в опасных ситуациях, по дороге бежит и не смотрит, к примеру). считается ли это тем, что я бью ребенка?
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Цитата:
как-то изолировать - за явные капризы других методов нет. Объяснить можно потом, когда успокоится, начнет воспринимать и осознавать слова.
_________________

Всем советую. У нас когда кто-то затевал истерику, отправляла в "папину комнату".
важно: опускаешься на колени, чтобы смотреть в глаза ребенка
и говоришь: ты посидишь в этой комнате пока не успокоишься. Двери не закрываете, но если ребенок выбегает с воплями, водворяете молча назад

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Смысла бить детей вообще не вижу. Только изоляция, когда поведение неприемлемо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Игнорировать тоже не всегда получается,у меня двое,одному почти 3,второму годик, и вот старший обижает младшего,ну и как игнорировать такое поведение, непонятно, вроде объясняю,что братик маленький,ему больно, и вниманием не обделяют,вот бесполезно,то толкнет,то ещё что-то,злюсь,хлопну по попе слегка, обидится, надуется,зато сразу эффект, к младшему не лезет
А при обычных истериках,типа купи или включи, я игнорирую, а муж уносит в другую комнату
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Софья Зеленкова писал(а):
ЮлияS писал(а):
Еще понравилась книга "Дети с небес" , помогает ...иногда правда забывается , перечитываю ))


Волшебная книжка! Про то, как наладить сотрудничество с ребенком (без шлепков, угроз и наказаний). Я, для того, чтобы не забывалось, выписала основные постулаты книжки и развесила по стенам дома на уровне глаз))


Согласна! Сама прочитала ее еще до первой беременности, и теперь благодарна вселенной за то что она мне попалась :) Потому что вижу результат :in_love: Все идет от нас самих, от нашего отношения к детям. Они не рождаются непослушными и агрессивными, они такими СТАНОВЯТСЯ.

Эта книга должна быть настольной книгой у начинающих родителей. Глядишь, обиженных, агрессивных и нервозных детей стало бы меньше, да и родителей тоже :-D

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

sirenaav писал(а):
зато сразу эффект, к младшему не лезет


Скажите, и долго этот эффект у вас длится? Я просто недавно работала с двумя такими мальчиками 4 и 2 лет, их мама как раз использовала тот же подход, объясняла сначала, а потом ругала. И каждый раз когда они ко мне приходили, старший нет-нет да и заденет младшего.
Обычно ругань и наказание не помогают (мы все это знаем со своего детства, сколько нас ни ругали сегодня, через неделю все повторялось :aga-aga: )

Стоит понаблюдать за своими детьми, понять причину агрессивного поведения старшего к младшему. Из своего личного опыта наблюдений я выяснила несколько основных причин агрессии детей (мальчиков, в основном):

- детям скучно, нечем заняться, а игрушки надоели. Старший идет к младшему за общением, но в силу маленькой разницы в возрасте, еще не понимает как общаться с братом так чтобы не обидеть, не причинить боль. У него одно желание - поиграть с кем-то, а последствия он еще не умеет предвидеть.
- старший ребенок срывается на младшем, когда последнему родители уделяют больше внимания
- агрессивное поведение ВСЕГДА присутствует у детей, которых ругают. Они злятся потому что не понимают за что их наказывают и им надо выплеснуть свою злость на ком-то, кто слабее. Мальчики в таком возрасте очень близко и болезненно воспринимают когда их наказывает отец.

Скорее всего, есть еще другие, более глубокие причины, как-то проблемы в семье, ссоры родителей, психологические травмы, но мне лично не доводилось наблюдать такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах