Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Воспитание без физических наказаний
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Ой, прямо завидную нервной системе тех родителей, кто ни разу не огрел любимое чадо. :aga-aga: у меня их трое, старшие периодически огребались и от отца, и от меня...бывало, чего уж... От слабости нашей, долго быть, от неумения и нежелания объяснить. Меня всегда потом совесть мучает :oops: они ведь не могут ответить...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ЛАФПОЧТА
Молодец, это тяжелый труд, несомненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Но ведь бить не обязательно. Найдите подход к ребенку, есть же всякие хитрости.Ну достал вас ребенок дайте ему понять, что он вас обидел. Например не берите на руки, он к вам пожалеться, а вы ты меня обидел - надуйтесь. Ребенок плохо ест например, а вы дайте ему выбор спросите ты ложкой или вилкой будешь кушать. Мой сын ненавидел борщ. Чтобы поел я у него спрашивала ты борщ будешь или кашу, хотя борщ не варила. Ну станьте для ребенка другом. Ну пусть когда он вырастит он в трудную минуту обратится к вам, а не к чужому дяди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:15     Ответить с цитатой

ЛАФПОЧТА писал(а):
он к вам пожалеться, а вы ты меня обидел - надуйтесь.

Вот такому точно не надо детей учить. Обиды и надувания - крайне неприятный, а главное, совершенно не конструктивный (невнятный и притом изматывающий) стиль общения. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
juditt писал(а):
Именно от того, что он агрессивный мужичок, отца дома нет весь день, и пацан уже начинает мериться силами с матерью за "свои права" :aga-aga: Это инстинкт, ребенок сам не понимает, что его толкает на протест, откуда у него потребность порычать, показать свою силу молодецкую :-) И тут к сожалению, приходится показать кулак :aga-aga: Иначе оседлает и поедет :-(

Есть такая буква. Правда мамы девочек-конфеточек обычно в такое не верят. Пока своего мужичка не родят.


Ага, есть такая, и даже уже не буква. Недаром мудрые предки передавали пацанов в возрасте 9-10 лет на воспитание дядьке (и не всегда родному). Будущего защитника и воина должен воспитывать воин. Образцы мужского поведения можно перенять только у мужчины.

А если "воевать" с матерью, то кого же защищать потом?


Э-эх, кому бы своего вояку доверить? Бабы кругом - даже физрук в школе...


Последний раз редактировалось: ТитАна (Вт Апр 16, 2013 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:57     Ответить с цитатой

А вы считаете лучше по попе надовать, так ведь проще.Все равно ребенка надо наказыаать иногда. Может я в чем-то и не права. Но поверьте у меня дети вырасли воспитаными и я со своей дочерью подруга. Я желаю каждому иметь такие доверительные отношения. Она делится со мною всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25439
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 13:00     Ответить с цитатой

ЛАФПОЧТА
У Вас - дети, судя по вашим сообщениям 14 и 15 лет - мальчики - это старшие и почти 16 девочка-отличница, наверное и младшие еще есть :-) . Фантастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 14:39     Ответить с цитатой

У меня только двое детей.Вы наверное не так поняли дочь 15 лет, нынче 16 будет и сын 15 лет. Я просто делилась опытом, когда дети были маленькие. Я с рождения вела дневник про детей и иногда с детьми мы его перечитываем, Поэтому и свежо в памяти. Вы меня сделали просто многодетной матерью. Хотя если бы позволяло здоровье я бы родила третьего. Слишком я люблю детей и муж страшно хочет, их трое в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 14:45     Ответить с цитатой

ЛАФПОЧТА
ой какая интерсная идея! вести дневник, а потом читать вместе :-) , надо будет попробывать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2922
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Вы знаете я не просто писала вес ребенка, рост. А вот именно их первые слова. Что они у меня вытворяли, они погодки,все самое интересное. Я вела его до 7 лет, потом бросила - жалко. вы даже не представляете как это здорово. Ведь со временем все забываешь. Потом читаем и вспоминаем, всей семьей хохочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Нда...интересно про вазу.Только есть еще одна ситуация - когда вы убрали вазу с глаз долой,объяснили чаду,что этой штукой не играют,а он сознательно добрался до заныканной вазы и сознательно ее разбил.Ну конечно,не надо наказывать ребенка!Это ж вы,родители,виноваты,что у вас есть дома вазы,чашки,телевизоры и так далее!
Мой как -то повырезал: кусочек из шторки, край пледа,лямочки маминого платья...Не огреб,хотя чего уж там - хотелось по заслугам дать.Только мама в результате осталась с испорченным платьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Помнится я дочу шлепнула по попе) Не помню точно сколько ей было лет, ну не больше трех) Так она мне это потом еще несколько лет вспоминала) "Мама, ты меня била в детстве")) А так это было единственный раз, потом я просто поняла, что нету в этом ни воспитательного момента, ни вообще какого-либо смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Я эмоциональный человек, и очень эмоциональная мама, могу и голос повысить, если совсем доведут, и по попе дать правда совсем легонько и редко это бывает. Может я плохая мама, но как бы меня ребенок не доводил, если он подходит ко мне и плачет, просится на руки я всегда пожалею, а не отвернусь со словами я обиделась, да пусть я 500 раз обиженна, но она ЖЕ ПЛАЧЕТ, успокоится тогда проведем "разбор полетов" и я объясню почему так себя повела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Отлупить можно, только не со злостью и остервенением,а в целях воспитания за очень плохие поступки.я дала ремня своему сыну в 10 лет когда увидела что он курит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 17:13     Ответить с цитатой

могу наказать ,но за дело,вот например,моя куколка разиня раньше просто выскакивала или вырывалась на дороге,раз дала по попке,так теперь ручку в ручку через дорогу переходим.
а еще где то слышала что в свое время в каком то государстве был запрет на физ наказание детей,так там по данным выросло самое жестокое поколение детей.
конечно ни кто не говорит об избивании детей как об основном методе воспитания.я искренне завидую тем родителям которые могут воспитывать словами,но иногда все же можно поддать по попке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Могу на своем опыте сказать: иногда не то, что можно, но и нужно. Один раз в жизни получила ремня от отца. По веской причине. После школы в первом классе возвращалась домой в 19-20 часов (пока по всем подружкам не пройдусь))) предупредили, еще раз и ремень, но... кончилось скакалкой. так обстоятельно с расстановкой)))с тех пор как бабки отшептали. Сррразу домой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах