Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Автоболтушка-5
Для учеников автошкол и водителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Сокровище нации писал(а):
Suwolga
Из этого следует, что даже если ты не провоцируешь сам специально агрессора, то все равно не сможешь гарантировано быть огражден от проявлений агрессии в свой адрес. Поэтому совет: "...Я согласна, агрессии вокруг много. Ну вот и не надо людей на нее провоцировать..." в реале может оказаться не востребованным, если на твоем пути встретится агрессивно настроена личность, которая проявляет свой бурный характер не в ответ на твою провокацию, а только потому что он ищет повод спустить пар.


:eek: а я и не утверждала, что это универсальный совет, решающий любую проблему.
Еще может упасть на голову кирпич. Или сосулька. Много чего может случится, что от нас не зависит. Но те риски, что зависят, можно минимизировать.
Мне вот на красных фитов везет. Я уже прям боюсь их непредсказуемости. Как вижу красного фита - впору тормозить и прижиматься к обочине. Им вообще пофиг, кто кроме них находится на дороге и что делает или собирается делать. Если фит ищет место для парковки, он обязательно делает это так, что или весь поток томится в ожидании, или он кидается наперерез правому ряду во внезапно увиденный зазор между автомобилями. Или например в плотном потоке на однополосной дороге взять и припарковаться - нуачо, знак же не висит, ну и что, что сразу пробка сзади. Ну ехать с минимально возможной скоростью, мешая всему потоку - это уж даже и говорить нечего. И в момент, когда сзади у кого-нить не выдержат нервы, и он пойдет на обгон с выездом на встречку, резко нажать левый поворотник и начать поворачивать налево - нуачо, сами дураки виноваты, я ничего не нарушил. Встать с поворотником на разворот и стоять, пока не будет ни одной машины в зоне видимости - все по правилам, чо???. Или наоборот лететь на желтый прямо до последнего, лишая встречные автомобили возможности повернуть налево в эту же фазу - а у меня преимущество!!! Или выйти из офиса, обнаружить свою машину в ряду параллельно припаркованных бампер в бампер автомобилей, и начать бегать и орать - мою машину зажали!!!! уроды!!!! водятлы!!!!ааа!!!!! ууу!!!!
итд итп
В общем, я дяденек, распускающих руки, не оправдываю.
Но я понимаю, как так происходит.
Раздражение копится.
И однажды находит выход.
Если я когда-нить поколочу водителя красного фита, можете припомнить мне этот пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Ух ты, я ещё красных фитов не видела!!! Жизнь проходит мимо....
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Вот что за злой рок?.. Второй раз я иду на экзамен, и второй раз у инструктора за день до экзамена ломается машина :eek: (теперь у другого инструктора) И это при том, что запланировано 3-х часовое занятие по экзаменационному маршруту! :o Ну что за невезение такое! :cry:
Другую машину не дают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Кохтик
Не знаю. Инструктор обещал починить и завтра выйти на экзамен. Но занятие-то пропало! :cry: Я очень расстроена.
У других инструкторов перед экзаменом тоже всё расписано.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Кохтик
Не знаю. Инструктор обещал починить и завтра выйти на экзамен. Но занятие-то пропало! :cry: Я очень расстроена.

Странно, в той школе где я училось прям в условиях написано было, что перед пересдачей обязательно должно быть занятие!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Клаша
У меня было 1 занятие, но я хотела дополнительные взять, т.к. пересела на другую машину во-первых, а во-вторых, за три недели между пересдачами это была единственная моя практика. Да и экз. маршрут хотелось посмотреть.
Чёт мне все страшнее :-(
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 13:22     Ответить с цитатой

Suwolga
о, а у меня мазды третьи (которые настоящий зум-зум) как твой красный фит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:13     Ответить с цитатой


Улыбнуло сегодня. Мааааленькое ведёрко сзади у машины.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:15     Ответить с цитатой

pooha
А я не раз видела такие ведерки сзади машин, зачем они? :oops:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Для прикола, по-моему
Ещё одну машину никак не могу снять нормально
Там по заднему стеклу силуэты танков. Типа сколько сбил что ли :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Ну это просто для прикола. Ведра вешают сзади водители фур. ну и им ведра реально нужны. А потом водители джипов повадились вешать. Типа большая машинка и ведро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Девочки! Хэлп! Экз маршрут на 5 микрорайоне - это какие улицы?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

И еще вопрос: разворот в разрыве конструктивной разделительной полосы. Каким образом делаем? (не делали с инструктором ни разу :oops: и как-то не удалось мне уточнить). Выполняем разворот как на обычных перекрестках (с середины перекрестка, ближе к правому краю)? Или как на перекрестках с доп. секцией разъезжаемся со встречным движением, т.е. встречка проходит правее нас? :oops:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:02     Ответить с цитатой

:kart: Застраховала машинку. Год завтра будет нашей с ней дружбе, однако :haha: Помыть бы теперь... Меня чо то на работу из отпуска дёргают на эту неделю :-(
Snegnaya. не очень поняла вопрос. Дорога сколько полос в одну сторону?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:08     Ответить с цитатой

pooha
Вот, например:
Скрытый текст:

Кстати, тут по следам от шин видно, что машины ближе к левому краю едут :oops:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:11     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Snegnaya писал(а):

Что такое ВР? :oops:


видеорегистратор, наверное

он самый

pooha писал(а):
Улыбнуло сегодня. Мааааленькое ведёрко сзади у машины.
а еще такого же размера терки вешают. Мне доча в ашано-метро такую прикупила зачем-то :)

Snegnaya писал(а):
Вот что за злой рок?..
сочувствую!
и мой полузять таки не сдал :(
в первый раз ему было сказано искать место для разворота, он его нашел, нашел по ПДД, но ему тупо нажали на тормоз со словами: "Ты тут не впишешься!" Так, на минуточку, дело было на Морском проспекте, машина - калина. Странно, я почему-то там без проблем разворачиваюсь.
во второй раз инструктор тупо проспал и ему дали вместо леворукой механики праворукого витца, в этот раз отмаза была: создал помеху.
собстна, мне в свое время инструктор говорил, что молодых учить легче, они ни фига не боятся, но гайцы на экзамене их будут валить до упора. Возможно, что они правы....

pooha писал(а):
Помыть бы теперь...
НЕ НАДО ПОРТИТЬ ПОГОДУ! :rain: molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах